Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Непойму, на  стр 9,  была 9-5 выскакивало..

Сейчас 9-0. Подскажите ,где ошибка?.

И что означает на рабочей странице надпись в правом верхнем углу,что неправильно?

И в итоге WARNING.

Все двигаеться после Старта, а педаль не работает..
После выхода их машинных параметров,на рабочую страницу

опять этот GAP<0,0120190731_113438.thumb.jpg.2117da783723f400a18dccc6e15f39de.jpg20190806_153257.thumb.jpg.aac052d30a0b31c2db125389a7c25524.jpg20190806_151356.thumb.jpg.25382579c2fe6aff52e251050de3207b.jpg

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.alfasanayi.com/content/img/ALC_77/ALC77_C_Encoder_User_Manual.pdf Скачайте мануал на таймер по этой ссылке и настройте его по моим рекомендациям.

9 часов назад, igarr сказал:

F1,F2,F5 работает  в ручном режиме)))

А на рабочей странице меняется ли зазор и угол при изменении толщины, как я спрашивал? И как ведет себя красный светодиод на зеленой кнопке старт в этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, igarr сказал:

Непойму, на  стр 9,  была 9-5 выскакивало..

Сейчас 9-0. Подскажите ,где ошибка?.

Должно быть 9-5. И вообще, при изменении верхнего значения (мм) нижнее (U D/A) должно изменяться автоматически. Если этого не происходит, введите 5 вручную. Когда будет 9-5, тогда и пропадет сообщение WARNING.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tad сказал:

http://www.alfasanayi.com/content/img/ALC_77/ALC77_C_Encoder_User_Manual.pdf Скачайте мануал на таймер по этой ссылке и настройте его по моим рекомендациям.

А на рабочей странице меняется ли зазор и угол при изменении толщины, как я спрашивал? И как ведет себя красный светодиод на зеленой кнопке старт в этот момент?

Сильно внимание не обратил,пару раз моргнул и погас,если неошибаюсь.

Спасибо!

На рабочей страничке показания меняються.

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, igarr сказал:

Сильно внимание не обратил,пару раз молгул и погас,если неошибаюсь.

Должен светиться во время регулировки зазора и угла и погаснуть после окончания регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tad сказал:

Должен светиться во время регулировки зазора и угла и погаснуть после окончания регулировки.

Хорошо проверю,отпишусь. 

Файл открываеться,ну что-то там пусто.

А какие Ваши рекомендации по таймеру? Я просто непонял.

То,что у меня неправильно повсякому?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, igarr сказал:

 

Теперь перехожу к педали . Педаль не реагирует ,еденичка невключаеться, реле переключаються.

Педаль не заработает, пока не разберетесь с задним упором. Почему у вас не показывается реальное положение упора - на странице easy cut в поле actual должны отображаться реальная координата упора, а у вас там прочерки. Управляется ли задний упор от пульта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Педаль не заработает, пока не разберетесь с задним упором. Почему у вас не показывается реальное положение упора - на странице easy cut в поле actual должны отображаться реальная координата упора, а у вас там прочерки. Управляется ли задний упор от пульта? 

А я незнаю как им управлять с пульта.Поэтому немогу сказать,подскажите пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igarr сказал:

А какие Ваши рекомендации по таймеру? Я просто непонял.

Я писал - таймер обычно настраивается так, чтобы смазка (работа насоса) длилась одну минуту после каждых пятидесяти циклов оускания/подъема ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Я писал - таймер обычно настраивается так, чтобы смазка (работа насоса) длилась одну минуту после каждых пятидесяти циклов оускания/подъема ножа.

Все теперь понял, рекомедацию давали точно. Это число я запомнил надолго.

Без мануала никак, стесняюсь спросить в поисковике как набрать.

Неоткрылась у меня ссылка:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, igarr сказал:

А какие Ваши рекомендации по таймеру? Я просто непонял.

Я писал - таймер обычно настраивается так, чтобы смазка (работа насоса) длилась одну минуту после каждых пятидесяти циклов оускания/подъема ножа.

