Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Кстати про сборки. Есть один бААльшой проект, половина деталей (корпусных) покупные, некоторые платы (печатные) нужно выпускать на основе габаритов этих покупных + разводка платы. В состав бААльшого проекта (обзовем его "корпус") входят несколько маленьких (обзовем их "платка"). Так вот, нужно относительно спроектированного модуля "платка", проектировать свои корпусные детали для "корпуса". Для этого в модуле "платка" я вставлял реальные виды электронных компонентов (солид вытягивал просто прямоугольнички). Сделал. Дальше нужно к нескольким "платкам" сделать ответную соединительную плату. И вот тут глюк! Какие то сопряжения в "платке" порушились. Ну нафига, спрашивается, мне нужно лезть и смотреть в эту подсборку, когда я знаю что при моем проектировании там все проблемы были решены (на выходе чертежи будут разве что габаритов плат, остальное - верхние уровни сборки). Нет, блин, если следовать "правильному" подходу я должен убить еще пару часов на восстановление порядка в подсборке и потом приступать к верхней сборке. Хм...класная идеология

Да, Солид этим грешит. Подтверждаю. Меня специально просили пользователи, что бы я в своей программе Конструктор плат фиксировал все линии эскиза контура платы, чтоб они не расползались у пользователей SolidWorks в самый неоподходящий момент не известно почему. Что мной и было сделано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan

Ну раз можно, тогда звиняйте

Да, Руслан говорил об этом ещё в том, параллельном топике (который помер). Там просто это преподносилось как преимущество идеологии. В чём возникло сильное сомнение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вроде был КАДМех для ПроЕ? :cool:

Кстати, нашел:

Оформление по ЕСКД

Cadmech для Pro/Engineer позволяет оформлять чертежи Pro/Engineer в соответствии с требованиями ЕСКД.

Различные форматы и штампы:

с разбивкой на зоны;

с поддержкой кратности форматов;

с возможностью генерации нестандартных форматов.

Простановка размеров в соответствии с ЕСКД.

Различные формы записи размерного текста:

в прямоугольнике;

подчеркнутый размер;

размер с пояснениями под размерной линией;

возможностью вставки спецсимволов;

с допусками и посадками.

Для указания предельных отклонений существует возможность определения формы записи допусков. Все типы допусков рассчитываются системой автоматически в соответствии с выбранным квалитетом и номиналом размера.

Простановка обозначений шероховатости.

Генерация на чертеже технических требований:

с выбором пунктов из библиотек типовых технических требований;

с добавлением в технические требования символов шероховатости, допусков формы и расположения, диаметра, дробей, верхнего и нижнего индексов и пр.

Генерация на чертеже обозначений сварных соединений.

Спецификации и ведомости

На основании сборочного чертежа Cadmech для Pro/Engineer позволяет производить автоматическую генерацию спецификаций.

Данные в спецификацию заносятся путем автоматического считывания состава изделия со сборки. После определения всех компонентов сборки информация передается в редактор текстовых конструкторских документов AVS для формирования и оформления спецификаций.

Редактор текстовых конструкторских документов AVS позволяет формировать следующие документы:

единичные спецификации;

групповые (формы А и Б) и зеркальные спецификации;

ведомости покупных изделий;

ведомости спецификаций;

общие ведомости.

<noindex>http://intermech.ru/c_pro_e.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая "заморозка", то что же тогда называется другая идеология?

Да заморозка есть. Идеология в том что пользователю показывают возникшую проблему (переходит к модели и точке дерева). А что с ней делать уже ему решать (подавить, заморозить (можно автоматом), переопределить, перепривязать, исследовать, отменить последние действия и т.п.). Решать возникающие проблемы сразу, а не потом.

-С солидом тоже самое, ГОСТ есть, пара своих значков и всё.

Так и я о чем. Все программы нужно до настраивать.

Настройки ПроЕ можно быстренько вставить? Или он просто как расширенный портабл работает? Типа раз установил на несистемный диск и всё.

Да. И как независимая настройка тоже (установил и забыл), переустановки системы (ОС) на это не влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С солидом тоже самое, ГОСТ есть, пара своих значков и всё.

Расскажите нам, пожалуйста, о спецификации в Солиде. По ЕСКД. Средствами Солида. Как у Вас там дела обстоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Похоже не на идеологию а на расширенный функционал по ошибке.

