Перейти к публикации

задолбала сидячая работа


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

А у нас в части был свинарник и вареное мясо (с салом правда) давали каждый день. Звали это, почему-то ''бацилла''.

Свинарник тоже был, а вот мяса как-то не видели.... Куски сала (называлось мясо белого медведя) клали в овощное рагу, которое ещё предварительно варили для отбития неприятного вкуса подгнивших к весне овощей. И хоть сейчас я это не то что в рот не возьму, но даже и смотреть не буду, тогда к концу службы прибавил удивительным образом в весе аж 10 кило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в армии и не такое было. и четверо суток без сна. пару месяцев без воды, кроме снега.

с тех пор он такой

как я уже говорил был тренером, офицером ВС, автоэлектриком, риэлтором и много кем еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

я похудел на 10 кг за армию. "мясо" было в виде перемолотых плёнок, жил, и так далее. иногда тушёнка была. а рагу такое тоже было - видать стандартное блюдо. от него собаку тошнило, я пару раз съел, потом лучше голодным ходить выбирал.

а за инженеров таки да, обидно, столько учиться и такое отношение. собственно у нас и к врачам, и учителям и так далее. я тут на мейл ру новость видел на днях про среднюю зарплату в москве в 2013 кажется году 35000. народ высказывался по поводу, там и 20 000 у многих сейчас. я думал там все дофига получают. оказалось нет. а многие просто говорят что получают много, на самом деле мало. просто стыдно говорить, что мало получают, ведь москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путин развалил армию (льготы отобрал, губу запретил в 2002 - солдаты безнаказанные стали)

ага - армия держалась исключительно на льготах. Отобрали льготы - развалили армию. Смешно.

А что касается "губы", то единственный раз, когда я несколько дней расслабленно отдыхал в армии - это как раз на губе. Лафа полная. Никто не беспокоит, есть приносят, делать почти ничего не надо - пару раз подмести дворик, ходишь без ремня - курорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

ну части, даже соседние, разные бывают. а льготы - это очень много значило. квартиры военнослужащим после 20 календарей, проезд и так далее. из-за непопулярных мер многие контрактники вынуждены были уволиться по окончании контракта.

губа - дело интересное. я когда начинал служить - она ещё была. народец у нас колоритный был в части. воры, угонщики, торговцы наркотиками, просто любители похулиганить по пьяни. был даже один с непогашенной судимостью. об этом никто не знал. за ним представитель военкомата его приехал через год его службы и забрал.

так вот, залетал у нас солдатик - у нас договорённость была с морской губой в Кронштадте. а мореманы очень не любят сухопутных. мы его туда везли, после губы все понты улетучивались, и геройствовать больше не хотелось что-то ему.

но в 2002 отменили губу. все проступки наказывались только через суд. ну а до суда какой командир допустит? у нас пенсионерку бойцы в соседней части изнасиловали, всё замяли. они уже ничего не боятся - накажут командира в случае чего - ему есть что терять - мизерное денежное довольствие.

вот такие понятия в современной армии. в принципе, кто сидел и служил - говорят - отличия минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похудел на 10 кг за армию. "мясо" было в виде перемолотых плёнок, жил, и так далее. иногда тушёнка была. а рагу такое тоже было - видать стандартное блюдо. от него собаку тошнило, я пару раз съел, потом лучше голодным ходить выбирал.

Есть это ясно нельзя, но все питались два раза в день, утром и вечером: "чай", каша и хлеб были всегда, сахар и масло не отнимали ни у кого, а в карауле можно было жарить картошку, правда на комбижире и в бачке, но тем не менее есть очень даже можно и хватало всем.

А что касается "губы", то единственный раз, когда я несколько дней расслабленно отдыхал в армии - это как раз на губе. Лафа полная. Никто не беспокоит, есть приносят, делать почти ничего не надо - пару раз подмести дворик, ходишь без ремня - курорт!

Это вам очень повезло, что такая губа попалась. Некоторые похуже тюрем есть, в Твери вот например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

насчёт губы - реально повезло, подтверждаю. у нас служили те, кого в тюрьму не взяли. а представьте, из этих ребят какие сливки на губу попадают.

