Перейти к публикации

Несходимость контакной задачи


Рекомендованные сообщения

Когда я говорю про несжимаемость - до допускаю 0.49 - зачем притворяться? Снова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вроде показал, что никаких вычислительных проблем нет и при в десятки тысяч раз более жестких условиях и смысл огород городить?

Что-то Борман помалкивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Борман помалкивает

А чего от меня ждут ? Я вообще не понимаю о чем речь. Я все равно в резине и грунтах ничего не понимаю.... и вам не советую. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все в этой жизни приходится делать самому. Вместо перекуров причешу код и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все в этой жизни приходится делать самому. Вместо перекуров причешу код и выложу.

Главное, скажите, что с ним делать надо.. А то ваша беседа для меня является "Вещью в себе".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте коэффициенты Пуассона 0.499999. Строчки есть в сообщении здесь которые надо менять. В 186 интегрированием управляет keyopt(2) . 0 обычное нормальное интегрирование по элементу еще есть 1, раньше как у Кости в книжке написано еще были 2 3 но в хелпе не увидел, наверное выкинули за ненадобностью .

Погоняйте код меняя его и посмотрите меняются ли результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте коэффициенты Пуассона 0.499999. Строчки есть в сообщении здесь которые надо менять. В 186 интегрированием управляет keyopt(2) . 0 обычное нормальное интегрирование по элементу еще есть 1, раньше как у Кости в книжке написано еще были 2 3 но в хелпе не увидел, наверное выкинули за ненадобностью .

Погоняйте код меняя его и посмотрите меняются ли результаты.

Ну короче надо гайти такие опции, при которых АНСИС подавится... Ну это просто. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но код должен быть не более 2 страниц - постарайтесь опять не выдать что-нибудь 50 страничное - ибо у меня готов мой код - и он короток - Вы понимаете? Любой сможет его лицезреть за 30 секунд - чего-нибудь такого - МОДЕЛЬНОГО и вам желаю

О такие опциях, кстати, уже давно пишу и пишу - мальчишки - им важно только чтобы ансис подавился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче надо гайти такие опции, при которых АНСИС подавится... Ну это просто. :smile:

Примерно так. Интересно же когда он захлебнется :)

finish

/clear

/CWD,'d:\tempans' ! рабочий каталог

!

!______________ Ф. П. Пинежанинов www.pinega.da.ru _________________________

*CREATE,elemMatRealNew !___________макрос элементы, материалы константы __________

/PREP7

ANTYPE,0

ET,1,BEAM189 ! квадратичный балочный элемент

ET,2,SHELL93

ET,3,SOLID186 ! **************** наверное здесь надо настроить опции

! бетон

m_Gamma = 8.0e-10 ! плотность железа, для железобетона *0.32 или

m_GammaB= 2.55e-10 ! плотность железобетона

Es=21000 ! сталь

Eb=2753 ! B25 3060 !!!!!!!!!!!!!B40 3670 Б30*** 3314 ! модуль упругости бетон Б20 2753 В35 = 3518

