Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Вечер добрый "Гуру"

По вашему совету проверить плиту с помощью индикаторной стойки пока не получается(найти тяжеловато у нас оказалось)

но вот увидел сейчас такую интересную ситуацию, ставклю задержку на 9сек при гибе и у меня на Y2 значение меняется на 1 сотку на 4 секунде и потом проктически срау возвращается обратно в нужную.... это норма или всеже какойто клапан "умирает"

Изменено пользователем Poterianny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судить по изменению сотки на цифровом дисплее сложно. Если бы Вы установили стрелочный индикатор, и его стрелка постоянно "прыгала" в НМТ, то тогда можно было говорить о нестабильности, тем более если это происходит только с одной стороны. Поэтому, ищите индикатор. На Али он стоит достаточно дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Poterianny сказал:

 

Вечер добрый "Гуру"

По вашему совету проверить плиту с помощью индикаторной стойки пока не получается(найти тяжеловато у нас оказалось)

но вот увидел сейчас такую интересную ситуацию, ставклю задержку на 9сек при гибе и у меня на Y2 значение меняется на 1 сотку на 4 секунде и потом проктически срау возвращается обратно в нужную.... это норма или всеже какойто клапан "умирает"

Неужто вокруге нет производств и одолжить не у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, xedex сказал:

Неужто вокруге нет производств и одолжить не у кого?

ну если в двух словах то есть просто всем плевать а комописурую мозги мне вот сам и мучаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 13:56, DocR сказал:

Подскажите! Такая же как на фото гильотина Ермаксан, с dnc 60. Не едет траверса вверх. На чпу кнопка старт красным загорается, гидравлика звук меняет( как я проверил, включается пропорциональный клапан) но реле клапана не включается, посмотрел с разьема чпу ничего не выходит. Если включить старт, замкнуть релюшку то гидравлика отрабатывает, вниз соответственно надо и педаль замкнуть. Концевики крайних положений траверсы нормальные.  Открыл чпу, вых.  транзисторы целые, но менялись когда-то. Получается если кнопка старт загорается красным, то все разрешения для движения есть, ил еще что либо проверить. На чпу 24в приходит, которое выходы питает.

зы линейки на наклон и положение не проверял, им примерно 2 года.

Вобщем покурил тему, понял что слетели параметры, пока конкретно выходов. По тем фото с параметрами, что здесь, сравнил с моей электросхемой, вбил, упор задвигался, траверса вверх начинает ехать при выходе в референт, но цилк не заканчивается и лампочка старт не гаснет.

станок ermak cnc hvr 3100

https://cloud.mail.ru/public/cYXj/3vXtvswTC

на схеме клапаны

https://cloud.mail.ru/public/59Sx/5DN295ST6

Или может есть у кого на такой станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tad сказал:

На второй странице ичего не вводится. 

 

Все сделал как Вы сказали. 

Отсоеденил гидроцилиндры. Утром пришел, опять на странице инициализации.

Свет видать выключали ночью. Заново все ввел. Долго я попадал на подсветку.

То 0 подсвечиваеться,то 188,190. Ввел 67 ,и о чудо клапана стали слушаться.

Давление на манометре около 200кг/см2, гидроцилиндр не реагирует.

Залез к солиноидам,там какие-то регуляторы давления стоят механические.

Несмог ни открутить,ни закрутить. До этого пробовал ход,свободно ходили.

А тут как колом стали. Что делать? )

На солиноид перестало подаваться 24в(проблема была) Сейчас видно ,что управление идет с пульта.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DocR. 

У меня наверно такая,незнаю,фото несмог открыть.

3100х10 ,значит такая же у меня.

Я все-равно несмогу помочь ,сам парюсь)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, igarr сказал:

Все сделал как Вы сказали. 

Отсоеденил гидроцилиндры.

 

 

И каков результат? Что можете сказать по заданным мной вопросам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, igarr сказал:

DocR. 

У меня наверно такая,незнаю,фото несмог открыть.

3100х10 ,значит такая же у меня.

