Перейти к публикации

задолбала сидячая работа


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Роман Грозный

Вы говорите обо мне, а я говорил, когда ты за других.

про дедовщину что ли? как себя поставишь. да и потом, вы же собою (таким правильным, интеллигентным) не разбавили армейскую среду.ну как же, здесь, в офисно-корпоративной среде вы нужнее (только почему-то самоубийств и депрессняка в городах поболее чем в армии, как впрочем и убийств, воровства, и прочих чудес).

чего удивляетесь, что там уголовники? или они прямиком с марса прилетают в военкомат, уже с судимостями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

нервный какой (раз на ты), я ни в чем никого не обвиняю. Разбавлял я собой вооруженные силы аж в двух разных службах, но не в 18 лет, ибо вышка нужна была. Нужнее я или нет, начальник зарплатой показывает "в офисно-корпоративной" среде, мое дело маленькое, наслаждаться работой и зарплатой. Чего ж сам то не остался в армии, вот меня что интересует? Или так:

парни, а так же деуки. кого замучила сидячка? наверное надо быть полным законченным флегматиком, чтобы это нравилось?

иди делать карьеру в армии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Роман Грозный

- так если там все мужиками становятся, говорят что там школа жизни, там не так как на гражданке, то почему там не остаются?

Очень странное деление: для урок есть зона и есть воля, для военных есть армия и есть гражданка, для религиозных есть верующие и атеисты. Что делать тем, кто не попадает под эти определения? Отщепенцы?

почему там не остаются, я вам объяснил. нечеловеческие испытания порой приходится вкусить. сделайте её лучше, эту нашу армию, пойдите служить все неслужившие призывного возраста, глядишь в наряде будешь не сутки через сутки, а хотя бы через двое. вот сократили службу до года. что, лучше стало? уже я в новостях читал - хотят обратно отыграть, служить некому говорят. идиоты? они думали, народ узнает, что служить год и табунами попрётся Родину защищать? халява!!! всего год!!!

табуреточник-мебельщик сердюков ещё не такое придумает. В 1984—1985 годах служил в Советской Армии. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса. офигительная военная карьера министра обороны. и неслуживший (ФСБ не служба, так, конторка пишущая) путин (главнокомандующий бывший) тоже хорош. Дмитрий Медведев (главнокомандующий настоящий) не служил в армии, однако, будучи студентом ЛГУ, прошёл 1,5-месячные военные сборы. хороша верхушка армии, ничего не скажешь!

Роман Грозный

нервный какой (раз на ты), я ни в чем никого не обвиняю. Разбавлял я собой вооруженные силы аж в двух разных службах, но не в 18 лет, ибо вышка нужна была. Нужнее я или нет, начальник зарплатой показывает "в офисно-корпоративной" среде, мое дело маленькое, наслаждаться работой и зарплатой. Чего ж сам то не остался в армии, вот меня что интересует?

при чём тут "не остался"? "почему не пошёл" - вот актуальный вопрос.

в израильской армии даже девушки служат. куда ж нашим крутым нелохам. им только из-за компа встать - и всех террористов на лопатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metawor

Странно, тоесть надо в армию идти чтоб кормить военных/помогать военным/убирать за военными/"стать мужиком"/нифига не есть а потом самому стать военным и остаться в армии, ждать новобранцев?

я не радею за позицию evgw, просто почему ж Вы сами там в армии не остались? Времена плохие пришли? Или "личные" причины? Так вернитесь и помогите стать лучшей хотябы одной отдельно взятой части.

streamdown, а вы будучи солдатом срочной службы разве не являетесь военным де-юре и де-факто? То есть... А вообще идут за тем, за чем раньше ходили. Или по закону.

Времена были не самые плохие, 2001-2003 годы. Тем кто служил срочку в конце 80-х - 90-х. приходилось куда хуже, чем мне.

Оставаться не захотел, хотя предлагали. Был сделан выбор профессии в пользу гражданской специальности.