alfa=15E-6

MPTEMP,,,,,,,, $ MPTEMP,1,0 $ MPDATA,EX,1,,Eb*(0.85*0.5*0.75) $ MPDATA,PRXY,1,,0.4999999

MPTEMP,,,,,,,, $ MPTEMP,1,0 $ MPDATA,DENS,1,,m_Gamma*0.32 $ MPDATA,ALPX,1,,alfa,

MPTEMP,,,,,,,, $ MPTEMP,1,0 $ MPDATA,EX,2,,3.4 $ MPDATA,PRXY,2,,0.4999999

FINISH

rc= $ h= $

*END !__________ конец макроса _________________

*CREATE,solver

allsel

/SOLU

ANTYPE,STATIC ! STATIC ANALYSIS

SOLVE

FINISH

FINISH

*END !__________ конец решения _________________

*CREATE,fundament !________ ______

/PREP7

m_y=0 $ h=500 $ a=800

k,, 0 , m_y, -h

k,, 200 , m_y, -h

k,, a , m_y, -h

k,, 3000 , m_y, -h

k,, 3000 , m_y, -200

k,, 3000 , m_y, 0

k,, a , m_y, -200

k,, 800 , m_y, 0

k,, 200 , m_y, -200

k,, 0 , m_y, -200

k,, 0 , m_y, 0

k,, 200 , m_y, 0

k,, 200 , m_y, 3000

k,, 0 , m_y, 3000

k,, 0 , m_y, -10200

k,, 3000 , m_y, -10200

A,1,2,9,10

A,2,3,7,9

A,10,9,12,11

A,9,7,8,12

A,7,5,6,8

A,3,4,5,7

A,11,12,13,14

A,1,15,16,4,3,2

! временное разбиение на поверхностные элементы

allsel

NUMMRG,ALL, , , ,LOW

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Z,-h,5000

TYPE, 2 $ MAT, 1 $ REAL, 1 $ MSHKEY,1 $ AMESH,ALL

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Z,-10000,-h $ MSHKEY,0 $ AMESH,all

allsel

TYPE, 3 $ EXTOPT,ESIZE,2,0, $ EXTOPT,ACLEAR,1

EXTOPT,ATTR,0,0,0 $ MAT,1 $ VEXT,all, , ,0,200,0,,,,

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Y,200 $ ASEL,R,LOC,Z,-10000,0

EXTOPT,ESIZE,6,0, $ VEXT,all, , ,0,3000-200,0,,,,

! заменить на землю

! VSEL,ALL $ VSEL,S,LOC,X,a,3000 $ VSEL,U,LOC,Z,-200,3000

VSEL,ALL $ VSEL,S,LOC,Z,-10200,-500

ESEL,ALL $ ESLV,S $ EMODIF,all,MAT,2,

! условия

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,X,0 $ ASEL,A,LOC,X,3000 $ DA,all,UX,0

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Y,0 $ ASEL,A,LOC,Y,3000 $ DA,all,UY,0

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Z, -10200 $ DA,all,UZ,0

! нагрузка

allsel

ACEL,0.6*9810 , 0.6*9810 , 9810*1.3, ! здесь максимальное ускорение при 9 баллах и вес 1.3 для учета сейсмики

p=200000/(4.0*200*200) ! нагрузка на колонну 200 тонн (180 по расчету )

ASEL,ALL $ ASEL,S,LOC,Z,3000 $ SFA,all,1,PRES,p

FINISH

*END !__________ конец макроса _________________шаблон вызова

*CREATE,application !___________это с одним зданием __________

*USE,elemMatRealNew

/DELETE,elemMatRealNew

*USE,fundament ! продавливание фундаментной плиты

/DELETE,fundament

*USE,solver !

/DELETE,solver

*END !__________ конец макроса _________________

!_______________________работа_____________________________

*USE,application

/DELETE,application

! ____________________конец работы__________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите в какой-нибудь пустой файл и вызывайте его file>read input from .

Можно выкинуть /CWD,'d:\tempans' ! рабочий каталог

Ломать не строить, просто выкинул то, что для других вариантов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто файл указать и он все сделает сам, а опции можно менять в коде и вызывать повторно.

Последние строчки всем управляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всё было честно сразу выкладываю свой МОДЕЛЬНЫЙ файл для иллюстрации volumetric locking,

