Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



19 часов назад, shtanya_78@bk.ru сказал:

TSX3721001 

Пока не нашел мануал, но думаю найду.

 

А Вам я рекомендую написать письмо в Адиру. Там грамотные инженеры, с ними я общался лет 10 назад. Опишите проблемы, приведите картинки где изменяются сигналы INPUT при нажатие на педаль, и спросите про SHNAIDER TSX3721001.

 

Их почта: service@adira.pt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Прошу помощи по гильотине Ермак   CNC HCR 3100x10.

С весны парюсь , изучил тему, мои электромеханики сдулись,я неотступаюсь.

Просил руководство вызвать спецов, получил отказ(пока).

Гильотину транспортировали из одного помещения в другое.

Включил,получил ошибку Blade Gap меньше 0.01.

Полез мерять разница по краям около 3мм. Перекос ножа.

Программно убрал ошибку, немного в ручную подправил.

Не сдвигается нож,не рубит ,работают только прижимы.

Все перелопатил, выяснил,что на один из соленоидов постоянно

подаеться питание. (на гидроцилиндр выставления зазора)

Гидроцилиндр выдвинут постоянно,стоит всё колом.

Спасите в долгу не останусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, igarr сказал:

Гидроцилиндр выдвинут постоянно,стоит всё колом.

Проверьте на этой стороне настройки функции GAP на 7 странице параметров. Проверьте исправность линейного потенциометра установки зазора. Проверьте соединения от этого потенциометра до контроллера DNC.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tad сказал:

 

Проверьте на этой стороне настройки функции GAP на 7 странице параметров. Проверьте исправность линейного потенциометра установки зазора. Проверьте соединения от этого потенциометра до контроллера DNC.

Спасибо.

Обратная связь линейного потенциометра с DNC есть, проверял слегка перенастроив машинные параметры, на дисплее показывает изменения числовых значений зазора.

Отсоединял от гидроцилиндра и передвигал вверх-низ,показывало.

А по настройкам функции GAP ,несовсем уверен.

У меня только частичная документация, где-то приходилось методом тыка,что-то здесь в теме подсматривал)

Хорошо, спасибо посмотрю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, igarr сказал:

А по настройкам функции GAP ,несовсем уверен.

Дайте фото седьмой страницы параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tad сказал:

Дайте фото седьмой страницы параметров.

Завтра сделаю. 7-я страница мне долгое время покоя недавала.

С шестью битами немного разобрался, где откуда сигнал идет.

Порядок пунктов как-буд-то зеркальный. Ну,это ладно.

До обеда, DNC ровно работает, с 15 часов, начинаеться перезагрузка,

самопроизвольная. С утра нормально,с 15 дня,все выключаю потому-что 

бесполезно,что-то вводить. И так уже неделю в таком режиме. Немогу понять

в чем причина.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Батарейку меняйте, ставьте швейцарскую Renata

Про батареку, особая история. Неосознанное  общественное,авторитетное мнение специалиста заставило оставить старую батарейку,она с 2012года.

Когда разбирал блок, сразу проверил батарейку. Замерил ,  2,8 вольта.

У семи специалистов показали приборы  3,08 вольта и я оказался лохом.

Хорошо достал новую. Оставлял блок на тест, в город в радиомастерскую.

Тест провели блоку, сказали батарейка еще нормальная.

По плате сказали , что все нормально,только с каким-то конденсатором

была проблема,заменили. Ну, подозрительно стало,когда спец сказал,

что конденсатор подгорел)

 

Изменено пользователем igarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igarr сказал:

Про батареку, особая история. Неосознанное  общественное,авторитетное мнение специалиста заставило оставить старую батарейку,она с 2012года.

Был такой случай на CYBELEC DNC60G.

ЧПУ стало постоянно перегружаться. Я сказал, купите новую - Renata. Купили новую - Китай. Хватило ее на два раза.

Пока не купили Renata - проблема не была решена.

Дело в том, что емкость батарейки нельзя оценивать напряжением хх. Емкость можно оценить только измерив ток под нагрузкой.

При загрузки DNC60 потребляется большой ток с батарейки, поэтому любая не подойдет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vad0000 сказал:

Был такой случай на CYBELEC DNC60G.

ЧПУ стало постоянно перегружаться. Я сказал, купите новую - Renata. Купили новую - Китай. Хватило ее на два раза.

Пока не купили Renata - проблема не была решена.

Дело в том, что емкость батарейки нельзя оценивать напряжением хх. Емкость можно оценить только измерив ток под нагрузкой.

При загрузки DNC60 потребляется большой ток с батарейки, поэтому любая не подойдет. :smile:

Согласен полностью. Но мне никто не верит. Сошлюсь на авторитетное мнение),тогда может поверят. 

А как это на два раза?. На два запуска?

Для Tad: Фотку вечером по нашему времени скину.

А так ,помогло. Что-то пощёлкал на странице 7, напряжение

изчезло на соленоиде Gap. А то только включишь,даже без теста.

Есть напряжение только между землей и "+" и землей " -" 22,7в.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на две нормальной перезагрузки. Ёмкость батарейки упала, и для этого ЧПУ она уже стала негодной.

Хотя, думаю данная батарейка подошла бы для обычной РС материнки. Там батарейка питает только дату, время и CMOS, и то, когда компьютер выключен. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, igarr сказал:

Фотку вечером по нашему времени скину.

А так ,помогло. Что-то пощёлкал на странице 7, напряжение

изчезло на соленоиде Gap. А то только включишь,даже без теста.

Есть напряжение только между землей и "+" и землей " -" 22,7в.

Скиньте 2 фотки: что было и что стало.

Проведем анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Скиньте 2 фотки: что было и что стало.

Проведем анализ.

Две не сделал, первое фото которого нет. Что было-все тоже самое, только еденички стояли

напротив" аналогового"

20190726_110638.thumb.jpg.20c0ded8f4fec0ba8abeaecaea72d637.jpg

вот второе фото страница 8.

Смущает меня ,что при нажатии педали,срабатывает 8-й бит.

Это фото до нажатия.20190726_103829.thumb.jpg.102869436da912621b13c1d69e050900.jpg20190726_103843(1).thumb.jpg.83bf4023f364c1ee272106c0d66b08c3.jpg

После нажатия педали.

Дальше общий план.Здесь лучше видно зазор.20190726_102814.thumb.jpg.b2e58a1bb7f411704d33e9f61f01e4f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

У Вас электросхемы есть? Если да, выкладывайте

Электросхем нет. Талмуты истерзанные заживо.

От гильотины не видел. А от вальцев видел. Вместе с щитовым ящиком вырвано и замочено

морской водой в паре шли. От предыдущего заведующего досталось хозяйство. Четыре года 

всё стояло. Никто даже непритронулся,запустить несмогли. Тут пришлось ручки приложить,когда к власти над гильотиной пришел.

Гильотина сразу пошла. Без документации  разобрался. Оптические датчики сбиты оказались. 

А вот с вальцами пришлось повозиться, трансформатор как собаки рвали. По стране  не нашел, в Турции заказывали. Потом обратил внимание ,на гильотине такой же стоит.

Хитрый оказался транс. Самому неудалось перемотать.

Кто ,когда спрашивал про электросхемы , сразу себя ущербным чувствую.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, igarr сказал:

Электросхем нет.

Давно бы написали ERMAKам, он бы их Вам выслали. Зачем личные мучения?

Параметры 7 и 8 страниц можно выставить по электросхемам. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...