По ряду личных и сугубо прагматических причин: платят мало, жилья нет; предпосылок для развития, никаких, в ближайшие десять лет, тесно в рамках.; перспектива мотаться по дальним гарнизонам не вдохновляла, мягко говоря, мою будущую супругу. И потом у солдата срочной службы весьма своеобразная психология и мышление: долг вернул, чего уж боле. Оставались выходцы с малых городов и деревень:" Что я у себя, в Сметанино, делать буду, пить да металл воровать!" Призвание тоже много решает.

Но пришел я не офис работать, ещё одним бесполезным менеджером, не мобильниками в ларьках торговать, а встал за обычный токарный станок, учеником. Сознательно. О чем впоследствии ни разу не пожалел.

Армия это очередной этап в моей жизни, не больше. Но и не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- так если там все мужиками становятся, говорят что там школа жизни, там не так как на гражданке, то почему там не остаются?

Ну почему же, из моей роты например шесть человек остались на сверхсрочную.

Лично я никогда не хотел быть военным… Поэтому, благополучно отслужив (1998-2000), c чувством выполненного долга, - гвардии старшина Machinist на рассвете покинул расположение Родной воинской части.

Но пришел я не офис работать, ещё одним бесполезным менеджером, не мобильниками в ларьках торговать...

metawor, забыл упомянуть милицию и охрану... )))

а встал за обычный токарный станок, учеником.

Аналогично, только станок был фрезерный с ЧПУ.

Через год в институт поступил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, а так же деуки. кого замучила сидячка? наверное надо быть полным законченным флегматиком, чтобы это нравилось?

и кстати, кто как стал конструктором? с детства мечта была, или больше делать ничего не умели? или от армии косить пошли в вуз?

не повезло тебе, судя по всему, с работой.

с авралами похоже не сталкиваешься там? когда надо было ещё вчера а то и позавчера, или когда не успеваешь один заказ слить как уже 3 новых накидывают? когда "пирожок" ещё не остывший приходится в цех сливать, а потом из-за этой спешки быть "позвоночным" - то технолог, то рабочий, а то вообще шефаншеф. вот тогда я-бы посмотрел что ты запел-бы :) обычно настоящий конструктивный народ жалуется на огромную загрузку т.к. малейшие изменения детали надо рпорисовать ,просчитать и потом оформить так что-бы цех понял однозначно.

так что не повезло тебе с работой.

или вашей конторе с заказами.

про армию: дураков - везде хватает, как на гражданке, так и в армии. только на гражданке есть выбор, а в военке - устав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

Вы это...поинтересуйтесь у коллег из Земли Обетованной, как там у них в демократиях обстоят дела с уклонистами:).

Лоб зеленкой и к стенке. :gun_guns:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

не повезло тебе, судя по всему, с работой.

с авралами похоже не сталкиваешься там? когда надо было ещё вчера а то и позавчера, или когда не успеваешь один заказ слить как уже 3 новых накидывают? когда "пирожок" ещё не остывший приходится в цех сливать, а потом из-за этой спешки быть "позвоночным" - то технолог, то рабочий, а то вообще шефаншеф. вот тогда я-бы посмотрел что ты запел-бы :) обычно настоящий конструктивный народ жалуется на огромную загрузку т.к. малейшие изменения детали надо рпорисовать ,просчитать и потом оформить так что-бы цех понял однозначно.

так что не повезло тебе с работой.

или вашей конторе с заказами.

про армию: дураков - везде хватает, как на гражданке, так и в армии. только на гражданке есть выбор, а в военке - устав.

работал так.ну что можно сказать. неправильно организованная работа. едут на том, кто везёт. и ножки свешивают. я не о такой работе говорил. мне сам смысл работы перестал быть виден. а ты и дальше продолжай так работать, пока хроническую усталость не заработаешь.

