Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Желтый блочок слева  - это тот, что  слева от рубильника?

Блин, схемы нет, ничего нет. Сегодня хоть инструкцией обзавёлся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Vadd сказал:

что ни нажимал - ноль реакции. 

g cut2-2.jpg

 

Черная клавиша не нажимается?

 

Как делали инициализацию? В каких полях ставили единицы?

9 часов назад, Vadd сказал:

Что насторожило: частотник, который поменян, не моргает как соседи - вообще никаких признаков жизни не подаёт.

А это и не удивительно. Данный частотник надо программировать. А для программирования - необходимо покупать выносную панель Сименс.

 

9 часов назад, Vadd сказал:

Думаю, частотник могли подключить неправильно.

Еще раз повторю. Клеммы Вы вряд ли перепутали, просто частотник не запрограммирован.

 

9 часов назад, Vadd сказал:

Главный вопрос - Где копать? С чего начать? Что посмотреть?

Надо нажать черную кнопку и войти в меню. Из меню выбрать пункт машинные параметры. Зайти в них, и выложить их здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицу ставил в поле перед надписью "Effaciment zone variables" Внизу код 817.

 порядок действий был такой:

1. два раза чёрная кнопка

2. цифра 1 перед надписью

3. в поле внизу справа 817

4. кнопка =>[]

5. Чёрная кнопка дважды

Другие пункты не делал из-за опасений сделать хуже.

Сегодня постараюсь сфотографировать параметры. Меню выскакивает, но в этот пункт не лез, дабы не сломать. Пока читаю инструкции, Скачал мануал по машинным параметрам...

По поводу программирования частотника: думаю приобрести кабель, программу starter скачал и установил на комп. Такой вариант имеет право на жизнь? Думаю, функционал одинаковый. Только вопрос  - что туда прописывать, пока для меня открыт. Мануал пробежал, понял, что параметры движка нужно туда забивать. Но каким движком он управляет? Схем нет.

И ещё заметил. Иногда дисплей обновляется - примерно раз в 30 секунд.  И ещё один момент: страница инициализации выскакивает при каждом включении. Это норма?

Также волнует вопрос индикации на боковой панели электрощита. Всё ли горит, что положено? Подскажите, пожалуйста  индикатор QUANTITY OK

это о чём? Один раз загорелся, но я так и не понял, по какому поводу. (тяжело быть невежественным). :wallbash:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vadd сказал:

Только вопрос  - что туда прописывать, пока для меня открыт

Старый частотник - насколько сильно вышел из строя? Возможно, из него можно вытащить параметры? Если это невозможно, придется искать. Методом тыка, даже имея схемы - очень трудно.

На старом частотнике была встроенная панель управления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anat2015 сказал:

Старый частотник - насколько сильно вышел из строя? Возможно, из него можно вытащить параметры? Если это невозможно, придется искать. Методом тыка, даже имея схемы - очень трудно.

На старом частотнике была встроенная панель управления?

на старом частотнике вся силовая часть выгорела. Микросхемы на выходе фаз обнажили кристаллы. Средняя плата с электролитами и верхняя плата визуально в полном порядке. Я надеюсь, что без силовой части она заработает в плане считать с неё данные. Поэтому и стартер скачал, шнурок с адаптером думаю приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vadd сказал:

Но каким движком он управляет?

Двигатель стоит на станке, Параметры на шильдике.

 

22 минуты назад, Vadd сказал:

ещё заметил. Иногда дисплей обновляется - примерно раз в 30 секунд.  И ещё один момент: страница инициализации выскакивает при каждом включении. Это норма?

Нет. Вы какую батарейку в ЧПУ поставили? Лучше всего ставить Renata, Швейцария.

 

24 минуты назад, Vadd сказал:

По поводу программирования частотника: думаю приобрести кабель, программу starter скачал и установил на комп. Такой вариант имеет право на жизнь? Думаю, функционал одинаковый. Только вопрос  - что туда прописывать, пока для меня открыт. Мануал пробежал, понял, что параметры движка нужно туда забивать.

И не только. Я скажу какие параметры надо ввести. Но это вторично. Сначала необходимо, чтобы ЧПУ стабильно работал. И необходимо посмотреть машинные параметры.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vadd сказал:

Читал в теме про батарейку из Швейцарии . Литиевая, всё как надо. но там не 2032,как я думал, а 2450. 

Тогда сфоткайте все машинные параметры. Имейте ввиду, что на некоторых страницах не все параметры умещаются. А потом сделаем полную инициализацию, где поставим все единицы. После этого контроллер не должен перегружаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vad0000 сказал:

Тогда сфоткайте все машинные параметры. Имейте ввиду, что на некоторых страницах не все параметры умещаются. А потом сделаем полную инициализацию, где поставим все единицы. После этого контроллер не должен перегружаться.

Хорошо. будем надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vadd сказал:

Добрый вечер. Параметры сфотографировал. 

https://drive.google.com/folderview?id=1LEWTfxJm6Pho4MMtbdmjR24jgCExHj73

Не открывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vad0000 сказал:

Не открывает

С телефона криво отправилась.

https://drive.google.com/drive/folders/1LEWTfxJm6Pho4MMtbdmjR24jgCExHj73?usp=sharing

 

Попробуйте эту пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vadd сказал:

Попробуйте эту пожалуйста.

Машинные параметры все слетели. Можно попробовать восстановить их по электросхемам.  

У Вас хоть что-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vad0000 сказал:

Машинные параметры все слетели. Можно попробовать восстановить их по электросхемам.  

У Вас хоть что-то есть?

В том то и беда, что ничего абсолютно! Хоть проводку разматывай и вручную смотри!

 

Производитель по серийному номеру может выслать? Хотя бы теоретически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vadd сказал:

Производитель по серийному номеру может выслать? Хотя бы теоретически?

Может. Но может и не найти. 

 

Давайте определимся. В станке 3 двигателя. 1 - задний упор, 2 - зазор.

3 - ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vad0000 сказал:

Может. Но может и не найти. 

 

Давайте определимся. В станке 3 двигателя. 1 - задний упор, 2 - зазор.

3 - ? 

видел только главный двигатель и  двигатель заднего упора.  Ещё энкодер есть.

https://drive.google.com/drive/folders/1MahKmJK1IQ7yCgMDBD5gZmOXmGr5CsyZ?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vadd сказал:

видел только главный двигатель и  двигатель заднего упора

В электрошкафу 3 частотника.

Какая на них маркировка. Я имею ввиду - 8А1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 23:19, Vadd сказал:

Желтый блочок слева  - это тот, что  слева от рубильника?

Да, на котором светится один лед индикации наличия питания, а леды целостности цепей защиты обоих каналов - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tad сказал:

Да, на котором светится один лед индикации наличия питания, а леды целостности цепей защиты обоих каналов - нет.

Тогда вопрос: я обнаружил две защиты.

1. Световая шторка с тыльной стороны. (Работает, при пересечении кнопка сброса гаснет, срабатывает сброс, всё, как надо. 

2. Концевики на передней шторке перед ножом. ( Шторку не поднимал). Может данный блок к этим цепям относиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу частотников.

Сгоревший - это ось Х. а два другие - это скорее всего регулировка зазора.

Какая маркировка на частотниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...