/PREP7

!*

ET,1,PLANE42

!*

KEYOPT,1,1,0

KEYOPT,1,2,1

KEYOPT,1,3,2

KEYOPT,1,5,0

KEYOPT,1,6,0

!*

!*

MPTEMP,,,,,,,,

MPTEMP,1,0

MPDATA,EX,1,,1000000

MPDATA,PRXY,1,,.499

K,1,,,,

K,2,5,,,

K,3,10,,,

K,4,10,5,,

K,5,5,5,,

K,6,0,5,,

A,1,2,5,6

A,2,3,4,5

esize,2.5

LESIZE,6, , ,4, , , , ,1

MSHKEY,1

AMESH,ALL

DL,1, ,ALL,

DL,5, ,ALL,

DL,6, ,ALL,

DL, 4, ,SYMM

SFL,3,PRES, 100000, , ,

FINISH

/SOL

/STATUS,SOLU

SOLVE

FINISH

/POST1

PRNSOL,U,Y

надеюсь вопросов здесь не возникнет

Просьба отпишитесь ТЕ кто будет это запускать и то что выше

Надеюсь что все смогут понять - происходить здесь locking или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KEYOPT,1,2,1

А это зачем ? С этой опцией этот элемент бесполезен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MPDATA,PRXY,1,,.49999999

и перед этим File>Clear & Start New

потом в командную строку Ваш текст с MPDATA,PRXY,1,,.49999999 проскакивает мухой без проблем. В цифры правда не вглядывался...

Фишка то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стой, нечистая сила, дай мне роздыху! Чудо-юдо дал ему роздыху. Иван - коровий сын снял правую рукавицу и кинул в избушку."

Я обязаловка посмотрю.. только пожжее, мож завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж золотце - мы решаем задачи в стандартной постановке - без прибамбасов - дополнительные extra displacement shapes нам не нужны - это как говорит Fedor неразумное усложнение - изгиба у меня нету - а эти экстры нужна только при изгибе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет изгиба по картинке видно, наибольшее перемещение .164 e-6 это в метрах что ли?

Что то элементов мало, картинка некрасивая негладкая, сделайте раз в сто больше не жадничайте симпатичнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? попробуйте уменьшить коэффициент Пуассона и всё - получится - код же у вас - все козыри - ну так вперёд!

Напомню - мы договаривались о стандартном мкэ - без выкрутасов - то есть обычная схема pure displacement и обычное количечество интерполирующих функций так что не ныть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж золотце - мы решаем задачи в стандартной постановке - без прибамбасов - дополнительные extra displacement shapes нам не нужны - это как говорит Fedor неразумное усложнение - изгиба у меня нету - а эти экстры нужна только при изгибе

Я с такими выкрутасами простатит мозга заработаю. Изучать метематику средствами Ансис нет никакого желания.

Напомню - мы договаривались

Никто ни о чем не договаривался. Вы просто ругались две страницы. О чем разговор. Тема утрачивает конструктивность однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
    • AlexArt
      Вот кто нужен! Вот что ценно! А не это ваше вшивое бумагомарание!
    • co11ins
      пробовали вернуть первоначальный вид УП? работает? Странно, но HAAS не поддерживает G54.1. Очень интересно, каким образом у Вас получилось? Не пробовали использовать G52? Очень удобно при испопьзовании неограниченного кол-ва смещений
    • Артур8991
      Подскажите пожалуйста какой можно продумать инструмент для плющения (Жесткость)так сказать, поделитесь пожалуйста Если у кого есть???(((
    • maxx2000
      @AlexKaz а эти пятеро, сколько из них смогут правильно интерпретировать результаты этих мультиков, а тем более сделать вывод? Да можно оптимизировать конструкцию чтобы не было "красных-опасных" по критериям и тогда всё сводится к доверию тому или иному софту. Так что Это я Вам как такой "юноша" говорю. Спрос на мультики однако - рождает предложение. Конечно если мне будут задавать вопросы, я буду разбираться что там на них и что-то я в итоге смогу оценить по этим картинкам. Однако не оптимистичная тенденция. Посмотрите сами. Что не тема, то я рисовал в кореле, скетчапе или каком нить 3Дмаксе, там всё просто, а теперь в солиде - научите.
    • lem_on
      Гуляшик, я гуглить и без тебя умею. Не такой тупой. 
×
×
  • Создать...