Перейти к публикации

задолбала сидячая работа


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

1. вы же не пошли, такой правильный и порядочный туда, не пополнили ряды свежими нормальными силами.

2. вы свой конституционный долг отдали родине?

3. про честных и ответственных на гражданке не нарезайте.

4. ну и как у вас с осознанием того факта, что из-за ВАС гробили здоровья мальчики, ходя в наряды через сутки, а то и каждые?

5. служить некому из-за вас, по*уистов, потому как ссыкотно. а пареньки пусть загибаются, их проблема, да, ответственный вы наш?

1. Я не косил. Если бы призвали - пошёл бы. У военкомата была возможность, он этого не сделал. Где-то в 14 лет мне родители сказали, что ни копейки никуда за меня не заплатят, потому что, хоть и могут, но не будут. Свою жизнь я строю сам и работаю постоянно с 1го курса университета, а не постоянно - с 13 лет.

2. Да. Я принял присягу, и когда надо будет, буду Родину защищать. И воевать, кстати начну одним из первых, потому что ракетное или воздушное нападения по своей военной специальности буду отражать, прикрывая "крупнейшие административные и промышленные центры страны"...

3. Я написал, что везде одинаково, читайте внимательно.

4. Не могу сказать, что здесь есть моя прямая вина.

5. Пареньки загибаются, потому что те люди, которые должны обеспечивать армию всем необходимым, не выполняют своих обязанностей (это опять о порядочности и ответственности). А если бы у тех, кто идёт сейчас в армию, была бы хоть малейшая возножность, в том числе и незаконная, туда не попасть, это бы и сделали. Правда есть и те, кто идет туда сознательно.

Армия (как и милиция) - срез общества. Почему она должна быть лучше? Там офицеры-командиры инопланетяне?

Я тоже с этим согласен. И именно поэтому в армии такой бардак, а не потому что я или другие, как я, туда не пошел. Потому что воспитывать нужно "пока поперёк лавки помещается"...

В армию вообще то призывают учиться защищать Родину, а не жить два года в школе выживания вместе с уголовниками и полууголовниками, хотя многим приходится это делать.

<noindex>ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО.</noindex>

<noindex>А ЭТО - СМЕШНО.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

5. а вы свои обязанности выполнили? принять присягу - не отслужить. в институт не для откоса пошли? и не пеняйте на других - другие за себя ответят

2. воевать одним из первых не начнёте, потому как не знаете ничего по теме. про ВК в институте не рассказывайте, к службе и тем более к ведению боевых действий отношения не имеет. вас там немного по мат части погоняли. с секретными приказами и директивами вас никто не ознокамливал. у вас было хоть одно самостоятельное боевое дежурство на ракетной технике? то то и оно

4. вина прямая. наипрямейшая. вы один из уклонистов. а страна рассчитывала, что пойдёте служить

у меня лично демотиваторы вызвали противоположные вашим эмоции. вас стероидный качок-импотент порадовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Ну епта, сначала все в армию, без вас там никак, теперь человек говорит что вдруг война - он обязательно пойдет, ему в ответ - накой ты там такой нужен. Это троллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Роман Грозный

Ну епта, сначала все в армию, без вас там никак, теперь человек говорит что вдруг война - он обязательно пойдет, ему в ответ - накой ты там такой нужен. Это троллинг

это не троллинг. реально при БД (боевом дежурстве), тем более боевых действиях - толку от него 0. будет солдат в столовую водить максимум. на оперативного дежурного учиться надо. он автомат хоть разберёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тогда сейчас солдат водит в столовую и шлакбаумы поднимает если MisterX не служит?

Т.е. бестолковые в армии не нужны, хм <noindex>http://demotivators.ru/posters/362534/znakomsya.htm</noindex> - им то куда деваться кроме как не в армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MisterX, нет, совсем не смешно.

Что бы судить об этом полноправно надо не сборы пройти, а всю срочку вытянуть. Приезжали к нам студенты из архитектурно-строительного. Пионерский лагерь с военным уклоном, эти ваши сборы.

Однокласснику вашему я сочуствую, но вся правда случившегося нам неизвестна. На гражданке ведь, тоже запросто можно попробовать "не прогнуться", с фатальными для себя последствиями. Всё замешано на чистой психологии. Только в результате неверного "психологического анализа" над "полными лохами" можно получить не выговор , а по харитону.

Высокая организованность АОИ - жизненная необходимость, обусловленная геополитическим положением Израиля; общим, для региона, историческим прошлым и постоянно балансирующим внутриполитическим моментом. А ну как "борцы за свободу" и прочие исламисты набросятся всем скопом - а позади море? Вот и приходится поддерживать высокий уровень готовности. Перед лицом постоянной общей угрозы личная ответственность военнослужащего повышается, не до глупостей, а общий морально-этический уровень, в целом, довольно высок, как и боевая подготовка. И не забывайте, про разницу в уровне жизни по сравнению с нами, а население меньше, чем в Москве сегодня.