Вот дерево конструирования VS синхронное построение - это идеология.

Решать возникающие проблемы сразу, а не потом

Так если можно использовать заморозку сопряжений, а потом к ней вернуться - это получается функция, а не особенность.

brigval

Классно! Целый топик есть по этому поводу, там почитайте.

Я, на реальном примере, а не на предполагаемом или "где-то там так делалось" показал ошибку солида (ну и мою, конечно), кто-нибудь из пользователей ПроЕ может рассказать реальную ситуацию, когда вся сборка встает тогда-когда это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам, пожалуйста, о спецификации в Солиде. По ЕСКД. Средствами Солида. Как у Вас там дела обстоят?

Очень хорошо дела обстоят. Спасибо Леону.

А про Инвентор почему не спрашиваете?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. /Козьма Прутков/

Типичное высказывание снобов-проешников. Типа мы самые крутые, только вот сами не знаем почему. Может Козьма ответит.

Так где у вас там салигнилось, а где сбьянчилось? :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

не кормите тролля. "Вопрос перехода на сапры другие решаем тут" joda, блин))

пускай парочку никнеймов сопли тут льют, а другие пользователи по делу отпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Классно! Целый топик есть по этому поводу, там почитайте.

Тогда почему никто не работает в этом классно?

Очень хорошо дела обстоят. Спасибо Леону.

А я подумал, спасибо фирме SolidWorks за прекрасную локализацию в смысле ЕСКД, чем так бравируют все солидчане, выступающие на форуме ПроЕ ))

Судя по форуму ПроЕ, трудно, но можно средствами ПроЕ настроить выпуск спецификаций по ЕСКД.

Судя по форуму Солида, средствами Солида выпуск спецификаций по ЕСКД невозможен.

Вот Вам еще критерий для сравнения двух КАДОв.

При помощи "макросов" можно сделать спецификации по ЕСКД и в Солиде и в ПроЕ.

А про Инвентор почему не спрашиваете?

Вы же не спрашивали в теме про Инвентор. :confused_1:

Типичное высказывание снобов-проешников. Типа мы самые крутые, только вот сами не знаем почему. Может Козьма ответит.

Так где у вас там салигнилось, а где сбьянчилось?

При всем моем уважении, Вы попали не на тот форум! На форуме SolidWorks, с навешиванием ярлыков на пользователей ПроЕ, Вы набрали бы больше очков в свою пользу )

Неужели Вы до сих пор не оценили того внимания, с которым к вам здесь отнеслись "снобы-проешники"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему никто не работает в этом классно?

А почему Вы решили что не работают. Я не знаю насчёт плат, но в ТВорд я работаю. За что Вам персональное спасибо.

А я подумал, спасибо фирме SolidWorks за прекрасную локализацию в смысле ЕСКД, чем так бравируют все солидчане, выступающие на форуме ПроЕ ))

Судя по форуму ПроЕ, трудно, но можно средствами ПроЕ настроить выпуск спецификаций по ЕСКД.

Судя по форуму Солида, средствами Солида выпуск спецификаций по ЕСКД невозможен.

Вот Вам еще критерий для сравнения двух КАДОв.

Ну прекрасную спецификацию сделала SWR. А PTCR, или как она там, сделала что-нибудь?

При помощи "макросов" можно сделать спецификации по ЕСКД и в Солиде и в ПроЕ.

А где они под ПроЕ? В свободном доступе.

Вы же не спрашивали в теме про Инвентор. :confused_1:

А я думал потому что в Инвенторе всё включено.

При всем моем уважении, Вы попали не на тот форум! На форуме SolidWorks Вы набрали бы больше очков в свою пользу )

На тот, на тот, здесь я преследую свои корыстные цели. :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот, на тот, здесь я преследую свои корыстные цели. :cool:

отличная фраза, мне понравилась!!!

Некоторые на форуме, чтобы утоптать пользователей других систем, другие приходят на форум поучиться и найти чего полезное для себя и для работы, третьи бескорыстно деляться своими знаниями и наработками ....

Нам всем не хватает терпения в общении ... видать пережиток советского прошлого: всяк инакомыслящий - это враг! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо дела обстоят. Спасибо Леону.