а ещё после отмены губы у нас появилось развлечение/наказание для провинившихся бойцов. бойца пускали по бетонке, а за ним ехал урал, в котором командир. кросс такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровые челябинские мужики начинают к CADам подходить из далека

вот мы тож на боевом дежурстве еле-еле западных хохлов жалели- (про них говорить вообще

не стоит) просто руст приземлился на Красную площадь за пару месяцев до того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- косить от армии - это отличная школа жизни. Я откосил по работе и по аспирантуре и никому ничего не заплатил. За то, что я косил, платили мне (зарплата, стипендия). Для этого на работе и в аспирантуре мне надо было найти полных лохов (хороший опыт психологического анализа), чтобы меня не трогали. Ну еще пришлось учиться договариваться и пудрить мозги, а то могли бы заставить работать.

Ну и еще пришлось наладить себе левый заработок, что непросто без военного билета. С этим я тоже справился. Получилась хорошая школа выживания.

А инженерное дело - это теперь для меня интересное хобби, но не более того. В плане заработка идти работать инженером абсолютно не интересно. Планирую когда-нибудь наладить свой бизнес на инженерном деле, но пока это хобби и одни расходы.

Если, ты, дружок, закончил аспирантуру, на хрен кому сдался твой военник и пути его получения - знания твои нужны. За твой, дружок, доблестный "закос" твои сверстники платили здоровьем: мало спали, много работали - из-за хронической нехватки личного состава. Потому, что даже в относительно мирное время задач по жизнеобеспечению части и военного городка выше крыши. Не считая чисто военных обязанностей вроде охраны, перемещения техники, терра(ха-ха!)морфинга, наконец.

Знаешь, дружок, почему-то, в РФ, в двадцать первом веке, многие военные части и городки, для подогрева котлов, до сих пор используют в качестве топлива уголь. Уголь требуется круглогодично. Сразу на год запастись нельзя - как МО закупит и распределит по частям. То есть неравномерно. Надо ехать на ж/д станцию и разгружать "свой" уголь. По существующим нормативам, на разгрузку одного вагона угля должно выделятся 12 человек. По двое на отсек. Но раз ты, дружок, в это время ставил психологические опыты над полными лохами, нередко 2(два) человека разгружали целый вагон. А потом, сплюнув черную слюну, ещё один. Ты не думай, бывало, офицеры тоже впрягались. В городке семья его живёт.

Угольную команду запросто могли забыть забрать обратно в часть. Чёрные, как кочегары (ха-ха, смешное сравнение, правда!?) добирались сами. Идём, по перрону, чумазики-доходяги, а навстречу парочка - парень с девушкой. Холеный, парнишка, такой, в модных, чёрных (прям как мы) очках, джинсы, футболка с креативной надписью эффектно сидит на широких плечах. Спортом наверное занимается, может даже и аспирант. Рисуется, перед козочкой своей, кивает на нас и цедит, с презрением в пол перрона : "Гераклы хреновы". ... визг бабий презрение дробит, как ультразвук живую клетку; креативная надпись приобретает иной смысл на кроваво-красном фоне; спортсмен-надёжа, лежит, подогнув колени к животу, держится за лицо. Коля, добрейший парень из Вологды, наш скромный и тихий Колян, охреневший от разгрузочных работ, продолжением тела - штыковой лопатой, выплеснул, плашмя, обиду. Стоит трясётся, смешным своим тонким голосом матюками кроет неучтивого эмбриона, умора, чего уж там. Эх, лето...

Зимой, дружок, было немного прохладнее. Шапку свою, драную, пуще мамки любить станешь; рукавицы забудешь - пиши пропало, лом примерзает к рукам моментально, только куцыми рукавами бушлата лом обхвати и хоть как-то товарищам помоги. А то обидятся. Уголь, проклятый, как монолит у Кубрика, такой же незыблемый, приехал, хрен знает откуда, промёрз насквозь. Ручкам, ручками долби, по чуть-чуть, а потом лопатами за борт, пока люки нижние не откопаешь. Эскаватором пробовали раздробить, да борт вагона порвали ковшом, скандал был, запретили. Капитан наш, сапёр, из Чечни вернулся, седой в двадцать пять, заложил тротил в продолбленные штробы - весь состав, как сцепленные ваньки-встаньки заколыхался. Дело веселей пошло. Скандал был, запретили.