Я все-равно несмогу помочь ,сам парюсь)

 

Нож поднимается вверх, 

Пишет

Rec JeuC (настройка зазора ножа?)

Я так понял ждет позиционирования наклона ножа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил я плиту "Индикаторной стойкой" и ОООооо мое удевление было безгроничным, мало того что плита опускалась раз 20 и замеры на каждую ось я делал и индикатор показывал мало того что сотку в сотку там еще и тысячные играли примерно плюс минус 3 микрона(индикаор был большой и погрешность у него в 0,01)....

Значит проблема с градусами у меня совершенно не в стонке а намого глубже, толщина и структура металла :-(

Изменено пользователем Poterianny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом легко убедиться - возьмите заведомо качественный материал и согните. Например, шлифованный алюминий или нержавейку фирмы ruukki или подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tad сказал:

В этом легко убедиться - возьмите заведомо качественный материал и согните. Например, шлифованный алюминий или нержавейку фирмы ruukki или подобные.

мы используем металл купленный на металлобазе и он 100% выходит из допусков ГОСТ в этом я уже сегодня убедился после замеры плиты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tad сказал:

И каков результат? Что можете сказать по заданным мной вопросам?

Результат положительный. С задатчика(блока управления) сигнал подаеться на датчики(солинойды)открывает кланана верх,низ полости, исполнительного механизма(гидроцилиндр) шток гидроцилиндра на месте. Давление насоса по манометру 

200кг/см3. 

Судя по процедуре надо регулировать клапана солиноидов. Я этого незнаю.
Подскажите пожалуйста? Или я ошибаюсь?

Output страницы 10 F1dig SP работает, выход целый. Ура)))

Непонятно почему гидроцилиндр не перемещаеться,стоит на месте?

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Poterianny сказал:

Замерил я плиту "Индикаторной стойкой" и ОООооо мое удевление было безгроничным, мало того что плита опускалась раз 20 и замеры на каждую ось я делал и индикатор показывал мало того что сотку в сотку там еще и тысячные играли примерно плюс минус 3 микрона(индикаор был большой и погрешность у него в 0,01)....

Значит проблема с градусами у меня совершенно не в стонке а намого глубже, толщина и структура металла :-(

Ничего себе))) Мои бы сказали,да ну на не может того быть,как всегда у тебя мистика)))

 

4 часа назад, DocR сказал:

 

Нож поднимается вверх, 

Пишет

Rec JeuC (настройка зазора ножа?)

Я так понял ждет позиционирования наклона ножа?

 

Думаю так недолжно быть.

Подьем ножа должен происходить без всяких запросов и последующих претензий.

Там где-то раньше писали мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igarr сказал:

Результат положительный. С задатчика(блока управления) сигнал подаеться на датчики(солинойды)открывает кланана верх,низ полости, исполнительного механизма(гидроцилиндр) шток гидроцилиндра на месте. Давление насоса по манометру 

200кг/см3. 

Судя по процедуре надо регулировать клапана солиноидов. Я этого незнаю.
Подскажите пожалуйста? Или я ошибаюсь?

Output страницы 10 F1dig SP работает, выход целый. Ура)))

Непонятно почему гидроцилиндр не перемещаеться,стоит на месте?

Разобрал сегодня гидроцилиндр,подклинил почему-то НМТ.

Промыл. Туго ходит,но ходит. Поставил шток в среднее положение.

Буду пробовать.)Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, igarr сказал:

Судя по процедуре надо регулировать клапана солиноидов. Я этого незнаю.
Подскажите пожалуйста? Или я ошибаюсь?

Настройка дросселей на узле регулировки зазора влияет только на скорость перемещения регулирующих цилиндров. Без необходимости эти ручки крутить не надо, так как можно поиметь неужные траблы из-за несинхронного движения цилиндров левой и правой сторон или из-за недопустимо большой скорости их перемещения.

 

5 часов назад, igarr сказал:

Разобрал сегодня гидроцилиндр,подклинил почему-то НМТ.

Промыл. Туго ходит,но ходит.