ты видел пенсионеров-конструкторов? посмотри в каком темпе они работают, и работали. потому и дожили до этих дней. а так бы уже давно сгорели на работе.у нас пенсионеры работают, так они из автокада по-нормальному распечатать не могут, почту отправить проблема. а бабки нехилые получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел пенсионеров-конструкторов? посмотри в каком темпе они работают, и работали. потому и дожили до этих дней. а так бы уже давно сгорели на работе.у нас пенсионеры работают, так они из автокада по-нормальному распечатать не могут, почту отправить проблема. а бабки нехилые получают.

При чем здесь темп. У них есть умение и культура проектирования. Чем можно измерить быстроту осмысливания как спроектировать узел и т.п.? Потом они уже с привязкой к конкретному тех. процессу осмысливают.

Напахала молодежь SSJ, получилось ч.з.ч. Потом переделывать заново. Быстрота нужна только в двух известных случаях.

У нас гондолы для семейства дирижаблей Au-12, Au-30 - все на кульманах. И все летает.

А автокады всякие для презентаций. :rolleyes:

Пройдет еще немало времени, когда научатся. И новая молодежь также будет чем-то возмущаться: "Не может удаленно распараллелить на 36000 ядер, а еще бабки нехилые получает".

Лоб зеленкой и к стенке. gun_guns.gif

Теперь понятно почему они в Штаты линяют. :flush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему они в Штаты линяют. :flush:

До ''понятно'' тебе еще очень далеко. К твоему сведению, гораздо больше американских парней специально приезжают сюда для службы в израильской армии, чем израильские парни линяют туда.

Пошутил ART. Тут попробуй на хамасника замахнись- так вони на весь мир будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metawor, забыл упомянуть милицию и охрану... )))

Аналогично, только станок был фрезерный с ЧПУ.

Через год в институт поступил...

Да, да. По линии военкомата звонили, приглашали в милицию. Не в ДПС, а в информационно-аналитический отдел. Оклад в пять тысяч, льготы. Вежливо обещал подумать. Что это за отдел и чем там занимаются не знаю до сих пор. У нас в части на каждого военнослужащего заводилось личное дело, где фиксировались характеристики солдата, на протяжении всего периода службы. Скиллы, короче. В конце некоторым ставилась психологическая оценка состоящая из одного двух слов. Как правило либо "лидер" , либо "изгой". По окончании службы дело отправлялось в архив. Силовые ведомства могли предложить работу уволенным в запас, основываясь на их психофизических характеристиках, способностях. Частенько дела заполнял один из солдат с хорошим почерком и ... воображением.

Когда пришёл на завод не мог отличить токаря от фрезеровщика. Сейчас бригадирствую на участке станков с ЧПУ, получаю высшее образование.

"Тут попробуй на хамасника замахнись- так вони на весь мир будет."

Недавние "пиратские" похождения ВМС Израиля, вообще-то очень просто и однозначно выглядят с военной точки зрения. Наши морские погранцы фарша нарезали бы не меньше, а то и больше в той ситуации. Браконьеров топят на раз два, а тут прорыв блокады, очень важной стратегически. То есть совсем не про икру речь идет. И были бы правы. Ибо нефиг. После последних терактов наши спецслужбы церемонится с бандитами перестали окончательно.

У меня в Израиле знакомая живет, в городке Ариель. Связь с ней давно потерял, переживаю. Израиль маленький, рядом самобытный и гордый палестинский народ Кассамы штампует пачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тут попробуй на хамасника замахнись- так вони на весь мир будет."

Недавние "пиратские" похождения ВМС Израиля, вообще-то очень просто и однозначно выглядят с военной точки зрения. Наши морские погранцы фарша нарезали бы не меньше, а то и больше в той ситуации. Браконьеров топят на раз два, а тут прорыв блокады, очень важной стратегически. То есть совсем не про икру речь идет. И были бы правы. Ибо нефиг. После последних терактов наши спецслужбы церемонится с бандитами перестали окончательно.