А при чём тут Леон. Вроде про штатный функционал Солида говорили, а не про возможности API и отдельных бескорыстных продвинутых пользователей - макрописателей. Эти вещи не надо путать. Вообще любительские макросы - это от лукавого. Они предоставляются бесплатно (как есть) и ни кто не несёт ответственности за качество и стабильность их работы. Конечно их авторы стараются сопровождать их, устранять ошибки и по возможности добавлять доп. пожелания пользователей (как тот же Леон, brigval и др.), за что им отдельное спасибо. Но они ни чем не обязаны пользователям своих творений. И если макрос вдруг перестанет работать в связи с изменениями в API новой версии или по другим причинам, а автора нет или он перестал этим заниматься (или вообще сменил род деятельности), тогда что? Кому предъявить претензии или попросить помощи? Чем объяснить остановку работы? Опять же воспользоваться ими (заставить правильно работать) смогут далеко не все пользователи, а опять же продвинутые. Не все специалисты обязаны быть продвинутыми пользователями в общем случае. Так что не стоит на это всерьёз расчитывать в длительной перспективе. SWR- Спецификация - то же костыль. Работать можно, но опять же открыть её можно (для редактирования например) только при установленном приложении. В стандартном Солиде (базовые возможности) нельзя. Возникают проблемы если проект пришёл со стороны, а у вас только Солид.

А про Инвентор почему не спрашиваете?

А я думал потому что в Инвенторе всё включено.

Ну вот! Сами спросили - сами ответили. Штатная специя по ЕСКД в стандартном АИ есть. Не идеал пока конечно, но работать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые на форуме, чтобы утоптать пользователей других систем, другие приходят на форум поучиться и найти чего полезное для себя и для работы, третьи бескорыстно деляться своими знаниями и наработками ....

А четвёртые прикидывают стоит ли овчинка выделки - переход на другую работу, где запроинженеренные, распальцованные мальчики весь день перекидываются проешным аглицким жаргоном вместо того чтобы быстро создавать что-то полезное для предприятия.

Очень сложное решение. Уж лучше бы они в Компасе работали, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Не нравится не переходите. Зачем ходить на работу которая не нравится.

Задавайте нормальные вопросы, получите нормальные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где запроинженеренные, распальцованные мальчики весь день перекидываются проешным аглицким жаргоном вместо того чтобы быстро создавать что-то полезное для предприятия

Sergei

Предупреждаю. Продолжение общения в подобном тоне будет наказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного непонятна агрессия "верных фанатов SW".

Ребяты, прежде чем начинать гнуть пальца и тыкать ими же в собеседника, вы хотя бы попробовали поизучать матчасть немного глубже "кубика", а? Это я вам как пользователь CВ пишу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне!Мне! Можно вопрос <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35...st&p=325065</noindex> в последней строчке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Не нравится не переходите. Зачем ходить на работу которая не нравится.

Задавайте нормальные вопросы, получите нормальные ответы.

Вопросов пока нет, потому что установить и запустить ПроЕ (в учебных целях) тоже целая проблема.

А учиться на работе как то не хочется. Не привык я к этому. Я сам всегда учил.

Взял много учебных материалов, а ПроЕ доме не запускается. Но это уже к другому форуму.

Сейчас ПроЕ это один минус у той работы, всё остальное плюс. Вот бывает и срываюсь здесь.

Пардон, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов пока нет, потому что установить и запустить ПроЕ (в учебных целях) тоже целая проблема.

Ну вы даете..."Не люблю Карузо, мне вчера Рабинович напел по телефону, абсолютно не понравилось!":)))

Странная какая-то проблема:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь из пользователей ПроЕ может рассказать реальную ситуацию, когда вся сборка встает тогда-когда это нужно?

Вопрос, несколько формальный? Что значит встает? Ошибки в процесе работы это как бы часть процеса. Не возможно сделать большую сборку идеально, что бы не было проблем при любом изменении.

Останавливается из-за этого работа, нет. Так как это не тупик и выход есть и инструменты для решения проблемы. Но обычно это не на простых сборках, и с применением расширенных инструментов (гибкости, упрощенных представлений). Двойная регенерация в ПроЕ тоже возможна.

Бывает что нехочет накладывать некоторые сопряжения (сочетания), хотя с твоей точки зрения все вроде должно собираться. Приходится назначать сопряжения по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...