Молодец. Для этого я и просил рассоединить этот узел, чтобы определить, что стопорит движение - цилиндр или узел эксцентрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tad сказал:

Настройка дросселей на узле регулировки зазора влияет только на скорость перемещения регулирующих цилиндров. Без необходимости эти ручки крутить не надо, так как можно поиметь неужные траблы из-за несинхронного движения цилиндров левой и правой сторон или из-за недопустимо большой скорости их перемещения.

 

 

Засада. Помню Вы меня предупреждали следить за шалавливыми ручками.

На тот момент , смотрю их уже кто-то трогал. Неудержался от соблазна.

Может есть примерный метод как их выставить?
В основном правое плечо трогал.:blush2:

33 минуты назад, Tad сказал:

 

 

Молодец. Для этого я и просил рассоединить этот узел, чтобы определить, что стопорит движение - цилиндр или узел эксцентрика.

Подозрение еще на эксцентрик.Как проверить этот узел? Я незнаю,но там наверху какой-то насос подачи смазки стоит и постоянно крутиться. Видно ,что туда никто нелазил.

Попытался его открыть неполучилось. Гильотина то долго стояла,ржа видна.

Немного позже ,но надеюсь сегодня скину фотки расположения эксцентриков 

и свободных гидроцилинров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igarr сказал:

Может есть примерный метод как их выставить?

Когда отремонтируете этот  узел, настройте дроссель правой стороны так, чтобы скорость перемещения цилидра совпадала со скоростью левой стороны, если вы крутили только правую сторону.

 

1 час назад, igarr сказал:

Подозрение еще на эксцентрик.Как проверить этот узел?

Разобрать узел эксцентрика, предварительно отметив положение настроечных болтов с целью вернуть их в исходное положение при сборке. Положение подковообразной тяги и самого эксцентрика тоже должно быть отмечено для установки их в прежнее положение при сборке.Почистить и помыть. Проверить наличие смазки в трущихся деталях и поступление свежей смазки. Разобрать трущиеся поверхности подвижной рамы и обновить смазку в трущихся местах. При этом стараться не нарушить настройку рамы настроечными болтами. Для этого перед разборкой можно подпереть её домкратом.

 

1 час назад, igarr сказал:

Я незнаю,но там наверху какой-то насос подачи смазки стоит и постоянно крутиться. Видно ,что туда никто нелазил.

Не уверен, что не лазили. Насос автоматической смазки работает от таймера, срабатывание таймера обычно настроено на одну минуту после пятидесяти циклов опускания/подъема ножа. Управляет работой насоса контактор 6K1.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 01:22, Tad сказал:

 

 

Вот сделал фото правой и левой стороны.

Левую сторону тоже снял,чтобы проверить.

Что-то при проверке серьга левого гидроцилиндра опустилась порядка 10-11мм ниже крепления и подниматься незахотела. Я конечно наверно смогу немного приоткрыть

гайку верхней полости и выровнять.

Правая серьга вроде ровно стала напротив крепления.

Посмотрите пожалуйся на фото,что не так или  оно и должно быть так?

И еще вопрос .Ход гидроцилиндров в свободном состоянии порядка 1мм,

так и должно быть?

Левую сторону когда снимал,тяжело шла,шарнил наполовину вышел и остался на оси.:blush2:

20190802_173250.thumb.jpg.ba5cb7f74556798a458ed593a9ab7756.jpg

Правая сторона. Фото ниже левая сторона.(это я уже хорошо запомнил,где лево,а где право)))

 

Шток правого гидроцилиндра вылез больше ,чем левый. У меня тут сомнение,может при транспортировке что-то сдвинулось?И зазор по тени нитки справа больше.

А еще раньше мерил, щупом самопальным из тройки металла, снизу ,сзади установки

подлазил .Справа  пролетал щут 3мм, слева щуп упирался в нож,зазор был порядка соток.

Вот тут еще загадка. Или я забегаю вперёд?

20190802_173314.thumb.jpg.b14bc3515c6423cbb74ac2f2381b8c82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...