Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения



в SW- не сложнее:)

-- Мама, мы сегодня в классе писюны меряли, у кого длиннее- так мой оказался самый длинный!

-- Конечно, сынок, ведь ты же учитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Хорошо вам, на Solid Edge труднее наехать, только идеалисты могут.

Почему труднее? Можете попробовать, я не против.

Зы Sergei не мучайтесь, переходите на Симатрон, после него все софты и визарды для производства прессформ, будут казаться детским лепетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__http://e-cognition.net/pages/Tutorials.html

Вот сайт с видео "всяких всякостей в проЕ " от Лео Грина. Может там кто-то найдёт новые темы для обсуждения возможностей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Почему труднее? Можете попробовать, я не против.

Зы Sergei не мучайтесь, переходите на Симатрон, после него все софты и визарды для производства прессформ, будут казаться детским лепетом.

Вы так считаете? :wink:

Я когда то пробовал Симатрон IT, сейчас не знаю что собой представляет элит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно внимателен. Не заявлял, что спецификации нет вообще, а сказал, что ее нет по ЕСКД. Если программа не учитывает всех правил, оговоренных в ЕСКД и нужных пользователям, проходящим НК, то категорически, без оговорок, сказать, что в программе есть спецификация по ЕСКД - это просто ввести в заблуждение.

Хорошо, хорошо! Уговорили! :smile: Вы точнее, внимательней, формально-пунктуальней и ни кого не вводите в заблуждение. Но Москва не сразу строилась. Я о том, что начало положено, что то уже реально работает и этим можно пользоваться. Хоть без сомнения требует дальнейшего развития. У вендоров же других западных систем этого даже в планах нет! На этом предлагаю офф-топ по Инвентору в данной теме закончить.

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом предлагаю офф-топ по Инвентору в данной теме закончить.

А почему собственно говоря только по AI?

ИМХО, тут ужо вообще одна фаллометрия сплошняком пошла, а жаль.

Чего ради на самом деле было раздувать сыр-бор из-за каких то кромок?

Не будет уважающий себя пользователь любой CAD-системы цепляться к кромкам и вершинам без крайней на то необходимости, ибо ненадёжная это вещь, кромки и вершины. Скорее всего человек разумный просто посторит ряд вспомогательных осей/плоскостей/кривых или компоновочных эскизов и получит устойчивую к правкам геометрии в разумных пределах модель. Попробуйте доказать, кому охота, что устойчивость модели к изменениям не является одним из вернейших критериев классностм пользователя.

С другой стороны, ведь несмотря на скажем так несклько меньшую свободу творчества в эскизе ProE несомненно обладает лучшим функционалом по доведению геометрии до оптимальных значений. Вот и продемонстрировали бы это каким ни будь видеороликом с ютубе или откуда угодно ещё. Даже повторю тестовый пример

добиться нужных характеристик сборки не удалось

Покажите на таком же шарике как будете обмениваться параметрами между моделями, снимать объёмы полости в сборке, подгонять массу этого "ядра" под конкретное значение и всё сразу встанет на свои места.

Кстати, за одно все увидели бы и скорость, и типичные глюки обеих систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Я когда то пробовал Симатрон IT

Ну вы и вспомнили IT уже 8 лет как не поддерживается. А Симатрон Е это вообще уже давно что то другое.

Все бросаю оф. топить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собственно говоря только по AI?

ИМХО, тут ужо вообще одна фаллометрия сплошняком пошла, а жаль.

Чего ради на самом деле было раздувать сыр-бор из-за каких то кромок?

Не будет уважающий себя пользователь любой CAD-системы цепляться к кромкам и вершинам без крайней на то необходимости, ибо ненадёжная это вещь, кромки и вершины. Скорее всего человек разумный просто посторит ряд вспомогательных осей/плоскостей/кривых или компоновочных эскизов и получит устойчивую к правкам геометрии в разумных пределах модель. Попробуйте доказать, кому охота, что устойчивость модели к изменениям не является одним из вернейших критериев классностм

И что? При чём здесь цепляться за кромки? Мы говорили про визуализацию модели и отсутствие режима, про который я говорил конечно не смертельно. Но, его отсутствие говорит про то что ещё до сих пор разработчики ПроЕ думют только про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра и далеки от поворота лицом к пользователю. Вот это и настораживает.

А привязываться конечно лучше к эскизам и вспомогательной геометрии, ибо рёбра и грани не вечны. И это не зависит от конкретной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Не совсем понятно.

Есть сборка из ядра и оболочки. Есть необходимая масса сборки. Нужно, что бы при любом изменении толщины оболочки, была нужная масса за счет изменения диаметра ядра. Я правильно понимаю?