А потом, добытый, с большим трудом уголь, береги от чужих. Всяк военный люд норовит в твою кучу влезть. На морозе кожа в момент с костяшек облезает, а нос, сломанный, не так болит. Периодически надо высылать карательный отряд к цыганам: хороших пилюль им выписать, чтоб уголь не воровали.

Но ты, дружок, всё равно молодец - ловко всех обвёл вокруг пальца. Тебя же "могли заставить работать", какой ужас. Ловко всех ... И себя тоже.

Пойми, я не осуждаю не служивших - у каждого свои дела. Но вываливать всю ту позорную ахинею, которую ты написал, это плохой признак для тебя - человека и гражданина. Ты содеянным гордишься, бравируешь. Плохо, очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая чисто военных обязанностей вроде охраны

Все это конечно так и душевно, но недавно к таким служивым зашли на огонек, отдубасили, забрали все ценное и вышли, может лучше бы они откосили ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, ты, дружок, закончил аспирантуру, на хрен кому сдался твой военник и пути его получения - знания твои нужны. За твой, дружок, доблестный "закос" твои сверстники платили здоровьем: мало спали, много работали - из-за хронической нехватки личного состава.

Россия вымирает! Скоро в россии останется 50 миллионов населения. Надо любой ценой попасть в число выживших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

metawor, ну конечно, в армии жопа из-за того, что трех аспирантов не призвали. ну-ну. вот уж где ахинея. гордиться тем, что выполнял такие боевые задачи, ни чем не лучше, чем гордиться, что их не выполнял, да еще своим умом, а не по блату. я не говорю, что там уголь отгружать легко было, можно даже подвигом назвать. можно было бы. для подвига еще один аспект важен - ради чего? ради чего все эти тяготы? за родину? нет. за сталина? нет. за свою семью? нет. за себя? нет. за кого/что?

при таком раскладе стремиться косить это не подлость и не мелочность. это нормально для всякого адекватного человека и стыдиться тут нечего.

да еще этот надменно-патриархально-воспитательный тон. да какого хрена? кто еще тут лучший человек и гражданн большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается "губы", то единственный раз, когда я несколько дней расслабленно отдыхал в армии - это как раз на губе. Лафа полная. Никто не беспокоит, есть приносят, делать почти ничего не надо - пару раз подмести дворик, ходишь без ремня - курорт!

У нас на кичмане могли и от3.1416здить запросто. В 5 утра на парашу, потом на свинарник

ну и всего такого разного. А на пожрать - перловка, но без тушенки. За попытку отрицаловки получил разок прикладом в грудь и порцию хлорки в камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

МЕТАВОР, я тя уважаю. про уголь знакомо дело. его ещё потом и носилками в котельную таскали. в куче нору выкопали, так удобней было. и парнишку углём и засыпало.

а ещё в лесу кабель бывает связной порвётся. и в дождь его копаешь, а ещё лес валили (и бойцы и офицеры), расчищали позицию для техники. а ещё боевое дежурство сутки через сутки, и так месяц, а то и два.

порадовало про чувака с герлой. жаль герле не досталось

metawor, ну конечно, в армии жопа из-за того, что трех аспирантов не призвали. ну-ну. вот уж где ахинея. гордиться тем, что выполнял такие боевые задачи, ни чем не лучше, чем гордиться, что их не выполнял, да еще своим умом, а не по блату. я не говорю, что там уголь отгружать легко было, можно даже подвигом назвать. можно было бы. для подвига еще один аспект важен - ради чего? ради чего все эти тяготы? за родину? нет. за сталина? нет. за свою семью? нет. за себя? нет. за кого/что?

при таком раскладе стремиться косить это не подлость и не мелочность. это нормально для всякого адекватного человека и стыдиться тут нечего.