Я может, ошибаюсь, но из России мне всё видится именно так. И вообще, иногда мне кажется, что если бы РФ была отмобилизована до такой степени, то мы бы наверно, уже начали колонизацию Марса. А Китай глаза бы поднять не смел на северного соседа. С нашими то ресурсами.

Мировоззрение меняется, у многих. Дурь из башки, и детство из задницы выбиваются. Не у всех, конечно, тут вы правы - воспитание большую роль играет. Но многие родители, устав бороться с гормональными закидонами распоясавшегося чада, говорят: "Иди-ка, ты, послужи. Образумишься хоть.". А в стрессовых ситуациях гражданку, родных и близких, вспоминаешь ой как часто. Тянется, шлейфом памяти, ощущение безопасности, непременной поддержки, в случае чего. Но ты один, и рассчитывать можешь только на себя. И отыграть назад, законными способами, ты уже не можешь.

А ваши истории подтверждают, только одно - армия, расколовшейся империи, была деморализована два десятка лет. Вообще, мы опровергающими фактами можем друг друг запросто закидать. Вот только аргументов веских вы не привели, потому как нет их у вас. Проходили уже миллион раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

А кто тогда сейчас солдат водит в столовую и шлакбаумы поднимает если MisterX не служит?

Т.е. бестолковые в армии не нужны, хм <noindex>http://demotivators.ru/posters/362534/znakomsya.htm</noindex> - им то куда деваться кроме как не в армию.

водят те, кто бд несут (как я например). в промежутках между бд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воевать одним из первых не начнёте, потому как не знаете ничего по теме

толку от него 0. будет солдат в столовую водить

А кто тогда сейчас солдат водит

водят те, кто бд несут (как я например)

суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. а вы свои обязанности выполнили? принять присягу - не отслужить. в институт не для откоса пошли? и не пеняйте на других - другие за себя ответят

2. воевать одним из первых не начнёте, потому как не знаете ничего по теме. про ВК в институте не рассказывайте, к службе и тем более к ведению боевых действий отношения не имеет. вас там немного по мат части погоняли. с секретными приказами и директивами вас никто не ознокамливал. у вас было хоть одно самостоятельное боевое дежурство на ракетной технике? то то и оно

4. вина прямая. наипрямейшая. вы один из уклонистов. а страна рассчитывала, что пойдёте служить

у меня лично демотиваторы вызвали противоположные вашим эмоции. вас стероидный качок-импотент порадовал?

В институт - нет, не для откоса, а потому что интересно было.

Да, не начну ни первым, ни вторым я воевать и дежурство боевое нести не буду. Я буду искать, чем заменить те кабели, которые настоящие мужики, которые срочку тянули, сдали во вторсырье, чтобы нажраться. :)

Я - не уклонист. Я ни от чего не отказывался, никому не платил и ни от кого не бегал.

Дело не в стероидном качке (я, кстати, совсем на него не похож :) ), а в том, что под картинкой написано.

Роман Грозный

Ну епта, сначала все в армию, без вас там никак, теперь человек говорит что вдруг война - он обязательно пойдет, ему в ответ - накой ты там такой нужен. Это троллинг

+1

Еще раз могу разжевать для непонимающих или не умеющих читать:

Армия - это школа, в которой должны УЧИТЬ ГРАМОТНО ВОЕВАТЬ. Там не должны выживать, там должны жить и учиться. И я не писал, что все, кто идет в армию - идиоты и неучи.

MisterX, нет, совсем не смешно.

Что бы судить об этом полноправно надо не сборы пройти, а всю срочку вытянуть.

Нет, смешно. Военный билет - это документ, в котором написано, когда и где вы служили, чему научились. Это - не справка о половой принадлежности и о принадлежности к некоторой социо-культурной группе с определенными морально-этическими принципами.

Тянут - срок уголовники на зоне. А в армии срочники должны учиться воевать... Хм... это я кажется уже говорил...

Роман, а вы на работе сейчас? Откуда у вас столько времени на общение здесь, если не секрет?

P.S.

суть.

Ни убавить, не прибавить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Еще раз могу разжевать для непонимающих или не умеющих читать:

Армия - это школа, в которой должны УЧИТЬ ГРАМОТНО ВОЕВАТЬ. Там не должны выживать, там должны жить и учиться. И я не писал, что все, кто идет в армию - идиоты и неучи.

где это написано? а готовить вам повар из ресторана будет? стирать -убирать - тоже наёмные гражданские? лес валить для позиций, да? голодным много не навоюешь

на работе щас. время - море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это написано? а готовить вам повар из ресторана будет? стирать -убирать - тоже наёмные гражданские? лес валить для позиций, да? голодным много не навоюешь

на работе щас. время - море

...ять!