И скриншоты делались чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорили про визуализацию модели и отсутствие режима, про который я говорил конечно не смертельно. Но, его отсутствие говорит про то что ещё до сих пор разработчики ПроЕ думют только про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра и далеки от поворота лицом к пользователю. Вот это и настораживает.

В самом деле поворачиваются, только далеко не так быстро, как следовало бы.

Есть такое понятие в ProE - меню менеджер, поинтересуйтесь на новом месте работы сколько его осталось в WF5, по сравнению с WF3 или просто ProE.

С другой стороны, про общее решение массивов и межмодельный обмен параметрами в SW только мною говорится уже лет 9, при чём не только на этом форуме, а толку?

Впрочем, моих как выяснилось самых любимых ординатно-угловых размеров нет ни в SW, ни в ProE... но наши конструктора пресс-форм вполне обходятся и без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про общее решение массивов

А что это?

и межмодельный обмен параметрами в SW

Ссылка на параметр другой модели? Ну в Компасе это есть, в SW наверняка тоже, но я ни разу не пользовался, хватало и других инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

Нет деления, на круговой массив, прямоугольный и другие типы массивов. Комманда одна. Под тип массива размерный, позволяет получить все эти варианты. Хотя есть еще подтипы табличный (можно преобразовать из размерного) и ссылочный и заполнения и по направлению и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс к Sergei

Так Вы перешли на новое место работы или все думаете ??

В пятницу схожу ещё раз, посмотреть и переговорить более основательно. Но у меня очень большие сомнения.

Я не привык подстраиваться под кого-то. До сих пор моему начальству с 5 мест работы было всё равно в какой программе я проектирую, важен результат. А здесь именно ПроЕ, сеть, сисадмин, ограничения по пользованию интернетом, плохое отношение к аське и т.д. То есть меньше свободы. Ну Вы меня понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не привык подстраиваться под кого-то.

Подстраиваться можно и нужно (нет ни чего постоянного в этом мире), но только если это действительно того стоит. ИМХО в вашем случае это не так, но вам на месте конечно видней. Дорогу я бы не рассматривал как решающий аргумент. Для меня было бы аргументом (кроме существенного увеличения з\п конечно) реальный интерес к самой теме и перспективы роста (как профессионального, так и карьерного) в данной фирме. А САПР - это всего лишь инструмент. Хоть и трудно по началу, но можно привыкнуть. Со временем (в процессе работы) сформируется положительное отношение, даже если по началу оно было отрицательным. Сама тематика работ, их правильная понятная мне организация и адекватная оплата для меня намного важнее инструментов для её выполнения, дорог, асек (домашний интернет сейчас вполне доступен) и прочих нюансов... Всё ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстраиваться можно и нужно (нет ни чего постоянного в этом мире), но только если это действительно того стоит. ИМХО в вашем случае это не так, но вам на месте конечно видней. Дорогу я бы не рассматривал как решающий аргумент. Для меня было бы аргументом (кроме существенного увеличения з\п конечно) реальный интерес к самой теме и перспективы роста (как профессионального, так и карьерного) в данной фирме. А САПР - это всего лишь инструмент. Хоть и трудно по началу, но можно привыкнуть. Со временем (в процессе работы) сформируется положительное отношение, даже если по началу оно было отрицательным. Сама тематика работ, их правильная понятная организация и адекватная оплата для меня намного важнее инструментов для её выполнения, дорог, асек (домашний интернет сейчас вполне доступен) и прочих нюансов... Всё ИМХО.

Хорошо сказал. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на параметр другой модели? Ну в Компасе это есть, в SW наверняка тоже, но я ни разу не пользовался, хватало и других инструментов.

Мне скромному известно порядка 15 способов как это можно сделать средствами SW, но все они хороши лишь как дополнение к одному основному, который отсутствует. Фокус в том, что требуется иметь возможность передать ассоциативную цифру как на любую глубину уровней вхождения модели, так и в любую внешнюю программу. Импорт геометрии и MS Excel тут не вытягивают, а нужна банальная межфайловая таблица параметров - именно то, чего и нету в SW. :glare:

Выше по топику мною вывешивался видеоролик глюков исследования проекта, это ярчайший пример того, к чему приводит удивительная глухота разработчиков CAD к требованиям лицензионных пользователей из России. Весьма интересно было бы глянуть на решение этой же оптимизационной задачки средствами WF5.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимизационной задачки средствами WF5

Могу и WF3. Только вот проблема, никогда не записывал. Скачал CamStudio, а с моим разрешением экрана, объем получается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...