да еще этот надменно-патриархально-воспитательный тон. да какого хрена? кто еще тут лучший человек и гражданн большой вопрос.

вы служили, уважаемый? именно из-за тех аспирантов, которых не призвали, и от которых науке толку - ноль. большинство из них просто номер отбывают. есть и такие, кто в НИИ идут, где откос от армии (г.Королёв например, там таких не "три штуки"). а ещё есть те, кто себе белый билет купил. имя им легион. уклонисты, пацифисты и прочие маменькины сынки.

я вот работаю в основном с неслужившими. разница в мировоззрении капитальная. ну они дети ещё, не в лучшем смысле. гордятся, хвастаются, кто за сколько военник купил, гляди какие герои, не лохи, конечно. вот только почему-то боятся всего в жизни.

что греха таить - причин называть они могут массу для откоса - и научная деятельность, и здоровье, и нежелание "терять 2 года" (хотя до 27 лет, играя в НИИ в контру по сети, почему-то терять не западло, получая при этом копейки, и сидя на шее у мамы). на самом деле причина одна - страх, потому как пиписька тонкая слишком. ну ещё бы. прикиньте ситуация: ни друзей, ни родственников, ни девушек своих - никого, ты один. вот тут ты и узнаешь, кто ты и что ты. а именно этого многие и боятся. я вам больше скажу. вот у нас (думаю, не только у нас) служили парни, они у себя в городе или селе были заводилами, крутыми парнями, а в части они становились последними лохами, которые старослужащим жратву добывали всякими способами, и многое другое. я хочу сказать, что тот, кто себя не испытал, лучше бы не рассуждал о лохах и не лохах, судьбу не искушал, а то она может поставить в такую ситуацию, где о себе много нового узнаешь, в том числе и нелицеприятного. потом в петельку некоторые лезут, как у нас в части один. хорошо вытащили. увольнялся он уже нормальным и перевоспитанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно так и душевно, но недавно к таким служивым зашли на огонек, отдубасили, забрали все ценное и вышли, может лучше бы они откосили ?

Lex, о каком случае ты говоришь? Люди и ситуации разные, всякое бывает. Если впустили - сами виноваты, грубейшее нарушение. Охрана не панацея, но при выполнении базовых правил вполне эффективна. Представь, что склады РАВ, атомные станции, полигоны, командные пункты, штабы будут под менее тщательно охранять из-за отсутствия нужного количества людей. На оставшихся ляжет большая нагрузка с вытекающими. А дисциплина, при желании, налаживается весьма быстро. Конечно, надо внедрять технические средства охраны, но это деньги, гигантские пространства, грамотный технические подход. Вобщем дело движется, но медленно. Желающих же поживиться армейскими штучками предостатчно. Я видел пирамиды ящиков, со снарядами, стоящие под открытым небом, охраняемые дедушками из ВОХРа, или как-их там. Вся охрана находилась в караулке и ругалась между собой, какую передачу смотреть. На вышках никого. Все разбежались, только тогда, когда начальник пришел. Из пары снарядов получился бы неплохой фугас, верно Lex?

metawor, ну конечно, в армии жопа из-за того, что трех аспирантов не призвали. ну-ну. вот уж где ахинея. гордиться тем, что выполнял такие боевые задачи, ни чем не лучше, чем гордиться, что их не выполнял, да еще своим умом, а не по блату. я не говорю, что там уголь отгружать легко было, можно даже подвигом назвать. можно было бы. для подвига еще один аспект важен - ради чего? ради чего все эти тяготы? за родину? нет. за сталина? нет. за свою семью? нет. за себя? нет. за кого/что?

при таком раскладе стремиться косить это не подлость и не мелочность. это нормально для всякого адекватного человека и стыдиться тут нечего.

да еще этот надменно-патриархально-воспитательный тон. да какого хрена? кто еще тут лучший человек и гражданн большой вопрос.

Форумный боец, что ты хочешь, что бы я тебе ответил? Всё, что считал нужным я написал, и, как мне кажется, достаточно чётко обозначил свои претензии. Очень глупо с твоей стороны пытаться раздергать меня на цитаты, ещё глупее буквально понимать некоторые строки написанное мною. "Три аспиранта"...

