Перейти к публикации

задолбала сидячая работа


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Нее))) я уже писал как-то, поработать конструктором для души (сейчас в конторе только я конструктор+заказы на сторону чего не успеваю) года3-4, деньжат подкопить, а потом собственный бизнес открыть.

У меня от ваших слов смешная ассоциация возникла:

- А я в армию иду здоровья и знаний нахаляву набираться...

- Эко тебя торкнуло, на-ка выпей.

(х/ф "ДМБ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


парни, а так же деуки. кого замучила сидячка? наверное надо быть полным законченным флегматиком, чтобы это нравилось?

Ты в помощники сварщика иди, посидишь зимой на какой нибудь металлоконструкции, послушаешь свист пронизывающего ветра в ушах и побежишь обратно в офис проситься- в кресло с колесиками и с интернетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...в офисе задолбало сидеть, понимаш...Надо б на самую верхушку портального крана слазить..там ветерок, великолепная панорама СПб..высота 20 этажного дома, ветерок, дождик...Романтика! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Ты в помощники сварщика иди, посидишь зимой на какой нибудь металлоконструкции, послушаешь свист пронизывающего ветра в ушах и побежишь обратно в офис проситься- в кресло с колесиками и с интернетом.

в армии и не такое было. и четверо суток без сна. пару месяцев без воды, кроме снега.

я вам так скажу. есть напряжные физические вещи, а есть моральные. что труднее переносить - вопрос ещё.

хочется забить болт на всю эту работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии и не такое было. и четверо суток без сна. пару месяцев без воды,

Это когда на звездолетё к Альфа-Центавре шел и запасы кончились, а транспортник всё не подходил? Не надо ....дить про пару месяцев без воды. В плену был? Чувствуется, что офисная работа совсем мозг разъела. Никакого понятия про ресурсы человеческого организма.

А четверо суток не спал, когда перешёл на ручное управление звездолётом в районе пояса Койпера — еле уворачивался от астероидов? :rolleyes: Забавные сказки для девчонок малолеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Это когда на звездолетё к Альфа-Центавре шел и запасы кончились, а транспортник всё не подходил? Не надо ....дить про пару месяцев без воды. В плену был? Чувствуется, что офисная работа совсем мозг разъела. Никакого понятия про ресурсы человеческого организма.

А четверо суток не спал, когда перешёл на ручное управление звездолётом в районе пояса Коперника — еле уворачивался от астероидов? :rolleyes: Забавные сказки для девчонок малолеток.

уважаемый, я отвечаю за свои слова. реально не спал. потом просто падаешь на сутки. даже от голода не просыпаешься.

а про воду - это имелось ввиду не то, что я ее не пил, а то что ее не было в части. никакой. был снег. иногда (изредка) приезжала пожарная машина - разливала воду. кто не на службе - тот успевал набрать. что, планктон негодует? и не такое бывает в нашей армии, за базар ответил

и про ресурсы тоже не пой. у всех по-разному. если тебе слабо 4 дня без сна - это не значит, что у всех так. хотя я не хвалюсь - действительно было тяжело.

про звездолет не понял. тут некоторые наверное понятия об армии имеют из сериала Солдаты? или представляют её как лагерь Дружба санаторного типа?

Так в чем же дело-то? Забей и всех делов...:).

надо кушать будет что-то и на что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Это плохо.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. ©

да, а ещё по фене ботает. пятеро судимых в роте сказывается на всей части)) а вы больше зомбовизор смотрите, там узнаете про новые колготки для военных от юдашкина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 4-х суток...

У меня было 3-е суток. В конце временами сознание "проваливается". Такая попытка заснуть в движении. :)

Наверное кто-то может выдержать четверо суток.

Соболезную, Роман, до сих пор вспоминаю с содроганием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

По поводу 4-х суток...

У меня было 3-е суток. В конце временами сознание "проваливается". Такая попытка заснуть в движении. :)

Наверное кто-то может выдержать четверо суток.

Соболезную, Роман, до сих пор вспоминаю с содроганием.

именно так. человек знает. но неполные четверо. было так - с четверга на пятницу поспал - в следующий раз только в понедельник лег. но всё-равно.

тоже армия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии и не такое было. и четверо суток без сна. пару месяцев без воды, кроме снега.

:rolleyes:

Присяга:

...Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности...

Устав:

...Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы...

Нефиг жаловаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про воду - это имелось ввиду не то, что я ее не пил, а то что ее не было в части. никакой. был снег. иногда (изредка) приезжала пожарная машина - разливала воду.

Блин... снег то был, так ему ещё и воду питьевую привози! Небось требовали что-то солидное типа Perrier, в крайнем случае: Акву минерале? Ну а Нарзан, Есентуки не котировались? :rolleyes:

Скажите, что и мясо в армии не ели. :rolleyes: Не привозили из ближайшего супермаркета? А что, западло было прикупить (обменять на патроны :doh: ) у ближайших крестьян поросят и выращивать потом их в подсобном хозяйстве, вместо учений и стрельбищ? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Училище... :) Хрен редьки не слаще.

Кстати, а не пробовал работать стоя? :)))

это как? за компом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Убивает сидячая работа, если разработка - ни рыба ни мясо. А когда разработка увлекает - не замечаешь времени! Как и собственно в любом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? за компом?

Где ты видел курсанта за компом в середине 70-х? :)

Так бывает когда, не того не туда пошлёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Китайская мудрость: «Кто лежит - тот умирает, кто сидит - тот болеет, а кто идет - тот живет»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...