Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Весь мир работает и не жужжит

Ну я бы не стал про весь мир говорить... Это, как минимум, неправда...

А я вот все со своей оболочкой страдаю.

Картинка мелкая, но похоже на вырождение геометрии в верхней части при создании оболочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь дело не в точности, а в форме. Зайдите в опции, а возможно и исключите некоторые поверхности из обработки. О чем к стати ПроЕ сообщает.

И вообще странное у вас желание, почему оболочка? Если все прекрасно вытягивается сразу, как тонколистовой элемент?

ProE пишет про "сбой регенерации".

Теперь про сразу тонколистовой элемент, и оболочку при необходимости оболочка меняет толщину сразу всех толщин, кроме отдельно выбранных с другой толщиной. А выдавливать также, надо задавать размеры через уравнения, и при добавлении или удалении каких либо элементов их надо будет еще отдельно редактировать эти уравнения (бред, это аналог AutoCAD + List).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выдавливать также, надо задавать размеры через уравнения, и при добавлении или удалении каких либо элементов их надо будет еще отдельно

Вы откуда ...?

Зайдите в элемент вытягивания, и сделайте его тонколистовым с указанием нужной толщины, только сечение для вашего профиля будет открытое.

Проблемы с построением оболочки в области ног. Там нельзя сделать оболочку указанной толщины и их нужно исключить из обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда ...?

Зайдите в элемент вытягивания, и сделайте его тонколистовым с указанием нужной толщины, только сечение для вашего профиля будет открытое.

Проблемы с построением оболочки в области ног. Там нельзя сделать оболочку указанной толщины и их нужно исключить из обработки.

В смысле, откуда?

Мда, а в SW все тоже самое делается без проблем, то что не делается само исключается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что странное заявление. Как будто с CAD вообще не знакомы.

Тоже исключается, но многое зависит от формы модели и что вы от нее хотите.

Вообще лучше бы вы модель выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте толщину от нижней поверхности 1,4( будет еще полость как и при 1,5) или 2. При 1,5 происходит вырождение толщины в 0. (плоская поверхность и окружность), поэтому и не делает.

post-1055-1274093140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте толщину от нижней поверхности 1,4 или 2. При 1,5 происходит вырождение толщины в 0. (плоская поверхность и окружность), поэтому и не делает.

Ну в меньшую то сторону делает и то с ограничением,, а вот в большую не хочет никак. 2 мм ну ни в какую не делает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по вашей модели, то удалите поверхности выбранные у вас как исключенные.

Убрал, но 2 мм все-равно не делает.

Но все-равно спасибо. Хотя бы вижу что делает, хоть что-то.

Изменено пользователем K_A_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>ссылка на модель</noindex> надеюсь поможет. ;)

посмотрел файл - офигел! Это же надо было додуматься столько нагородить и в такой последовательности! ЗАЧЕМ????

Что мешало просто построить эскиз нужной формы и выдавить его на требуемое расстояние?

Или сделать несколько вытягиваний простых тонкостенных участков.

Но вырезать такой профиль из монолита - это полный изврат! Ты же не Роден!

А потом говорят: "как сложно работать в ПроЕ". Думать-то кто будет, прежде чем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF5, отменить режим вставки: cct4_0_0_0_64_prof_1.rar

А потом говорят: "как сложно работать в ПроЕ". Думать-то кто будет, прежде чем делать?

Что тут поделаешь, привычка так работать у человека. То что не рационально это другой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут поделаешь, привычка так работать у человека. То что не рационально это другой вопрос.

это не "другой вопрос" а именно самый основной. Принципиальный. Если работать подобным образом, то проблемы будут возникать постоянно. Не говоря уже о куче лишнего затраченного времени.

Надо именно менять привычки, чтобы работать эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ????

Что мешало просто построить эскиз нужной формы и выдавить его на требуемое расстояние?

Что бы объяснить Вам почему именно так и не иначе, мне или маленькую книжку надо написать или провести 2-3 дневный курс обучающий. А главное уверен что Вам это не нужно, т.к. то что я делал раньше "в особенности", и сейчас в меньшей степени, в стране активно занималась лишь одна контора и Вы ничего от этого не почерпнете.

Отсюда же и то что надо сначала думать, да думаем... ;) Просто до этого в SW нам "позволялось"...

WF5, отменить режим вставки

- круто, будем изучать. Как раз то что нужно! Изменено пользователем K_A_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, сразу не понял с кем имею дело. Даже не обратил внимания на страну "проживания".

Вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не стал про весь мир говорить... Это, как минимум, неправда...

Поделись правдой, где не работают в ПроЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись правдой, где не работают в ПроЕ?

вроде как в Сомали :) На целом конитненте нет ПРоЕ - в Антарктиде :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись правдой, где не работают в ПроЕ?

Если говорить про весь мир, то не где, а кто? Я не работаю в ПроЕ... Как минимум! Ещё знаю много народа, не работающего в ПроЕ :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про весь мир, то не где, а кто? Я не работаю в ПроЕ... Как минимум! Ещё знаю много народа, не работающего в ПроЕ :smile:

Они составляют для вас весь мир? Вы случаем не Наполеон, у которого весь мир - это Я ...

P.S. Я тоже знаю много народа, которые совсем не работают ... :-)

вроде как в Сомали :) На целом конитненте нет ПРоЕ - в Антарктиде :)

Недоработка, надо туда сбросить комп с рабочим местом!!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они составляют для вас весь мир? Вы случаем не Наполеон, у которого весь мир - это Я ...

Это не факт и я этого не говорил. Вы хотите сказать, что я и все кто не работает в ПроЕ не являются частью мира? По вашей логике это так, но не соответствует действительности. Поэтому я и сказал, что это неправда. С таким же успехом можно сказать, что на любой другой системе работает весь мир. Можете назвать хотя бы одну страну (уж не до мира), где работают (применительно к теме - проектируют, что как раз у вас исходно и не прозвучало) только в ПроЕ? Как раз вы к образу Наполеона больше подходите по "глобальности мышления".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
×
×
  • Создать...