Перейти к публикации

задолбала сидячая работа


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

вот тут некоторые говорят просвязь темы и армии. я к тому, что у меня в армии не было таких настроений, как на офисной работе. мне они не нравятся.спроси меня - хочу ли я так всю жизнь - нет, не хочу на одном стуле до конца жизни.

Наверное вам бы было интересней и природней работать в офисе. Если бы там не топили зимой, а стояла буржуйка и нужно было бы ездить за углем в соседнюю заброшенную шахту и киркой его там добывать, а потом переть в офис. Желательно также отключить воду и канализацию, чтобы приблизить условия к боевым. Пришлось бы снег топить или филmтровать воду из лужи. В общем вам адреналин нужен и трудности. Искусственные или природные. :smile:

Электрика на дизеле или на угле, как хватит фантазии. :smile:

В общем предложите начальству поселить вас в заброшенном ангаре или сарае.

Вам должно понравится там работать :smile:

P.S. Это исходя из анализа ваших сообщений, а не чтобы просто обос%%ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

Наверное вам бы было интересней и природней работать в офисе. Если бы там не топили зимой, а стояла буржуйка и нужно было бы ездить за углем в соседнюю заброшенную шахту и киркой его там добывать, а потом переть в офис. Желательно также отключить воду и канализацию, чтобы приблизить условия к боевым. Пришлось бы снег топить или филmтровать воду из лужи. В общем вам адреналин нужен и трудности. Искусственные или природные. :smile:

Электрика на дизеле или на угле, как хватит фантазии. :smile:

В общем предложите начальству поселить вас в заброшенном ангаре или сарае.

Вам должно понравится там работать :smile:

P.S. Это исходя из анализа ваших сообщений, а не чтобы просто обос%%ть.

ну не знаю что вы там в моих анализах нашли, я имел ввиду смысл. СМЫСЛ. если денег больше чем есть мне всё-равно не дадут (оклад только), то нет смысла расти, напрягаться. в той же армии хоть какой-то рост был. конечно зарплата низкая там. но мне кажется не это главное. если б вам предложили миллион баксов в месяц, но при этом чтобы негры отыгрывали вас по всякому - согласились бы? так что деньги - не главное.

:) короче для полного счастия в конструкторской работе тебе не хватает организации шарашки? :)) (ну по типу Туполевской или кто там ещё в войну всем КБ не меняя дислокации оказывались ЗК?)

так я вообще-то и работаю в шараке. частной. или ты про что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировоззрение меняется, у многих. Дурь из башки, и детство из задницы выбиваются....

А ваши истории подтверждают, только одно - армия, расколовшейся империи, была деморализована два десятка лет. Вообще, мы опровергающими фактами можем друг друг запросто закидать. Вот только аргументов веских вы не привели, потому как нет их у вас. Проходили уже миллион раз.

Да тут аргументы каждый видит, просто трактует по-разному. Учили в основном строевым шагом ходить (нужное дело, слов нет, я серьёзно) и устав каральной службы наизусть. Да, около 150 караулов отходил, и что? Но боеспособности у нас не было и в помине. Её и быть не могло, если с оружием ежедневно, а стреляли раз в шесть месяцев по 10 патронов. Скорость разборки автомата/карабина и знание наизусть устава ГиКС не убеждает. Первая задача в СА была задолбать бойца, а не научить. Поэтому всё остальное время работали: тяжелый физический труд, часто бессмысленный. А такой труд деморализует: когда либо бессмысленно, либо по договору с колхозом на поле работаешь. Мой товарищ, увольняясь, сказал мне: никто никогда нам не поверит, что можно столько работать. Именно работать, а не учиться военному делу. Вижу по бундесверу, встречаются знакомые знакомых, которые там служат: лучше обстоит дело и с отношениями, и с учёбой. Но вот какая штука: с тех пор как "поздние переселенцы" (русские немцы) появились в массовом количестве в армии, так начался неуставняк. В пределах пока, конечно, по ряду причин. К чему бы это: они же молодые, СА не знают вообще, многие здесь в Германии выросли. Ан нет, в генах заложено.

В армии, как, это бы не было удивительно стримдауну, регулярно занимаются боевой учебой. Причем, сейчас ей занимаются в разы больше. На моём примере, учебка, девятилетней давности: каждую неделю вождение техники, ежедневное изучение матчасти (стримдауну смешно - знакомое слово из интернетов увидел); ежемесячно стрельбы, в том числе ночные; каждый день (и зимой тоже), кроме воскресенья, кросс 3 километра, в обед физкультура; регулярные занятия по РХБЗ, инженерной подготовке. Марш-броски и полевой выход прилагаются.А я обычный механик-водитель.

Те кто в подразделении противо-диверсионной борьбы были, вообще каждую неделю на стрельбище ездили, в полной аммуниции и из чего только не стреляли. А рукопашку у них старлей из ВДВ преподавал. Бывало, как с утра в траву упадут, на инженерном поле, только к обеду поднимаются, с бляхами начищенными от перемещений пластунских.

Саперы взрывали постоянно, минировали, разминирвали, разряды тока получали, через подрывную машинку, чтобы лучше матчасть запомнили (стримдаун, уже не так смешно?).

Хреновая подготовка, правда?

О такой подготовке ни я, ни мои сокурсники слыхом не слыхали (СА 1987-89), хотя и служили несколько в морской пехоте, и в ВДВ, и в пограничниках. А тогда Афган был. Только двое ребят из афганских учебок и говорили такую подготовку: они были под Орджоникидзе и ещё где-то. А вот неуставняк в большей или меньшей степени коснулся всех: причём бессмысленный и дикий. Даже тогда общество уже больное было. А вы говорите - аргументы....