ALC77_C_Encoder_User_Manual.pdf

ALC77_C_Encoder_User_Manual.pdf

15 минут назад, igarr сказал:

А я незнаю как им управлять с пульта.Поэтому немогу сказать,подскажите пожалуйста)

В поле Х3 вводится требуемое значение положения упора в миллиметрах от линии рубки и нажимается зеленая квадратная кнопка с красным светодиодом на пульте, та же, что и при регулировке угла и зазора. Упор перемещается в установленное положение. Пока он перемещается, красный светодиод на зеленой кнопке светится. При этом реальное положение упора индицируется в поле actual - в нем бегут циферки. После остановки упора значения в полях X3 и actual должны совпадать. Красный светодиод на зеленой кнопке должен погаснуть. После этого можно нажимать педаль и нож должен опуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также упор должен управляться от кнопок +- ++ -- manual. При этом должен быть включен ручной режим (кнопка с изображением ладони) и подсвечено курсором поле значения положения упора Х3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad, спасибо!

Что-то у меня комп присел,попробую ночью скачать мануал.

Намаился я уже(ну я терплю),что-то я на людей стал по другому смотреть

непонятными для меня глазами.

asmavr не так мозг сносит,как эти процедуры с гильотиной. Она мне напоминает

разумное огромное существо,даже немного уже начинаю понимать её звуки,иногда подскакиваю в душе,порой как шевельнёться):5a33a36b9803c_3DSmiles(266):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tad сказал:

Педаль не заработает, пока не разберетесь с задним упором. Почему у вас не показывается реальное положение упора - на странице easy cut в поле actual должны отображаться реальная координата упора, а у вас там прочерки. Управляется ли задний упор от пульта? 

Неполучилось. 

В поле easy cut  start горит красным светом.

Входишь в поле P start срабатывает как положено.

С таймером разобрался но неустановил .

Снял с панели посмотрел подключение.

Подключен только OUT1.

На OUT2 разьём пуст.

Забыл,да еще незнаю какие страницы задействовать

вообще тупик и упадок. Я просто непонимаю что там происходит в этом таймере.:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал распечатал, так-то более-менее понятно.

Для моей гильотины там значения другие наверно?

 

Смазочный насос крутит постоянно,колба пустая

как её наполнить смазкой?

Может наполнить,оно все и заработает?
 

На экране вплывает окошко ,ну нажми педальку,

а я немогу ничего сделать. Караул спасите!

 

 

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, igarr сказал:

В поле easy cut  start горит красным светом.

Вниательно проверьте кабель энкодера. Осмотрите сам энкодер (желательно фото), его соединительную сильфонную муфту с валом, коннектор кабеля энкодера на пульте управления, разъём J12. Особое внимание уделите красному и черному проводам.

 

10 часов назад, igarr сказал:

Что-то мельтешит все.Может не стоило столько скидывать фото.?

 

 

Я пока не готов изучать мануал за вас. Такого типа таймер мне настраивать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tad сказал:

Вниательно проверьте кабель энкодера. Осмотрите сам энкодер (желательно фото), его соединительную сильфонную муфту с валом, коннектор кабеля энкодера на пульте управления, разъём J12. Особое внимание уделите красному и черному проводам.

 

Я пока не готов изучать мануал за вас. Такого типа таймер мне настраивать не приходилось.

Понял спасибо.

А какие вообще цифры должны стоять на циферблате таймера?

Когда я первый раз его щёлкал наабум ставил 0верх,5низ.

Без заднего упора работали.

Если оставить старые настройки на блоки управления это стр.8-10.

В том варианте педал и прижимы работают.

Тут какая-то несостыковка.

Думаю этот таймер на все случаи жизни. Конкретно для гильотины,

думаю совсем другие настройки ,чем в мануале.

Увидел на циферблате знакомое слово педаль ,включил.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, igarr сказал:

А какие вообще цифры должны стоять на циферблате таймера?

Сейчас нет времени вникать. Возможно, позже отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...