Перейти к публикации

Е10


Рекомендованные сообщения



Как говорил незабвенный капитан Жиглов - "Преступность определяется не количеством преступников, а количеством раскрытых преступлений" :gun_guns:

Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rыbak прав. Свалили все в одну кучу. Нужно каждый вопрос делать отдельной темой. Вопервых проще становиться легче искать по форуму. И вовторых не теряется связь вопросов и ответов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очередной "нюанс" Симы. Посмотрите на картинку. Открыто 12 моделей. А в списке их только 9. Почему -то 9 это максимум , что Сима может выдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня опять столкнулся с ошибкой. Вот файл. Всё примитивно. 1 обрабатываемая поверность. По бокам 2 чековые. На обрабатываемую я указал ,что надо её зарезать на 1мм , но почему-то зарезается так же чековая. Похоже , тоже на этот 1мм. Хотя я указал офсет 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история с бородой :smile:

выбери вместо incremental Z - Surface Offset и Offset Above Srf.

Обойти это безобразие для меня не проблема. Просто бесит , что в течении многих лет эти бороды волочатся по земле и ни кто их не стрижёт. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой операции более логично так: на обрабатываемую поверхность - отрицательное значение и проходы от "нуля" вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает и с инкременталом..если офсет ниже поверхности на 1мм то тогда на чековые офсет 1 мм..сколько в минус столько надо давать на чековые..хотя для чего тогда чековые вот в чём вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти это безобразие для меня не проблема. Просто бесит , что в течении многих лет эти бороды волочатся по земле и ни кто их не стрижёт. wallbash.gif

"Ноги" или по твоей терминологии "борода" в этой процедуре растет из приоритетов в данной обработке. А приоритетом является кривая, и назначая обработку кривой с эвидистантой -1, то соответственно врезаешься в ограничивающую поверхность. Это в защиту разработчиков.

С точки зрения пользователя - полностью с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приоритетом является кривая, и назначая обработку кривой с эвидистантой -1, то соответственно врезаешься в ограничивающую поверхность..

Не на кривую я дал офсет -1 , на поверхность. Но я не вижу связи между обр-мой поверхностью и чековой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приоритетом то пусть будет кривая..но чековые служать чтоб в них не врезаться и если оффет 0 значит 0..я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приоритетом то пусть будет кривая..но чековые служать чтоб в них не врезаться и если оффет 0 значит 0..я так думаю

Вот и я о том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой операции более логично так: на обрабатываемую поверхность - отрицательное значение и проходы от "нуля" вниз.

Почему так более логично? Ведь есть значение OFFSET BELOW SURF. А если оно есть , то оно должно работать. Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Долго был не в теме, или правильнее сказать без глобальной сети, да и до сих пор временно без компьютера. Вот приютили, по случаю.

В продолжении не давнешнего разговора:

приоритетом то пусть будет кривая..но чековые служать чтоб в них не врезаться и если оффет 0 значит 0..я так думаю

В этой процедуре имеются следующие настройки:

1. Ограничение на обрабатываемую поверхность;

2. Ограничение на ограничивающую поверхность;

3. Ограничение на обрабатываемую кривую.

Назначая обработку -1 на кривую, при значении 0 на обрабатываемую пов-ть, подрозумевается, что инструмент прочертить канавку на глубину -1 на этой пов-ти. Следуя этой же логике при назначении 0 на ограничивающую пов-ть, инструмент чертит такую же канавку на -1, но уже на втором огрничении. С моей точки зрения все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же не в том кто победил. Если честно, то доволен, что наконец-то смог объяснить так, что коллеги смогли понять мои выкладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня работал с дюймовым инструментом и вспомнил одну вещь , которая работала в IT. Там вместо диаметра инструмента можно было написать , к примеру, "1inch". Система автоматом переводила в мм(25,4). Сделал это в Е10 , выдало 254 вместо 25,4. :blink: Я уже звонил в Симатрон. Сказали , что проверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...