Перейти к публикации

небольшая задача


Рекомендованные сообщения

У вас из эксперимента видно, что линейная задача, на кой хрен вообще заморачиваться текучестями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У детали, если мне память не изменяет, напряжения за пределами пропорциональности обычных сталей, у которых предел текучести ~ 60-80 кг/мм2.

PS Численный эксперимент или видео натурного эксперимента? Численного видел, натурного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так понял натурный эксперимент был проведён. Ну фиг с ним, что напряжения превысили. Из графика (чёрная линия) видно, да и сам Влад говорил, что пластика небольшая, следовательно не в ней дело. Зачем усложнять-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней с пластикой - надо определить почему ЖЕСТКОСТЬ разная (в 2 раза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней с пластикой - надо определить почему ЖЕСТКОСТЬ разная (в 2 раза).

Ну не знаю. У меня обычно результаты замеров и расчетов совпадают (чудес то не бывает). В данном случае остается только гадать, то ли силу в два раза больше прикладывают (хотя вряд ли), то ли жесткость (например, за счет угла между лапами) упала, то ли неплоскостность кольца влияет на замер (диаметр - дай боже, по сравнению с сечением) , то ли еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас из эксперимента видно, что линейная задача, на кой хрен вообще заморачиваться текучестями?

Нелинейная, т.к. виден изгиб линии на графике и при раскрытии лапки невозвращаются в начальное состояние (это тоже из графика видно).

Заготовку раскатывают в блин и из нее вырезают несколько колец. Покрытия на данном этапе (проведение эксперимента) нет. Термообработку не проводят иначе эти кольца покоробит. Сталь низкоуглеродистая ЭК49. Она еще дико пластична пси>50% (сужение).

У меня тоже обычно расчеты совпадают, а тут прям чертовщина.

Тут есть статейка <noindex>http://engine.aviaport.ru/issues/29/page30.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в самом начале обжатия, в линейной области получаем разницу жёсткостей в разы зачем тогда дальше в дебри лезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли неплоскостность кольца влияет на замер

В точку! Для такого широкого кольца восьмерку в пол миллиметра не уловить, а жесткость уменьшается капитально. Влад, проверь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в самом начале обжатия, в линейной области получаем разницу жёсткостей в разы зачем тогда дальше в дебри лезть?

Это филосовский вопрос.

В точку! Для такого широкого кольца восьмерку в пол миллиметра не уловить, а жесткость уменьшается капитально. Влад, проверь !

Думаю увидели бы на самой экспериментальной кривой. Она прямая на начальном и большем своем участке.

Более того кольцо обжимают полностью когда выбираются все неточности. Вроде в самом начале экспериментальной кривой видно, что она идет не от нуля. Видимо это и есть выбор кривизны.

Кроме этого кольца было еще два профиля с разной толщиной и длиной лап. Но профиль был похож. Решал в похожих постановках и расчетная сила обжатия всеравно зашкаливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное измерили изменение диаметра, а сосчитали радиуса, вот двойка и образовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сам Влад говорил, что пластика небольшая, следовательно не в ней дело. Зачем усложнять-то.

пластика небольшая прт малом (рабочем) обжатии. при полном (чего нет в работающем двигателе) пластика 11%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, как дела с интригой?

Я чето туплю, не понимаю как колечко в объёме выглядет. Покажите картинку.

Думал что так:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?autocom=gall...si&img=1277</noindex>

Влад говорит не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не то. Ты вокруг оси х провернул, а надо вокруг y

Это получается колечко высотой так миллиметра 4 и в диаметр внутриннего кольца 297,2мм?

И это всё сделано из стали.

Или я опять что то напутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается колечко высотой так миллиметра 4 и в диаметр внутриннего кольца 297,2мм?

И это всё сделано из стали.

Или я опять что то напутал?

Точно так. Сталь Влад указал, свойства у нее действительно такие (большой предел текучести...кси тоже большое...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эксперименте 4тс.

Штуку баксов по курсу МВД тому, кто разберется в причине разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
×
×
  • Создать...