вот тут некоторые говорят про связь темы и армии. я к тому, что у меня в армии не было таких настроений, как на офисной работе. мне они не нравятся.спроси меня - хочу ли я так всю жизнь - нет, не хочу на одном стуле до конца жизни.

Это у вас пройдёт (я не смеюсь); я наблюдал у двух приятелей, они помладше, около 33-35. Примерно год назад началось, вроде прошло уже.

В остальном rww666 правильно написал про адреналин и трудности. На Килиманджаро сходите, горы они лечат от этого, серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kirevg
      Я столкнулся тоже с этим. Может есть где описание настройки шаблона таблицы, как просил топикстартер?
    • ART
      Ну не скажите симуляция вещь нужная. У вас в этих местах (синим я показал) будет порозия причем - сквозная. Давление у вас не высокое сдавить порозию не удастся. Знак вы ваш не охлаждаете. Порозия будет и внутри и снаружи. Я бы это место бы охладил, чтобы отодвинуть порозию от стенок. Странно, вообще это этот вывод давно сделали и немцы и американцы и даже австралийцы.     Вот здесь у вас тоже островки остаются. Что не есть хорошо. Ну и насчет длинного знака - он поперек его будет горячий расплав вымывать соответственно на нем будут раковины и его будет все время ломать.  На картинке посмотрите.  
    • Frolic
      Товарищи! Нужна ваша помощь. Редактирую постпроцессор и столкнулся с проблемой - не могу сделать так, чтобы F (подача) не выводилась в каждом кадре. Уже перепробовал множество методов, но пока не нашел решения.    Разобрался)
    • Михаил Орёл
      Огромная благодарность тебе, добрый человек! Очень выручил!
    • Viktor2004
    • Михаил Орёл
      Нигде не могу найти данный мануал на русском языке. Помню, что был он, когда еще на заводе работал, на флешке шёл. Сейчас там местные ребята всё протеряли, выслать не могут, а в интернете не могу найти. Может у кого-то есть, скиньте пожалуйста. Файл должен быть типа такого названия b-64513ru.
    • Михаил Орёл
      Требуются сервисные инженеры на направление токарно-фрезерной группы оборудования.   О компании: Компания Weber Comechanics более 20 лет на рынке поставок оборудования, технологий и инструмента. Имеется 5 офисов по стране и более 200 человек в штате. Основной офис находится в Москве на Новохохловской. Региональные в СПБ, ЕКБ, Новосибирск и Самара.   О вакансии: Требуются люди с опытом работы на станках токарно-фрезерной группы в качестве электронщиков, механиков и наладчиков. Необходимые навыки варьируются от категории, на которую претендует специалист. В компании имеется тарифная сетка: - сервис-инженер 3 категории - наличие технического высшего или среднего образования, желательно представление о работе станка или принципах устройства механических узлов, оборудования и навыки чтения электрических схем; - сервис-инженер 2 категории - опыт работы на производстве в качестве механика, электроника, слесаря по ремонту металлообрабатывающего оборудования, умение читать пневматические, гидравлические и электрические схемы; - сервис-инженер 1 категории - опыт ремонта, проведения ПНР и обслуживания металлообрабатывающего токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ, знание систем ЧПУ на уровне сервисного персонала, умение работать с параметрами, читать LADDER, уметь устанавливать дополнительное оборудование. - ведущий сервисный инженер - опыт проведения ПНР и сервисного обслуживания и ремонта станков токарно-фрезерной группы с ЧПУ в инжиниринговых фирмах не менее 5 лет, умение самостоятельно находить неисправности в станке и устранять их, редактировать LADDER, устанавливать дополнительное оборудование и проводить обучение для более младшего звена инженеров. Работа с системами ЧПУ Fanuc, HNC и Syntec.  По условиям: Разъездная работа, если в графиках затишье, то в офисе сидеть не нужно, можно делать домашние дела, при этом не теряя оклад. Рабочее офисное место инженера находится по умолчанию у него дома и все перемещения оплачиваются от дома и до дома в полном объёме. Полностью белая ЗП, командировочные расходы полностью компенсируются, плюс суточные 1280 рублей/день, амортизация использования личного автомобиля, если необходимо, предоставляем смартфон, симку и ноутбук, ДМС после года работы. Подключение к корпоративному тарифу такси для перемещения в командировках. По ЗП - зависит от категории, на которую претендуете. Складывается из оклада и премии. При средней загрузке (70% рабочего времени в командировках) примерно: 3 категория - от 150 тыс.р. 2 категория - от 180 тыс.р. 1 категория - от 200 тыс.р. ведущий - от 230 тыс.р. Переработки и участие в ключевых проектах премируется дополнительно. Номер для связи: 8(915)359-13-92  Михаил
    • gudstartup
      не занимайтесь ерундой. в результате неравномерного износа швп вам не удасться подобрать новые шарики без доп шлифовки винта (а этого никто вам не сделает) иначе в зоне износа они будут работать а там где он меньше вызывать излишнюю  нагрузку могут даже подклинивать. швп разборные но не регулируемые. помогает нормально только замена и швп и опорных блоков.
    • Evgeni_Techno
      Да, спасибо. Не так картинку вставил.  Но это меньшая из моих проблем:) 
    • Av-eng
      У кого то был опыт замены шариков на гайке швп или на dmu они не разборные ?
×
×
  • Создать...