Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



1 час назад, vad0000 сказал:

Скажите номер этого параметра

Стр 8 input на моём фото выше

MB6  J11

первый пункт 01: DecX  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igarr сказал:

первый пункт 01: DecX 

Какой язык установлен на контроллере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, igarr сказал:

Подскажите где искате кабель энкодера оси Х.

Задний упор перемещается с помощю двух ШВП. На торце одной расположен двигатель, на торце другой под крышкой - энкодер. От него идет кабель на пульт управления. Иногда на балке расположена соединительная коробка. Наиболее часто целостность экрана нарушается или в ней, или в самом пульте - плохой контакт экранирующей оплетки кабеля энкодера с корпусом пульта из-за ослабления затяжки прижимной скобы.

11 час назад, igarr сказал:

 

Но я как-то в мае этого года туда входил, по 6 уровню допуска.

Что это за уровень и как на него попасть?

11 час назад, igarr сказал:

Сейчас наверно врят ли получится.

Если не получается установить Х3:X3, оставьте X:X3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vad0000 сказал:

Какой язык установлен на контроллере?

RU .

Елки-палки, неполучилось переписать номера проводов.

Он сегодня до обеда ,проверял ,тумблера, снимал чистил.

Ему я доверяю. Это его тема собрал. Я стал проверять,вводить параметры.

Тут отвлекли,ребята немогли дизель-молот запустит,а это моя тема.

С пол пинка. Интересная игрушка)

 

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tad.

Энкодер нашёл. Коробку -разводку вскрыл, всё чисто.

Сам привод энкодера налётом белым покрылся.

Промыл его не снимая,по проводу до пульта не добрался.

Столом этим мы вообще непользовались. 

Думаю,хоть мужики заставили залесть и почистить все.

Как заглянул ,а там кошмар,все заржавело винтовые привода, штоки.

И не ходит. Все отшлифовал,помыл,разходил.

Наверно муторно пишу. Незнаю как по-короче и локанично.

Когда питание выключил. При пуске ,опять инит.

Что интересно,все стёрлось, а input/output сохранился,

не тот что я вводил, а начальный,что на первых моих фотках.

 

Х:X3 оставил ,там его не выпилишь.

Интересная запись получаеться в машинных параметрах 1 стр.

Х3   FRONT  GAUGE _        X:X3

Если менять Х3,Х4 ...и т.д. ,то меняеться индекс  X... перед FRONT GAUGE.

Наверно так и должно быть.

 

 

 

Для Vad 0000

28 минут назад, igarr сказал:

RU .

Елки-палки, неполучилось переписать номера проводов.

 Начальник мой сегодня до обеда ,проверял ,тумблера, снимал чистил.

Ему я доверяю. Это его тема собрал. Я стал проверять,вводить параметры.

Тут отвлекли,ребята немогли дизель-молот запустит,а это моя тема.

С пол пинка. Интересная игрушка)

 

Изменил, он -значит начальник,некрасиво получилось ,как-то по-бабски.

Блин уже крыша едет)

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое основное не написал.

После всех процедур, запустил и высветился Gap >0.01.

Видно на глаз зазор есть, но сначала ножа он меньше,к концу больше.

Кулисы так же враздрай стоят.

 

 Для Tad.

Про уровень доступа это я давно читал мануал ,перевод на русский язык.

Думаю поэтому вы мне и дали мануал на англ.,чтобы непутаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемые знатоки!

Обращаюсь не первый раз по этому потскажите пожалуйста, у меня такая проблема я сам оператор ERMAK power bend pro 100ton

после переезда в новый цех и наладки стонка(выстовления в уровень, коректировка осей для гибги без  перекоса на ось) у меня такая началось проблема что при гибги деталей (тольщина металла сотка в сотку) у меня плавают градусы(очень заметно на тупых углах примерно на 135 градусах он плавает от 133 до 137 и коректировка "С" не помогает)

P.S. линейки новые (магнитные) и исключил люфт корданчиков которые передеют положение плиты (от плиты до самой линейки)

ПУЛЬТ DNC600C

огромное спасибо если поможете

маучаюсь уже месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, igarr сказал:

Х3   FRONT  GAUGE _        X:X3

Если менять Х3,Х4 ...и т.д. ,то меняеться индекс  X... перед FRONT GAUGE.

Наверно так и должно быть

Это параметр 00? Не должно быть никаких FRONT GAUGE. Это - упор спереди. Или он у вас есть физически? 

Стандартно ось Х - ось заднего упора. По-английски BACK GAUGE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Poterianny сказал:

День добрый уважаемые знатоки!

Обращаюсь не первый раз по этому потскажите пожалуйста, у меня такая проблема я сам оператор ERMAK power bend pro 100ton

после переезда в новый цех и наладки стонка(выстовления в уровень, коректировка осей для гибги без  перекоса на ось) у меня такая началось проблема что при гибги деталей (тольщина металла сотка в сотку) у меня плавают градусы(очень заметно на тупых углах примерно на 135 градусах он плавает от 133 до 137 и коректировка "С" не помогает)

P.S. линейки новые (магнитные) и исключил люфт корданчиков которые передеют положение плиты (от плиты до самой линейки)

ПУЛЬТ DNC600C

огромное спасибо если поможете

маучаюсь уже месяц

Чтооо, тоже переезд,как у меня. ))))) Чудеса. 

1 минуту назад, Tad сказал:

Это параметр 00? Не должно быть никаких FRONT GAUGE. Это - упор спереди. Или он у вас есть физически? 

Стандартно ось Х - ось заднего упора. По-английски BACK GAUGE.

А упор между чем? Об"ясните пожалуйста.

Да параметр 00. Если за ним идёт 01,то значит 00. это страница 1 машинных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poterianny , подтяните гайки крепления штоков цилиндров к балке.

@igarr , упор - это конструкция, куда упирается металл при рубке для получения требуемого размера заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tad сказал:

@Poterianny , подтяните гайки крепления штоков цилиндров к балке.

@igarr , упор - это конструкция, куда упирается металл при рубке для получения требуемого размера заготовки.

Да упор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vad0000 сказал:

Язык поменяйте на англ. и сделайте фото страниц input/output

Все понял сделаю. Это я для электромехаников ставил русский язык.

Тоже думал про этот подвох. Ну так  привык , и забыл. 

3 минуты назад, Tad сказал:

И задний и передний? И оба моторизованы?

Только передний, сзади опорные линейки.

передний моторизованный, там же энкодер стоит.

Справа  эл.двигатель стоит

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igarr Перед машины - там, где стоит оператор и манипулирует с листом для рубки. Зад - сторона, где сваливается отрубленный кусок. Граница между передом и задом - ножи. Вы по-прежнему утверждаете, что ваша гильотина имеет передний упор? Фото машины можно?

3 минуты назад, Poterianny сказал:

гайки затянуты нет люфтов а гнет нипойми как

Надо последовательно проверять исправность и настройку узлов машины - линеек, адаптеров, инструментов, стола, системы коменсации прогиба.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tad сказал:

@igarr Перед машины - там, где стоит оператор и манипулирует с листом для рубки. Зад - сторона, где сваливается отрубленный кусок. Граница между передом и задом - ножи. Вы по-прежнему утверждаете, что ваша гильотина имеет передний упор? Фото машины можно?

 

4 минуты назад, Tad сказал:

 

Ивините не правильно понял. Упор стоит где сваливаеться металл. Значит у меня задний упор. И на первой странице FRONT GAUGE, что теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...