Перейти к публикации

Дата выходы ANSYS 13


™•-=MASTER=-•™

APDL vs WORKBENCH  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Я считаю, что Workbench лучше, потаму, что:

    • Он современнее и интерфейс понятнее
      9
    • Не надо завязываться на допотопном APDL, где основной критерий общения с программой - командная строка доса ))
      4
    • Не люблю старьё и не считаю нужным тратить время на изучение программ динозавров))
      2


Рекомендованные сообщения

- видите, механики не знаете, принципа Даламбера, наверное любитель новизны да актуальности мыльные пузыри в мечтаниях пускает. Когда сделаете, тогда и поговорим :rolleyes:

большие деформации с пластическим течением по принципу Даламбера ?

Вообще конкретно заценил я Ansys 13 - мне понравился. понравилось то что в Explicit Dynamics появился расчёт ВВ :clap_1: . И наконец я только сейчас понял как автоматизировать Ansys 13. Главное преимущество Workbencha

в отличие от АПДЛ - глубокая интеграция с CAD геометрии и параметрической модели конструкции. Мы обозначаем размер как параметр а затем обращаемся к нему через скрипт и меняем значения размеров или начальные условия. Ансис ВБ может автоматически запускаться из командной строки Windows. Единственное что нужно это предварительно поставить задачу. Единственная проблема это распараллеливание Expliit Dynamic в Ansys WB. В принципе так же и с LS Dyna можно работать. Генерим геометрию в Ansys затем в PrePoste перегоняем её в sph частицы и ставим задачу всё это через скрипт делается. Зато Ls Dyna не надо параллелить.

Изменено пользователем reaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...