Перейти к публикации

SW Enterprise PDM


Benderrodrigues

Рекомендованные сообщения

Программист сидит за соседним столом, по вопросам API и стуктур таблиц он мог бы у Вас получить помощь или посмотреть примеры?

По PDM, структуре, правам, потоком работы...можно обсуждать. Но я не программист и примеров нет, поэтому это уже не ко мне.

у меня вон свои проблемы с макросом, например: http://cccp3d.ru/topic/27048-solidworks-api/?p=681633

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Win 8.1 SWEPDM2015 SP4/ Подскажите куда копать? В проводнике Win только папки проектов (зеленые) но файлов SW не видно. Когда пользуешься проводником SW файлы и сборки видны. Я так понимаю это настройка или же глюк? Может плохо читал но в мануале ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем Уважаемые!

Может кто знает, где (в какой таблице SQL, если в SQL) SWEPDM хранит материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проблема. Вместо окна предпосмотра СВЕ черный экран. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Уважаемое сообщество! Столкнулся с проблемой.

При работе с небольшим проектом с хранилища PDM Enterprise очень-очень тормозит конфигурирование привязок, т.е. по 10 и более минут протекает процесс конфигурирования 5...6 привязок.

Возможно есть какие-то настройки, галочки, решения?   

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос.

Как можно предупредить регистрацию файла имеющегося в хранилище?

 

Галочку поставил

https://cloud.mail.ru/public/2iG1KVZukA2b/img-2015-12-28-16-14-09.png

 

Регистрирую деталь в папке тестовая

https://cloud.mail.ru/public/58L6czWV99DL/img-2015-12-28-16-15-05.png

 

И в корень кидаю такуюже деталь.

И она прекрасно регистриуется, без предупреждений.

https://cloud.mail.ru/public/2L3xYLXUzv8M/img-2015-12-28-16-16-29.png

 

 

И как с этим жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен механизм работы карты папок.

 

Я так понял - он нужен, чтобы при размещении файла в определенной папке, ему присваивались атрибуты этой папки.

Но. Однажды присвоившись, это значение не меняется автоматически. То есть вручную я его могу стереть, и сделать что угодно с ним. Но при перетаскивании из папки в папку, оно не меняется.

Я что то не так делаю или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

Вы можете обновить атрибуты файлов руками, ПКМ на папке - Обновить.. или написать скрипт.

Изменено пользователем Maze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я правильно понял, что обновлять можно только переменные, независимые от версии? Тоесть, неассоциированные с переменной свойств. Тоесть никакого смысла в этом нет.

При попытке обновить с перменной, ассоциированной со свойством, она просто не отображается в списке переменных для обновления. При простановке галочки "независимая от версии" она обновляется, но пропадает её ассоциация со свойством.

 

Мне нужно иметь возможность перемещать файл из папки в папку, и обновлять свойство, в зависимости от папки.

 

Как быть? Есть какое-то нормальное решение? Кроме макросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не так было. Наверное в папку, которые я перемещал для тестов, нужный атрибут был пуст.

Все заработало, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ещё 1 вопрос.

Хотя я уже и не очень рассчитываю на ответ))

 

Как передать в атрибуты модели номер версии? Без подключения API? В редакторе карт, в специальных значениях любых элементов (кроме текста) отсутствует переменная версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где я накосячил. Было работающая система пдм, имеем сейчас: в администрирование входит с логином и паролем всё ок, а вот при попытке зайти в рабочий режим с доступом к файлам пишет - не удалось войти в базу данных на сервере... причина система заблокирована для проведения обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flocus

 

Не сталкивался с такой проблемой, но можно проверить:

 

Заходим в администрирование, ПКМ по хранилищу -> Свойства

 

Смотрим в статус блока, если Вход разрешен, то все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как настроить спецификацию. Есть большой объем деталей и сборок  в поле свойств есть строчка атрибута  Масса и ссылка на вес детали. В админке пдм при заполнение граф спецификации есть переменная Weight которая не вытягивает массу так как не видит в деталях такого атрибута, если его добавить то всё ок (не вариант добавлять вручную). Если я создаю переменную Масса атрибут CustomProperty имя атрибута Масса и расширение sldprt (для примера), то в спецификации всё равно эта графа остается не заполненной. В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Flocus

А можно поточнее - с помощью чего Вы создаете спецификацию?

И можно хотя бы пример что хотите сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Flocus

А можно поточнее - с помощью чего Вы создаете спецификацию?

И можно хотя бы пример что хотите сделать?

Создаю спецификацию в админке ПДМ, добавляю различные столбцы с весом. Смотрю в проводнике пдм-ки на сборку верхнего уровня, а значения массы ни в какую не хотят обновляться.

post-54109-0-16619400-1467362267.png

post-54109-0-54213900-1467362267_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Такие вопросы решайте с поставщиком софта. На форуме запрещено обсуждение пиратского ПО и способов взлома.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Столкнулся с ситуацией когда система "помнит" уникальный атрибут, но при поиске по этому атрибуту ничего не выдаёт (флажок "поиск во всех версиях" снят) и соответственно не позволяет регистрировать файл. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
×
×
  • Создать...