У меня в Израиле знакомая живет, в городке Ариель. Связь с ней давно потерял, переживаю. Израиль маленький, рядом самобытный и гордый палестинский народ Кассамы штампует пачками.

metawor, спасибо на добром слове. Но ведь самое интересное во всем этом деле, так это то, что всему миру, по большому счету, глубоко насрать на эту Газу, ее ''изоляцию'' и то, как там живут палестинцы. Все упирается здесь опять же в нефть, огромные бабки, которые крутятся вокруг этого. Да и мусульманское засилие всего мира тоже играет здесь большую роль. Поезжайте в Париж, Лондон, Дюссельдорф и посмотрите, кто там сейчас живет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- косить от армии - это отличная школа жизни. Я откосил по работе и по аспирантуре и никому ничего не заплатил. За то, что я косил, платили мне (зарплата, стипендия). Для этого на работе и в аспирантуре мне надо было найти полных лохов (хороший опыт психологического анализа), чтобы меня не трогали. Ну еще пришлось учиться договариваться и пудрить мозги, а то могли бы заставить работать.

Ну и еще пришлось наладить себе левый заработок, что непросто без военного билета. С этим я тоже справился. Получилась хорошая школа выживания.

А инженерное дело - это теперь для меня интересное хобби, но не более того. В плане заработка идти работать инженером абсолютно не интересно. Планирую когда-нибудь наладить свой бизнес на инженерном деле, но пока это хобби и одни расходы.

напомнило один анекдот:

Стоят три алкаша в пивнухе, готовые вусмерть, пиво пьют. Один говорит:

- Я, щас, ребята!

Отходит от пивнухи 2 метра и начинает отливать. К нему подходит мент и говорит:

- Сейчас же спрячте и перестаньте!

Алик:

- Да, да...

Подходит к корешкам. Улыбается до ушей, говорит:

- Классно я мента на%бал!

- Как?!

- Да, я спрятать спрятал, а перестать не перестал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия... мужиком станешь... по пьяни отфигачили...

Сами-то до сих пор не как дети? :)

А если бы тот парень отслужил, он бы точно в тот новый год положил всех обидевших его... :)

Самим-то не смешно?

У меня одноклассник не захотел перед дедами прогибаться, отслужил 2 месяца (от положенных 2 лет), комиссовали по здоровью - сделали его там тут же "дедушки" инвалидом 2й группы.

Вы это...поинтересуйтесь у коллег из Земли Обетованной, как там у них в демократиях обстоят дела с уклонистами:).

А еще поинтересуйтесь, как у них там в армии с условиями службы... и надо ли замерзший уголь разгружать и дедам жратву воровать, надо ли сносить побои старослужащих и т.д.?

Кто-то выше написал, что с сейчас армия по условиям почти тюрьма с минимальной разницей... Так это человек туда должен идти, получается "почти как осужденный"?

Сам я закончил военную кафедру в университете, но не служил - пошел работать в оборонку (не путать с игрой к Контру по сети), через два года ушел и оттуда в частную компанию... Служить не призвали, а потом и вообще отменили призыв офицеров запаса.

evgw - тоже не прав. Просто потому, что это - непорядочно.

А про мировоззрение после армии... Чем оно отличается от мировоззрения остальных?

Оттуда (из армии) после двух лет (или более) что, выходят справедливые, честные, ответственные, здоровые физически и психически, крепкие мужчины?

Это всё, как мне кажется закладывается (должно) в человека несколько раньше... лет этак с двух-трёх...

И в армии и на гражданке полно, мфгко говоря, непорядочных людей, и ни в одном из рассматриваемых окружений они лучше не становятся...

И да... вспомнил на сборах когда были несколько случаев:

1. Наряд по кухне вместе с солдатами. надо картошку чистить сели, процесс пошел... Смотрю, а служивые-то, чтоб побыстрее - из картошки чуть-ли не кубики делают... Я им говорю, что же вы творите, а потом еще жалуетесь, что жрать мало дают... Стали стараться... И знаете, суп нормальный был в этот день и на второе картошки тоже всем было достаточно... А ее просто в полтора раза больше получилось...