Горжусь, ли я службой в армии? Скажем так: стыдится мне уж точно нечего. Присягу не нарушил, не лгал, не предавал. Ради чего? Ради семьи, себя, Родины. Отдаляешься от семьи, от себя прежнего, смотришь со стороны на прежнюю жизнь. Очень поучительно бывает, скажу я тебе. Смешно? Наивно? Это значит, что ты до сих пор , который год, пялишься в рамку своего монитора и ничего не видишь вокруг. То, что мы делали ,подвигом , безусловно не являлось. Необходимая рутинная работа для обеспечения нормальной жизни полка, не более того. Миллионы срочников и офицеров выполняли и выполняют её каждый день. Есть части куда хуже, тех в которых я бывал.

А теперь возьми и перечитай пост evgw, с позиции адекватного человека. Про лохов, пудрить мозги, левая работа. А потом с позиции адекватного инженера - про "хобби", и "неинтересно работать".

Воспитательный тон для того, чтобы evgw хоть чуть проняло. Лаяться, в отличии от тебя он со мной не стал. Уже хорошо.

Представь, что к тебе знакомый человек говорит следующее: "Россия вымирает! Скоро в россии останется 50 миллионов населения. Надо любой ценой попасть в число выживших." Что ты подумаешь о нем? Что ответишь? Давай вместе попадать?

katalex-3, Роман Грозный, спасибо на добром слове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metawor

Странно, тоесть надо в армию идти чтоб кормить военных/помогать военным/убирать за военными/"стать мужиком"/нифига не есть а потом самому стать военным и остаться в армии, ждать новобранцев?

я не радею за позицию evgw, просто почему ж Вы сами там в армии не остались? Времена плохие пришли? Или "личные" причины? Так вернитесь и помогите стать лучшей хотябы одной отдельно взятой части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

metawor

Странно, тоесть надо в армию идти чтоб кормить военных/помогать военным/убирать за военными/"стать мужиком"/нифига не есть а потом самому стать военным и остаться в армии, ждать новобранцев?

я не радею за позицию evgw, просто почему ж Вы сами там в армии не остались? Времена плохие пришли? Или "личные" причины? Так вернитесь и помогите стать лучшей хотябы одной отдельно взятой части.

метавор уже свой долг отдал (конституция не подразумевает пожизненное нахождение в армии). давайте по очереди, парни? почему он один должен за десятерых (тех которые в офисе жёппу растят)?

а в армию надо идти, чтобы защищать границы той земли, которая тебя кормит и поит, которая тебе образование дала (очень часто бесплатное), квартиры твоим родителям, в которых ты до сих пор живёшь, не имея возможности купить свою в хвалёном тобой капитализме.

не понял "кормить военных/помогать военным/убирать за военными". ты и сам военный, и кормишь, стираешь убираешь ты за собой.

я даже больше чем уверен - от судьбы не убежишь. ну побегал ты, не накидали тебе деды. но упускаешь из виду другое.

у меня одноклассник купил военник за 1700 $. боялся в армию идти (а говорил нам - какой я крутой, что смог найи кому дать за военник). ну и что? первый же новый год, его по пьяни так отфигачили (а мальчик габаритами не маленький был) - что в психушке (уже не для откоса) вынужден был проваляться.

правильно метавор пишет - свобода косарей куплена кровью, потом и слезами тех, кто в армии за себя и за того парня вкалывает. а Бог-то он есть, всё видит. веселишься, что кто-то за тебя ТВОЙ срок мотает в холоде, голоде, грязи - смотри, как бы плакать не пришлось. случайностей не бывает.

да, если бы уклонистов всех настильно загнать в армию - передОхнут они там все. какая им армия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Вы говорите обо мне, а я говорил, когда ты за других.

конституция не подразумевает

- так если там все мужиками становятся, говорят что там школа жизни, там не так как на гражданке, то почему там не остаются?

Очень странное деление: для урок есть зона и есть воля, для военных есть армия и есть гражданка, для религиозных есть верующие и атеисты. Что делать тем, кто не попадает под эти определения? Отщепенцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...