Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Autodesk должен сожрать PTC. :cool: Moldflow они уже купили. В ПроЕ анилиз литья платмасс это вроде бы часть Moldflow. Значит уже PTC платит Autodesk. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Autodesk должен сожрать PTC. Moldflow они уже купили. В ПроЕ анилиз литья платмасс это вроде бы часть Moldflow. Значит уже PTC платит Autodesk.

Вероятность этого стремится к нулю. Зачем Доске лишний головняк? Есть более привлекательные вещи! А модули Moldflow во многие системы были интегрированы. Соответственно поддержка остаётся. Пока! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не факт и я этого не говорил. Вы хотите сказать, что я и все кто не работает в ПроЕ не являются частью мира? По вашей логике это так, но не соответствует действительности. Поэтому я и сказал, что это неправда. С таким же успехом можно сказать, что на любой другой системе работает весь мир. Можете назвать хотя бы одну страну (уж не до мира), где работают (применительно к теме - проектируют, что как раз у вас исходно и не прозвучало) только в ПроЕ? Как раз вы к образу Наполеона больше подходите по "глобальности мышления".

Прочти своё высказывание и успокойся. Я написал, что по всему миру нормально и успешно работают в ПроЕ, ты это решил опровергнуть. Именно этот тезис я с тобой обсудил. Или у тебя проблемы с русским языком и ты не можешь понять собеседника?

Слово не воробей, ты его уже сказал .... Это урок на будущее, прежде чем сказать или написать, подумай, чтобы в лужу не сесть!

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17 :poster_dont:

В словоблудие я с тобой играть не буду. Здравомыслящие люди поняли, что

прежде чем сказать или написать, подумай, чтобы в лужу не сесть!

относится как раз к тебе :wink: А именно к высказыванию

Весь мир работает и не жужжит...

Без обид!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

уважаемые. я не знаю, как там не жужжит весь мир. но вот у меня в подмосковье, точнее в одном из его районов, в прое работают всего две гнилые конТОРЫ. одна из них кстати уже в стадии полуразвала и решила переходить на солид. так что одна останется. та, в которой раньше пиратским солидом пользовались (и, надо сказать, довольно успешно), но перешли против воли конструкторов (и за откаты руководству) на прое и до сих пор пюлюются.

а так у нас ДЕСЯТКИ машиностроительных (и не только) предприятий. в основном ЕСТЕСТВЕННО работают в солиде. знаю ещё одну контору - в инвенторе пашут. автокад на многих, компас...ну пожалуй всё.

так что проенисты из разряда САПР-меньшинств. по крайней мере на моей земле. и будь он трижды золотой и вкусный - мне он нафиг не упёрся, если работать в нём придётся только мне из моих коллег.

уж не обессудьте если что резко сказал

"я не знаю как там у вас в англии..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17 :poster_dont:

В словоблудие я с тобой играть не буду. Здравомыслящие люди поняли, что

относится как раз к тебе :wink: А именно к высказыванию

Без обид!

Я же говорю, даже с русским языком у тебя напряг ... куда уже дальше. Хотя можешь и дальше изворачиваться, видать тебе приспичило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из них кстати уже в стадии полуразвала и решила переходить на солид. так что одна останется. та, в которой раньше пиратским солидом пользовались (и, надо сказать, довольно успешно)

Экономическое состояние, ни как не связано с используемой системой. А кое с чем другим.

на прое и до сих пор пюлюются

Можно работать, а можно делать вид и плеваться что не можем работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Да я не против, Руслан. можно работать. но почему-то редко вижу знающих и работающих в прое (в основном - только вас - в интернете :biggrin: ).

вот мы с конструкторами на новой работе посовещались, и решили в солиде работать. тем более что у всех опыт в нём есть. демократия-с. а так - даже если бы мне шипко нравился прое (хотя очень неплохая система) - что мне одному делать-то в ней? всех обучать азам, чтоб врагов себе нажить? или фирму на бабки ставить, покупая лицуху? вот и идём по пути наименьшего сопротивления.

ну было у нас на прошлой работе обучение прое. так оно по принципу "на, от**бись". шаг влево шаг вправо от курса - расстрел на месте. там оплата учителям по количеству часов, а не по качеству полученных знаний. так что по форумам всё-равно всем учиться - лицухам и не лицухам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, даже с русским языком у тебя напряг ... куда уже дальше.

Может у других ещё спросим какое множество имеется ввиду под словосочетанием "Весь мир"? Учитель ты наш русского языка... С чем у тебя напряг - промолчу...

Хотя можешь и дальше изворачиваться, видать тебе приспичило.

Не преследую такой цели. Тем более изворачиваться мне нет необходимости. Если хочешь, что бы последнее слово было за тобой - ради бога, мне не жалко. Продолжай метать. Отвечать больше не буду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у других ещё спросим какое множество имеется ввиду под словосочетанием "Весь мир"? Учитель ты наш русского языка... С чем у тебя напряг - промолчу...