2. Убираемся на складах хранения техники... Только прапорщица отвернётся - солдатики раз и моточек кабеля медного с РЛСки мобильной хвать и выбрасывают в кусты близлежащие... А потом пойдут сдадут и водки накупят себе... ЭТО ОНИ ТАК РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ? А воевать потом как на этой технике?

3. После принятия присяги защитники отечества надрались и уехали в ближайший город на дискотеку на ночь в самоволку ВСЕ вместе с дедами, а потом из авто-роты никто не мог за руль сесть, потому как не протрезвели...

4. У части был филиал, и вот от нас, студентиков изнеженных, четверых послали туда работать, а там оказался курорт для дедов - их там шестеро, начальства нет, духов человека 3 было... Рабами там числились... наших тоже в рабы зачислить хотели, только вот не получилось... через 4 часа после отбытия наших туда (ехать минут 40) двое дедушек лечиться приехали... :)

Это я всё к чему? А про мировоззрение всё, которое после армии другим становится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то выше написал, что с сейчас армия по условиям почти тюрьма с минимальной разницей... Так это человек туда должен идти, получается "почти как осужденный"?

Армия (как и милиция) - срез общества. Почему она должна быть лучше? Там офицеры-командиры инопланетяне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Кто-то выше написал, что с сейчас армия по условиям почти тюрьма с минимальной разницей... Так это человек туда должен идти, получается "почти как осужденный"?

А про мировоззрение после армии... Чем оно отличается от мировоззрения остальных?

Оттуда (из армии) после двух лет (или более) что, выходят справедливые, честные, ответственные, здоровые физически и психически, крепкие мужчины?

она потому и почти тюрьма, потому что туда идут либо у кого денег нет, либо действительно менты выбор дают - на зону или в часть. вы же не пошли, такой правильный и порядочный туда, не пополнили ряды свежими нормальными силами. а потом кричите на каждом углу - дедовщина, убивают! причинно-следственные связи явления улавливате? ветер дует от того что деревья качаются? вы свой конституционный долг отдали родине?

далее. про честных и ответственных на гражданке не нарезайте. вы честный и ответственный? ну и как у вас с осознанием того факта, что из-за ВАС гробили здоровья мальчики, ходя в наряды через сутки, а то и каждые?

служить некому из-за вас, по*уистов, потому как ссыкотно. а пареньки пусть загибаются, их проблема, да, ответственный вы наш?

Армия (как и милиция) - срез общества. Почему она должна быть лучше? Там офицеры-командиры инопланетяне?

+сто пицот. есть ещё адекватные и понимающие предмет обсуждения люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ж вы одну картинку выдрали, надо было выбор дать, там разные есть

