Перейти к публикации

Е10


Рекомендованные сообщения



Почему в E10 такое ограничение по гребешку?

Насколько я помню в Симатроне надо назначить точность в настройках для всей программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же в Е10 сделать паралельные проходы с одинаковым шагом для всех выбранных поверхностей

например в этой произвольной детали?

post-7210-1331545907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я , обрабатываю такие вещи так.

а если их очень много и они по разному ориентированы, например, как в сообщении #81 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю "ямы" натягиванием "простыни". "Ямы" делаю отдельно. Вообще-то, универсального метода нет." У каждого Додика , своя методика". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простынки я тоже набрасываю, смущает время, которое приходится на это тратить, поэтому и возник такой вопрос.

да, и еще очень часто вылетает симатрон именно на этой процедуре :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Качественно и быстро" бывает только в рекламе.

очень часто вылетает симатрон именно на этой процедуре :g:

Не замечал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в E10 такое ограничение по гребешку?

Величина гребешка зависит от допуска поверхности (мин.значение) и рад.инструмента (максм.значение)

post-5077-1331554553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простынки я тоже набрасываю, смущает время, которое приходится на это тратить

Это не очень то и много время занимает(тут видео). Кроме этого, в Е10 ,во врЕмя ,пока пересчитывается процедура(ы) , можно что-то строить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался таким способом построения кривых. СПАСИБО.

Век живи - век учись!

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на неприятный сюрприз. Если резьба задана как Произвольная, то в информационной строке отображается не заданное значение, а значение ассоциативной резьбы. В Е9 вообще ничего не отображалось, что лучше, чем неверное значение.

post-5077-1331622558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... что-то модуль черчения в 10-ке не блещет стабильностью работы. Особенно в сборке при простановке номеров позиций. Вылетает стабильно...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... что-то модуль черчения в 10-ке не блещет стабильностью работы. Особенно в сборке при простановке номеров позиций. Вылетает стабильно...(((

Если вылет стабильный , сделай киношку , а я передам её по-цепочке.

2Мишутка Забыл сказать . что для этой проц-ры надо проверить направление поверхностей. Т.к. обрабабатывается с белой стороны.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вылет стабильный , сделай киношку , а я передам её по-цепочке.

Сделал, у меня подозрения что это начинается при создании BOM таблицы и ее обновлении. Что-то они там опять на мутили))))

А можно высказать пожелание-мечту. Хотелось бы чтобы в окошечке размер отображался полностью не зависимо от точности размера. А то иногда казусы случаются((((

post-5077-1331714775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил. Я так понял , что проблема в том , что не хочет эту деталировку сохранить. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно высказать пожелание-мечту. Хотелось бы чтобы в окошечке размер отображался полностью не зависимо от точности размера. А то иногда казусы случаются((((

Вроде, всё сответствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что соответствует. Лучше (на мой взгляд) чтобы в окошке Размеры размер был истинный (например 23.33) не зависимо от выбранной точности. Ну а сам размер ставился взависимости от точности.

Вот ситуация: мне надо поставить размер 23. Ставлю соответствующию точность. И при простановки последующих размеров, забыв про выбранную точность пошел шлепать только целые размеры. Где видна выбранная точность??? А так только глянул и видно истинный размер без лишних движений...

Получил. Я так понял , что проблема в том , что не хочет эту деталировку сохранить. Так?

Там возникает какая-то внутрения ошибка и сохранение становиться невозможным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь можно поменять в окошке "автомат" на "ручной" и прописать 23 , а на следующем р-ре поменять опять на автомат. Правда , истинного р-ра мы не увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Позволю себе высказаться не по теме, а по сути:

Открыта большая тема под заголовком Cimatron10, с уточнением- Ура! Релиз вышел.

На сегодняшний день вышел не только релиз, но множество "паков", а сюда натолкали столько вопросов и ответов, что сразу как-то и не разобраться, что к чему. По более разбитым темам понятнее и проще. В случае с одной кучей большая вероятность не осилить - много букв.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...