Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



5 часов назад, vad0000 сказал:

Снимите заднюю крышку ЧПУ и посмотрите, сколько проводов идет на INPUT/OUTPUT

Дайте пожалуйста наводку,для меня это затруднительно ,там жгутами провода идут.

Знаю центральную колодку сдвоенную. Два разьёма RS232, три провода с экраном,на  которых надрезана изоляция, и прикручены к корпусу DNC.

Линейных потенциометра три, два на Gap, и один из главных гидроцилиндров.(тут уточню).

Два магнитных датчика ,верх-низ положение ножа.

Тестовый датчик -оптический.

По солиноидам уточню,точное количество.

Вчера ещё раз проверял линейные потенциометры на Gap.

Левый (если смотреть с внутренней  стороны гильотины) четко показывает параметры на дисплее. На правый дисплей не реагирует. Поменял местами, думал неисправный,оказалось все нормально.

Проверил напряжение на правом разьеме,напряжение подходит.

Я как-то считал по битам количество входов-выходам.

одного не мог найти. Прошу прощение,как-то так неудачное сообщение у меня получилось.(:blush2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, фото седьмой страницы, чтобы были видны функкции F1,F3,F5, как в приведенном примере

GAP.jpg

И скажите, на какой стороне проблема с установкой зазора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tad сказал:

 

И скажите, на какой стороне проблема с установкой зазора.

 

У меня страница 7 вот такая. F1,F2,F3.

Параметр Mode:  на абум вводил. А ,что с

20190726_110638.thumb.jpg.4a8c285e168bc990cfab057d75716aad.jpgтандарта нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad правильно говорит. Нужно, чтобы на одной странице были функции F1 и F5. Поменяйте F3 на F5.

10 часов назад, igarr сказал:

Дайте пожалуйста наводку,для меня это затруднительно ,там жгутами провода идут.

Меня интересуют провода на j10 и j11. По номерам, какие подключены, а какие нет.

А также сделайте фото input/output в машинных параметрах.

cybg.JPG.e9672f04991e3db0ce8cb50639d64048.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igarr , значит, кто-то лазит по параметрам и наобум меняет их, не зная последствий. Приведите параметры в соответствие с их бумажной копией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, сам автор поменял F1 с аналога на цифру, а в F5 он даже не заглянул.

При нажатие на педаль, у него появляется сигнал на 1- м входе, хотя педаль прописана на другом.

У меня подозрение, что все input сбросились. Ermakи как правило ничего не подключают на j11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Tad сказал:

@igarr , значит, кто-то лазит по параметрам и наобум меняет их, не зная последствий. Приведите параметры в соответствие с их бумажной копией.

Бумажная копия незнаю откуда взялась,гильотина совпадает в копии,номер серии DNC 60 cовпадает. Type : S-DNC-61-G16. А в копии машинных параметров несовпадает,в копии DNC 60-G16 и еще множества несовпадений. Отсюда сомнение и рукоблудие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vad0000 сказал:

 

А менять саму F3 на F5 , или F3 оставить(стереть не знаю как) и дописать Gap2?

По пинам 

J10 - подходят провода с датчиков.

По J11 у вас немного другая картина,похоже подходят провода,уточню.

12 минуты назад, vad0000 сказал:

Выложите хотя-бы параметры с бумажной копии для 7 страницы, и input/output

Бумажная копия на фото выше.

Только изменил я на фото, там в бумажной копии  в цифре пробелы,а в аналоге 1-1-0

 

Все я понял в цыфре не проглатывает но указывает на разьем J7 ,но на  дисплее показывает зазор,при условии если в аналоге поставить нули.

Если оставить в аналоге, то всплывает ошибка Gap<001mm/

Все работает ,а ничего нет, только прижимы хлопают.

 

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мануал, там написано, как посмотреть F5.

9 минут назад, igarr сказал:

По J11 у вас немного другая картина,похоже подходят провода,уточню.

