Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



17 минут назад, vad0000 сказал:

enc2.jpg

Нож сейчас в нмт,в призме. В 11 меню указываю ему фактические координаты. Нажимаю старт, подсвечивается курсор на Y1, вылетает ошибка (на фото) и координаты он меняет на 250. Сам нож в это время неподвижен. И ещё заметил на странице N расчетные координаты по программе в режиме программирования 187.4, а если перейти в полуавтомат или автомат, они меняются на 192.25

https://disk.yandex.ru/i/ESnEllIoqf6ohw
https://disk.yandex.ru/i/zz9U1W-OVPoS8g
https://disk.yandex.ru/i/goyEDuGnG8iCJQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Coolesh сказал:

Нажимаю старт, подсвечивается курсор на Y1, вылетает ошибка (на фото) и координаты он меняет на 250.

Давайте по порядку.

Если в Автомате Вы нажимаете СТАРТ, координаты становятся 250. Так и должно быть.

Балка никуда не едет. И через некоторое время появляется ошибка.

Все правильно?

 

А Вы уверены, что реверс сделали на той линейке?

24 минуты назад, Coolesh сказал:

И ещё заметил на странице N расчетные координаты по программе в режиме программирования 187.4, а если перейти в полуавтомат или автомат, они меняются на 192.25

Это потому что коррекция 4,85

И снимите видео экрана при нажатие на СТАРТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vad0000 сказал:

Давайте по порядку.

Если в Автомате Вы нажимаете СТАРТ, координаты становятся 250. Так и должно быть.

Балка никуда не едет. И через некоторое время появляется ошибка.

Все правильно?

 

А Вы уверены, что реверс сделали на той линейке?

Реверс сделал верно. Смотрите....в режиме программирования расчетные координаты гибки 187.4. При выборе автоматического или полуавтомата они изменяются на 192.25 почему то. Затем нажимая на старт он обратно изменяет их на 187.4 несколько раз падсвечивает их курсором и выдает ошибку (на фото) и сам переходит в ручной режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Coolesh сказал:

Затем нажимая на старт он обратно изменяет их на 187.4 несколько раз падсвечивает их курсором и выдает ошибку (на фото) и сам переходит в ручной режим

Т.е. на экране не появляется indexing? Ошибка выскакивает раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vad0000 сказал:

Т.е. на экране не появляется indexing? Ошибка выскакивает раньше?

Окно indexing и выскакивает. Его я и назвал ошибкой. Фото на 3й ссылке я выкладывал ранее. Т.е. выскакивает не слово ошибка, а рамка с текстом мол нажмите на педаль вниз. Если нажимаю,он пытается вдавить нож в призму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Coolesh сказал:

Окно indexing

Я имел ввиду indexing в верхнем правом углу экрана.

 

Удалите 1 из 118 параметра, и поставьте 1 в 117

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vad0000 сказал:

Я имел ввиду indexing в верхнем правом углу экрана.

 

Удалите 1 из 118 параметра, и поставьте 1 в 117

Из 118 не удаляется значение. В 117 могу вписывать а в 118 стереть не могу

17 минут назад, vad0000 сказал:

Я имел ввиду indexing в верхнем правом углу экрана.

 

Удалите 1 из 118 параметра, и поставьте 1 в 117

Перезагрузил сейчас его. Теперь при нажатии кнопки старт в автомате он подсвечивает значение Х и появляется сообщение с просьбой нажать на педаль вниз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Coolesh сказал:

Из 118 не удаляется значение. В 117 могу вписывать а в 118 стереть не могу

60 параметр сделайте 3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vad0000 сказал:

60 параметр сделайте 3/

Не помогло. При нажатии кнопки старт вылетает окно с просьбой нажать на педаль вниз. Нажимаю,ничего не происходит. Нож в данный момент в призме

8 минут назад, vad0000 сказал:

60 параметр сделайте 3/

 Он просит сделать индексацию ножа как я понимаю. Нажать на педаль вниз пока нож не упрется. Но нож уже внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Coolesh сказал:

Нажимаю,ничего не происходит. Нож в данный момент в призме

Вниз Вы в Автомате не опустите. Только в Ручном режиме.

Он думает, что балка вверху. Не понимаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vad0000 сказал:

Вниз Вы в Автомате не опустите. Только в Ручном режиме.

Он думает, что балка вверху. Не понимаю пока.

Когда просит вниз нажать он сам в ручной переходит. Очень надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vad0000 сказал:

Вниз Вы в Автомате не опустите. Только в Ручном режиме.

Он думает, что балка вверху. Не понимаю пока.

Может глупость скажу....что если нажать на педаль вниз и вручную линейки двигать? Получится обмануть его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vad спасибо за помощь. Я победил его. Невнимательный электрик недовоткнул шлейф в чпу (плачущий смайлик)

2 часа назад, vad0000 сказал:

Вниз Вы в Автомате не опустите. Только в Ручном режиме.

Он думает, что балка вверху. Не понимаю пока.

Может глупость скажу....что если нажать на педаль вниз и вручную линейки двигать? Получится обмануть его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Coolesh сказал:

Невнимательный электрик недовоткнул шлейф в чпу

Когда батарейку меняли?

9 минут назад, Coolesh сказал:

что если нажать на педаль вниз и вручную линейки двигать? Получится обмануть его?

Можно сделать так. Нажать на СТАРТ, и два человека будут одновременно двигать бегунки линеек до индексный метки, тогда балка сидексируется. 

А сделать так, чтобы балка не ехала при нажатие на старт, у Вас уже есть опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vad0000 сказал:

Когда батарейку меняли?

Можно сделать так. Нажать на СТАРТ, и два человека будут одновременно двигать бегунки линеек до индексный метки, тогда балка сидексируется. 

А сделать так, чтобы балка не ехала при нажатие на старт, у Вас уже есть опыт.

Батарейку заказали ,ждем. Да, недовоткнул шлеф когда разбирали,чтобы узнать какую батарейку покупать)) вопрос теперь есть. Почему одна линейка у нас считала в обратную сторону?)) параметры ведь я вводил те, что были раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coolesh сказал:

Почему одна линейка у нас считала в обратную сторону?)) параметры ведь я вводил те, что были раньше

Посмотрите внимательно на линейки. Они бывают левые и правые, а бывают - универсальные.

Если линейка универсальная, то с одной стороны пресса она будет "верх ногами", и соответственно должна считать в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

Посмотрите внимательно на линейки. Они бывают левые и правые, а бывают - универсальные.

Если линейка универсальная, то с одной стороны пресса она будет "верх ногами", и соответственно должна считать в другую сторону.

Сейчас появилась проблема с сохранением программ. Это может быть из-за батарейки? Если программу сохранить, затем выбрать вторую, то потом в первую зайти уже не получается. И синий экран вчера возник у нас при попытке сохранить программу. Батарейка виновница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Coolesh сказал:

Сейчас появилась проблема с сохранением программ. Это может быть из-за батарейки? Если программу сохранить, затем выбрать вторую, то потом в первую зайти уже не получается. И синий экран вчера возник у нас при попытке сохранить программу.

Фото страницы L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...