Не преследую такой цели. Тем более изворачиваться мне нет необходимости. Если хочешь, что бы последнее слово было за тобой - ради бога, мне не жалко. Продолжай метать. Отвечать больше не буду!

Что-то не заметно, ты видать так обижен, что ни спать, ни кушать не можешь! :unsure:

Как я понял, для тебя весь мир означает 100% ? Как минимум это ... странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машиностроительном предприятии "Салют" в Москве, по заявлению одного из конструкторов в главном бюро - никто не работает в прое, солид + сименс. Ну и что что завод загибается, зато двигатели на МАКС возит и продает индусам с китайцами (вроде... :rolleyes: ) Это к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машиностроительном предприятии "Салют" в Москве, по заявлению одного из конструкторов в главном бюро - никто не работает в прое, солид + сименс. Ну и что что завод загибается, зато двигатели на МАКС возит и продает индусам с китайцами (вроде... :rolleyes: ) Это к слову.

Лично знаю конструктора, который работает в ПроЕ на САЛЮТЕ - это к слову! А то что САЛЮТ загибается, я с вами согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в ПроЕ на САЛЮТЕ

Товарищ пашет на ОГК, по крайней мере имел ввиду само ОГК и какую-то часть завода (хотя я его спросил - вообще кто-нибудь работает в прое на заводе - говорит нет) Знач наврал, редиска))

Вот еще вопрос:

это в солиде

Вот, этих резьб куча <noindex>http://www.propro.ru/graphbook/eskd/eskd/GOST/2_311.htm</noindex> и сбег и конусная и ... вааще))) неужели америкосы тупо лепят и нарезают стандартную везде? И с какого фига в модели изображение резьбы "условное", т.е. типа в реальности может и не быть? или так - резьба стоит но ее как бы нет (из примечаний вставляем едр-ть). Как, емае, может быть так, что в модели резьба есть а на чертеже нет???? Типа не всегда ее нужно показывать??? Нафига еще тыщу манипуляций чтоб ее высветить да еще и показать на стержне низя??

Как с этим дела у прое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ пашет на ОГК, по крайней мере имел ввиду само ОГК и какую-то часть завода (хотя я его спросил - вообще кто-нибудь работает в прое на заводе - говорит нет) Знач наврал, редиска))

Вот еще вопрос:

это в солиде

Как с этим дела у прое?

Всё корректно, как и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

как называется команда в прое, которая вставляет резьбу со сбегом?

Варианты отображения резьбы, в т.ч. со сбегом, возможны только в чертеже.

За отображение резьбы отвечает файл конфигурации чертежа и его опция thread_standard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметно, ты видать так обижен, что ни спать, ни кушать не можешь!

Ну ё моё... Дату моего последнего сообщения посмотри (которое цитировал)... :g: Я ответил сразу же и давно забыл про эту тему! А тебе походу она до сих пор покоя не даёт... :wacko:

Как я понял, для тебя весь мир означает 100% ? Как минимум это ... странно!

Что для тебя означает "весь мир"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с этим дела у прое?

Не все так просто, есть свои плючы и минусы.

В ПроЕ, резьба это косметический элемент, реализованный в виде поверхности со специальным внутренним атрибутом.

Резьба в чертеже отображается автоматом с модели. Но скрыть (особено если положить ее в слой и скрыть) или стереть ее можно.

То как она отображается в чертеже, целиком зависит от настроек чертежа (стандарта). В том числе и отображение сбега (один из стандартов). Но вообще сбег можно при большом желании пририсовать в модели.

Есть пока и недостатки (если резьбовая поверхность по какой либо причине оказалась в воздухе) , то автоматом она не обрезается (кроме одного единственного случая в стандартном отверстии, но обещают сделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для тебя означает "весь мир"?

Весь мир состоит из множества стран, в этих странах работают в ПроЕ, UG, Солиде .... и т.д. (Но для нашего разговора, ключевое - работают в ПроЕ). Значит весь мир работает. Что не так?

Поймите, русский язык очень гибкий и ёмкий. Мысль можно выразить очень кратко, буквально в несколько слов, что я и сделал. Ну не писать же мне весь перечень стран, в которых работают с ПроЕ.

Надеюсь тема спора исчерпана, я понял вашу позицию, изложил свою. Я сам умею придираться к фразам, которые можно трактовать разным способом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тема спора исчерпана, я понял вашу позицию, изложил свою.

Я то же понял вашу позицию. :smile: Просто термин "Весь мир" резануло мне по слуху. На мой взгляд, адекватнее было бы даже применить термин "во всём мире". Хотя они очень похожи. А что тема спора исчерпана - это было понятно давно. Просто ваш тон этому не способствовал ранее. Сейчас все ОК! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...