Хорошо

 

11 минуту назад, igarr сказал:

Только изменил я на фото, там в бумажной копии  в цифре пробелы,а в аналоге 1-1-0

ERMAKи как правило ставят аналоговый выход. 

PM60G16_EN_V2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Оказываеться многого у меня нехватало.Спасибо!

Только сейчас незнаю как быть с F3 и F5)

 

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igarr сказал:

Отсюда сомнение и рукоблудие

Сомнения отбросьте, рукоблудие прекратите. Прописывайте все параметры согласно бумажной копии.

 

22 минуты назад, igarr сказал:

Только сейчас незнаю как быть с F3 и F5)

Значения функций меняются кнопками Manual + - . При этом должно быть подсвечено курсором поле без значений, то есть с прочерками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igarr, пишите грамотно. Компания называется CYBELEC.

Продукт DNC60 бывает двух типов:

1. PS, PC, P - для листогибов

2. G -для гильотин.

Официального релиза на русском языке для этого контроллера нет. Есть только "кустарный" перевод.

 

Вам будет достаточно мануала на английском?

60G16_EN.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vad0000 сказал:

Igarr, пишите грамотно. Компания называется CYBELEC.

Продукт DNC60 бывает двух типов:

1. PS, PC, P - для листогибов

2. G -для гильотин.

Официального релиза на русском языке для этого контроллера нет. Есть только "кустарный" перевод.

 

Вам будет достаточно мануала на английском?

Замечание принял, извиняюсь.

Начальник попросил ,думаю по-английски пойдет это его профель.

С меня ,что, я дизельный инженер, в быту радиолюбитель.

Мне и того хватит,что выложили.)

Сейчас я тут под жёстким контролем.)

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 15:42, vad0000 сказал:

Меня интересуют провода на j10 и j11. По номерам, какие подключены, а какие нет.

А также сделайте фото input/output в машинных параметрах.

 

Сегодня ввел множество недостающих параметров. 

Согласно копии машинных параметров заполнил все функции от F1до  F6 включительно.

Но высветилась новая ошибка F2(ANGL) параметры пункта 54 min и max не соответсвуют.

Все проверил ,все правильно переписал.

По материалу ,все пункты ввёл. Раньше только ST35 ввести.

Теперь про пины.

Почему-то постоянно подается напряжение на солиноид (на опускание гидроцилиндра).

провода 120,119 они же идут на разьем J10.

J10 полностью заполнена с 1 по 20 пин 

J11 c 14 по 20 пин.

Теперь какие разьемы еще подключены.

J7,J8

J19 там питание блока подходит - на вашей схеме он не указан.

J9,J12

J18?

Немного есть сдвиги,но пока все попрежнему(:blush2:

Вопрос: стр 12 обязательна к заполнению?

 

По функции F2,вот что высветилось после введения машинных параметров.20190728_120610.thumb.jpg.17eeeafb5c32b5d04d0dbd6252fca3ce.jpg

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, igarr сказал:

Согласно копии машинных параметров заполнил все функции от F1до  F6 включительно.

Но высветилась новая ошибка F2(ANGL) параметры пункта 54 min и max не соответсвуют.

Где фото параметров этих функций после нового ввода?

Где фото конфигурации входов/выходов после нового ввода?

9 часов назад, igarr сказал:

Вопрос: стр 12 обязательна к заполнению?

Нет

9 часов назад, igarr сказал:

параметры пункта 54 min и max не соответсвуют

Дайте фото четвертой страницы с этим параметром после нового ввода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно.

input - это стр8

output- это какая страница?

И еще. Страницы функций ,сколько фотать?

Или она должна быть одна страница?

Там же их у меня от F1 по F6.

поэтому надо перелистывать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,9 страницы - input configuration, 10,11 страницы - output configuration.

10 минут назад, igarr сказал:

И еще. Страницы функций ,сколько фотать?

Хваптит двух фото седьмой страницы. Первое - значения функций F1,F3,F5. Второе - функции F2,F4,F6. Так проще анализировать. Как выбирать нужные функции - описано выше.

И не забудьте фото четвертой страницы со значениями 54 параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...