Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Могу и WF3. Только вот проблема, никогда не записывал. Скачал CamStudio, а с моим разрешением экрана, объем получается ...

Пардон, пропустил предыдущее сообщение.

Есть сборка из ядра и оболочки. Есть необходимая масса сборки. Нужно, что бы при любом изменении толщины оболочки, была нужная масса за счет изменения диаметра ядра. Я правильно понимаю?

Там идёт варьирование диаметром сферы и толщиною оболочки вплоть до получения некоего заранее известного и реально возможного результата. Объём полости столько, масса конструкции столько. Сфера взята для простоты, а реально это может быть тело произвольной формы, посему объём нужно именно измерить, а не вычислить по формуле. Деталей там только 2 (то есть оболочка как бы пуста! посредством SW-шного "конверта"), но проблем со считывнием их массы быть не должно.

Видеозапись с экрана делалась с помощью программки ссылка на которую чётко видна в правом нижнем углу видеоэкрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что? При чём здесь цепляться за кромки? Мы говорили про визуализацию модели и отсутствие режима, про который я говорил конечно не смертельно. Но, его отсутствие говорит про то что ещё до сих пор разработчики ПроЕ думют только про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра и далеки от поворота лицом к пользователю. Вот это и настораживает.

А привязываться конечно лучше к эскизам и вспомогательной геометрии, ибо рёбра и грани не вечны. И это не зависит от конкретной программы.

Может имея визуализацию при выборе

<noindex>http://e-cognition.net/pages/SelectionTips.html</noindex>

посчитали этот режим излишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скромному известно порядка 15 способов как это можно сделать средствами SW, но все они хороши лишь как дополнение к одному основному, который отсутствует. Фокус в том, что требуется иметь возможность передать ассоциативную цифру как на любую глубину уровней вхождения модели, так и в любую внешнюю программу. Импорт геометрии и MS Excel тут не вытягивают, а нужна банальная межфайловая таблица параметров - именно то, чего и нету в SW. :glare:

"КОМПАС-3D V12

Информация о версии

15 декабря 2009 г.

Отличия версии 12 от версии 11 SP1

- Поверхность по сети точек — служит для построения NURBS-поверхности по

точкам, условно образующим сеть, т.е. расположенным в несколько рядов с

одинаковым количеством точек в каждом. Возможно построение сети точек на основе

существующей поверхности, а также получение координат точек из файла.

- Поверхность по пласту точек — служит для построения NURBS-поверхности по

произвольно расположенным в пространстве точкам. Система интерпретирует пласт

точек как сеть точек и уже по этой сети создает поверхность. Возможно получение

координат точек из файла."

Оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Совсем не то. Речь о модельных параметрах шла.

Да, и в этом огромное преимущество ProE. Заполнение параметров создает предпосылки для правильной организации и контроля, большая помощь при проектировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Вот что получилось, правда мой рабочий комп слабоват и подтормаживал при записи.

<noindex>http://sites.google.com/site/rscharov/video/optimizacia.avi</noindex> видео размером 19Mb

<noindex>http://sites.google.com/site/rscharov/video/optimizacia.rar</noindex> видео в архиве 9Mb.

Определение объема полости возможно в принципе и другими методами, через зависимую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось

маленький несущественный нюанс. Я бы сразу строил тонкостенную сферу, а внутренний объём вычислял бы по внутренней поверхности.

Или другой вариант. Сначала строится сфера как поверхность, определение её объёма, потом операция Утолщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу строил тонкостенную сферу, а внутренний объём вычислял бы по внутренней поверхности.

В задаче сфера, только как пример. Форма может быть произвольная. Делать через копирование геометрии в другую деталь или через сборку я не захотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве длина размера это не параметр, вот его и передавайте куда угодно.

К сожалению не куда угодно ибо "подшёрсток" размеров и тормоза по полной программе.

Быть может позже ребята из SW Corp. и дополнят своё творение, но когда это будет прогнозировать невозможно, а работать надо уже сейчас.

Вот что получилось, правда мой рабочий комп слабоват и подтормаживал при записи.

...

Определение объема полости возможно в принципе и другими методами, через зависимую деталь.

Ну вот, многие точки над i расставлены.

SolidWorks конечно очень неплох среди систем своего класса и вполне достаточен для проектирования пресс-форм, но ProE принадлежит к более высокому уровню. Посему переход на тяжёлую систему не должен быть столь уж трагичен, хотя от многих привычек несомненно придётся отказаться без сожаления.

Не будем забывать, что главное это всёже квалификация по собственно специальности, а CAD-система это только в той или иной степени удовлетвряющий потребному уровню инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию вопросов, Sergei не стал переходить на новую работу.

Точно, не стал, во всяком случае пока не стал. Нужно сделать тайм-аут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели только из-за этого противного ПроЕ?

Не только, но это главная причина. Не могу я переходить на другую работу не зная инструмента проектирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть время а главное интерес перейти с SW2009 на WF5 (выпуск F000). Пока недели 2 терзать не будут, надо сделать несложное устройство в WF5. Естественно пытаешься делать так же все как и привык в SW, но сталкнулся со странностью. Делаю длинномер 92x92x3200 мм, пытаюсь сделать из него швеллер командой "Оболочка" выбирая 3 грани - пишет ошибка регенерации, укорачиваю до 100 мм, делает как положено швеллер. :confused_1: Куда копать, может какие ограничения на длину детали?

И еще КРАЙНЕ НЕ УДОБНО, он не запоминает где у него последняя папка в которой он открывал или сохранял, это лечится?

Изменено пользователем K_A_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений нет. Есть такое понятие как точность детали. Отношение самого малого размера к самому большому. В вашем случае нужно повысить точность детали. При точности по умолчанию (абсолютной), при данных размерах должно строиться. Хотя вопрос какую толщину вы задаете?

Хотя какой смысл делать через оболочку? Даже с точки зрения SW это по меньшей мере не рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WF5 (выпуск F000)

не трогай каку! Есть уже М040. Нулёвые версии - не для работы.

Делаю длинномер

вероятно по умолчанию стоит относительная точность. Надо задать абсолютную. Файл-Свойства и далее...

И не понятна суть самого действа. Что за швеллер оболочкой? Почему сразу не вытянуть нужный профиль швеллера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще КРАЙНЕ НЕ УДОБНО, он не запоминает где у него последняя папка в которой он открывал или сохранял, это лечится?

В ПроЕ есть понятие Рабочей директории (аналог Папка проекта), следует к этому привыкнуть. Ее нужно назначать.

Хотя можете попробовать использовать следующую опцию: file_open_default_folder default

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее нужно назначать.

если делаешь тестовый небольшой проект, и все файлы у тебя в одной папке, то укажи эту папку как стартовую в иконке запуска ПРоЕ. И не забудь положить в эту папку все файлы конфигов (как миниму config.pro и config.win). Тогда ПроЕ будет сразу лезть в эту папку при открытии файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...