на то они и Демотиваторы

http://demotivators.ru/posters/tag/армия/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lux59
      Всем доброго дня! Исключительно вопрос из любопытства, А есть еще какие программы в которых можно создавать таблицу сварных вырезов как в солиде?
    • Kirevg
      Я столкнулся тоже с этим. Может есть где описание настройки шаблона таблицы, как просил топикстартер?
    • ART
      Ну не скажите симуляция вещь нужная. У вас в этих местах (синим я показал) будет порозия причем - сквозная. Давление у вас не высокое сдавить порозию не удастся. Знак вы ваш не охлаждаете. Порозия будет и внутри и снаружи. Я бы это место бы охладил, чтобы отодвинуть порозию от стенок. Странно, вообще это этот вывод давно сделали и немцы и американцы и даже австралийцы.     Вот здесь у вас тоже островки остаются. Что не есть хорошо. Ну и насчет длинного знака - он поперек его будет горячий расплав вымывать соответственно на нем будут раковины и его будет все время ломать.  На картинке посмотрите.  
    • Frolic
      Товарищи! Нужна ваша помощь. Редактирую постпроцессор и столкнулся с проблемой - не могу сделать так, чтобы F (подача) не выводилась в каждом кадре. Уже перепробовал множество методов, но пока не нашел решения.    Разобрался)
    • Михаил Орёл
      Огромная благодарность тебе, добрый человек! Очень выручил!
    • Viktor2004
    • Михаил Орёл
      Нигде не могу найти данный мануал на русском языке. Помню, что был он, когда еще на заводе работал, на флешке шёл. Сейчас там местные ребята всё протеряли, выслать не могут, а в интернете не могу найти. Может у кого-то есть, скиньте пожалуйста. Файл должен быть типа такого названия b-64513ru.
    • Михаил Орёл
      Требуются сервисные инженеры на направление токарно-фрезерной группы оборудования.   О компании: Компания Weber Comechanics более 20 лет на рынке поставок оборудования, технологий и инструмента. Имеется 5 офисов по стране и более 200 человек в штате. Основной офис находится в Москве на Новохохловской. Региональные в СПБ, ЕКБ, Новосибирск и Самара.   О вакансии: Требуются люди с опытом работы на станках токарно-фрезерной группы в качестве электронщиков, механиков и наладчиков. Необходимые навыки варьируются от категории, на которую претендует специалист. В компании имеется тарифная сетка: - сервис-инженер 3 категории - наличие технического высшего или среднего образования, желательно представление о работе станка или принципах устройства механических узлов, оборудования и навыки чтения электрических схем; - сервис-инженер 2 категории - опыт работы на производстве в качестве механика, электроника, слесаря по ремонту металлообрабатывающего оборудования, умение читать пневматические, гидравлические и электрические схемы; - сервис-инженер 1 категории - опыт ремонта, проведения ПНР и обслуживания металлообрабатывающего токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ, знание систем ЧПУ на уровне сервисного персонала, умение работать с параметрами, читать LADDER, уметь устанавливать дополнительное оборудование. - ведущий сервисный инженер - опыт проведения ПНР и сервисного обслуживания и ремонта станков токарно-фрезерной группы с ЧПУ в инжиниринговых фирмах не менее 5 лет, умение самостоятельно находить неисправности в станке и устранять их, редактировать LADDER, устанавливать дополнительное оборудование и проводить обучение для более младшего звена инженеров. Работа с системами ЧПУ Fanuc, HNC и Syntec.  По условиям: Разъездная работа, если в графиках затишье, то в офисе сидеть не нужно, можно делать домашние дела, при этом не теряя оклад. Рабочее офисное место инженера находится по умолчанию у него дома и все перемещения оплачиваются от дома и до дома в полном объёме. Полностью белая ЗП, командировочные расходы полностью компенсируются, плюс суточные 1280 рублей/день, амортизация использования личного автомобиля, если необходимо, предоставляем смартфон, симку и ноутбук, ДМС после года работы. Подключение к корпоративному тарифу такси для перемещения в командировках. По ЗП - зависит от категории, на которую претендуете. Складывается из оклада и премии. При средней загрузке (70% рабочего времени в командировках) примерно: 3 категория - от 150 тыс.р. 2 категория - от 180 тыс.р. 1 категория - от 200 тыс.р. ведущий - от 230 тыс.р. Переработки и участие в ключевых проектах премируется дополнительно. Номер для связи: 8(915)359-13-92  Михаил
    • gudstartup
      не занимайтесь ерундой. в результате неравномерного износа швп вам не удасться подобрать новые шарики без доп шлифовки винта (а этого никто вам не сделает) иначе в зоне износа они будут работать а там где он меньше вызывать излишнюю  нагрузку могут даже подклинивать. швп разборные но не регулируемые. помогает нормально только замена и швп и опорных блоков.
    • Evgeni_Techno
      Да, спасибо. Не так картинку вставил.  Но это меньшая из моих проблем:) 
×
×
  • Создать...