Ну тогда конечно понятно, почему вас задолбала сидячая работа... Делать-то нечего... :) Цеха вам не хватает и пары изделий посложнее новых, которые собираются и работают на допусках. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

...ять!

Так вы на работе или как?

для вас специально говорю второй раз: на работе. что-то удивляет?

Ну тогда конечно понятно, почему вас задолбала сидячая работа... Делать-то нечего... :)

когда как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почитать(как файлы достались, так и выкладываю)...

а еще не затронули тему про жизнь в гарнизоне...(когда ты лейтенант)

Unzipped.fb2.rtf.zip

pokrovskii_aleksandr_rasstrelyat.rtf.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то про сидячую работу, при чем здесь армия, это что же уход флейма во флейм, создайте отдельную тему про армию и воюйте там "армия против аспирантов" или наоборот или как-то там еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, да не ведись ты на стримдауна, он уже откровенно глумиться и провоцировать начинает.

MisterX, не уподобляйтесь стримдауну. Тем более, что несколько здравых и верных мыслей вы написали. Зачем эти совершенно идиотские картинки лепить? Вам пятнадцать лет? Не думаю.

В армии, как, это бы не было удивительно стримдауну, регулярно занимаются боевой учебой. Причем, сейчас ей занимаются в разы больше. На моём примере, учебка, девятилетней давности: каждую неделю вождение техники, ежедневное изучение матчасти (стримдауну смешно - знакомое слово из интернетов увидел); ежемесячно стрельбы, в том числе ночные; каждый день (и зимой тоже), кроме воскресенья, кросс 3 километра, в обед физкультура; регулярные занятия по РХБЗ, инженерной подготовке. Марш-броски и полевой выход прилагаются.А я обычный механик-водитель.

Те кто в подразделении противо-диверсионной борьбы были, вообще каждую неделю на стрельбище ездили, в полной аммуниции и из чего только не стреляли. А рукопашку у них старлей из ВДВ преподавал. Бывало, как с утра в траву упадут, на инженерном поле, только к обеду поднимаются, с бляхами начищенными от перемещений пластунских.

Саперы взрывали постоянно, минировали, разминирвали, разряды тока получали, через подрывную машинку, чтобы лучше матчасть запомнили (стримдаун, уже не так смешно?).

Хреновая подготовка, правда?

Ещё раз повторяю: я никого, даже стримдауна, не осуждаю. Не служили, так не служили. Не надо писать, о том, о чём вы имеете весьма поверхностное представление, вот и всё.

Если что, я в учебном отпуске сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почитать(как файлы достались, так и выкладываю)...

а еще не затронули тему про жизнь в гарнизоне...(когда ты лейтенант)

Да, Покровский - один из моих любимых писателей. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метауор :smile: я вообще улыбчивый

не провоцирую, а не понимаю как можно кого-либо помоями обливать только за то, чего не делал. Такая ситуация - откосил от армии в милиции, дослужился до полковника, пару раз в Чечню съездил, боевые ранения, лучший друг появился-тот кого из под пуль вытаскивал - ВСЕРАВНО чмо? В армии то не был, не познал КАК там (ну тупость ведь). У каждого своя жизнь, и на гражданке можно натворить такого, за что медаль из рук президента дадут, а сосед алкаш будет сидеть на лавке и пи...ть мол свезло, а такие МУЖИКИ как я вот спиваются, ээх...в армии из него бы сделали человека.

И я никого не осуждаю и вообще не писал как ТАМ в армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, OK, я понял.

Ну так не мелочись тогда, не придирайся в частностях в отрыве от общей картины. Вот зачем ты пишешь про милицию? Та же армия, внутренние войска, из одной системы. Знаешь прекрасно, а пишешь. Чтоб поспорить, раззадорить оппонента? Порезвиться захотелось? Скучно жить стало?

Участники боевых действий отдельный разговор. В этом смысле особенно дурацкими выглядят демотиваторы с качком и бабами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

а сейчас многие думают, что они во многом разбираются. и неслужившие путин, медведев, закончивший лейтенантские курсы сердюков тоже думают, что умнее армейских

вот тут некоторые говорят просвязь темы и армии. я к тому, что у меня в армии не было таких настроений, как на офисной работе. мне они не нравятся.спроси меня - хочу ли я так всю жизнь - нет, не хочу на одном стуле до конца жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас многие думают, что они во многом разбираются. и неслужившие путин, медведев, закончивший лейтенантские курсы сердюков тоже думают, что умнее армейских

вот тут некоторые говорят просвязь темы и армии. я к тому, что у меня в армии не было таких настроений, как на офисной работе. мне они не нравятся.спроси меня - хочу ли я так всю жизнь - нет, не хочу на одном стуле до конца жизни.

:) короче для полного счастия в конструкторской работе тебе не хватает организации шарашки? :)) (ну по типу Туполевской или кто там ещё в войну всем КБ не меняя дислокации оказывались ЗК?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...