Перейти к публикации

Возрождение отечественной электроники


Рекомендованные сообщения



Внутренние шкатулочки то не деформированы. Это же в фильме видно. И по ящику показывали как открывали  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в военке все микросхемы (смд) и элементы тяжелее 2 г положено ставить на клей. Ни на видео ни на кадрах следов клея не видно.

Интересно "сухие" сами изготавливают свои черные ящики. Просто интересно как получилось что одна плата 2009, другая 2011.

 

Похоже тут эффект того самого ударного импульса ;)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для совместного катапультирования.

:rolleyes: Технология показанная  в кино чудесным образом материализуется в современной экипировке солдата будущего . Давно ли "солдата - визора"  публике предъявили ?! :doh:

post-32055-0-70984900-1450870881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor да не ломалось вроде ;)

 

Вообще есть на руси технология приклейки-прессовки печатных плат к металлу (в космической технике, патент в 2012-ом закончился), но там только поверхностного монтажа.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо было заливать внутренний объем" - каСтаркой :)
" да не ломалось вроде" - как же. На две половинки как и полагалось по моим расчетам по справочнику. Выше все описано. Балка на двух опорах при распределенной нагрузке. В прочности чудес не бывает и я зря логарифмической линейкой не двигаю чтобы зря не истиралась. Таких сейчас и не делают. Раритет :)

Да поксиполом приклеить полоски, которые выполнят функции арматуры и все дела. Заодно можно и в экран их превратить. Ну или эпоксидкой нашей, но она долго твердеет. :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в ВПК куда торопиться ?

Чай не стройка где решения надо принимать быстро и не ошибаться. Поправлять некому , а время - деньги. И не малые обычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor, я писал про то, что наши изделия  (с которыми я сталкивался лично) с поставленными на клей элементами не рассыпались при нагрузках для которых они были предназначены. И я написал что в данном аппарате они не приклеены - > разрушились.

 

Это либо не настоящий ящик, либо халтурка которую и не планировали использовать (ну как фобос-грунт и прочие с ним). Забыли поменять на нормальный и типа того.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я зря логарифмической линейкой не двигаю чтобы зря не истиралась. Таких сейчас и не делают. Раритет :)

Фабер Кастель оригинал? Или его Ленинградский клон (вернее родственник)?

ЕМНИП - Фабер Кастель не так давно распродавал складские запасы новехоньких линеек. Могли бы купить на прозапас... что-бы не переживать об истирании раритета

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то колеса для марсохода считал, так их на Камчатке с вертолета сбрасывали. Мне как-то фотокарточки принесли. Все нормально, но утопили когда запускали, от Земли не смогли улететь. Колеса типа груш были со всякой начинкой внутри . Наверное часть горючки налево толкнули и водой разбавили. Это в девяностых было, тогда все бизнесменили как умели.

 

Ящик вроде нормальный, подобрали где-то в Сирии... По телевизору же показывали как открывали. Там и увидел и сразу смекнул в чем загвоздка ... :)

 

Я свою на помойке нашел когда мусор выносил. Кто-то выбросил , а мне стало жаль математического заслуженного инструмента. Отмыл, в порядок привел, к компьютеру приклеил как и положено постмодернисту  :)

Совсем старая видно и в войну потрудилась на Кировском заводе :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Логарифмическая_линейка#/media/File:Breitling-Navitimer.jpgнадо будет такую логарифмическую линеечку купить. Вещь. Для солидного инженера :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Логарифмическая_линейка#/media/File:Breitling-Navitimer.jpgнадо будет такую логарифмическую линеечку купить. Вещь. Для солидного инженера :)

http://www.stefanv.com/calculators/fc283n.html- сто президентов за новую с распродажи складов FC.

 

У нас такие же (примерно) выпускались на Ленинградском заводе, заделанном для СССР тем-же FC. Ценник - 4 деревянных

 

PS.

Жаль Лобзика забанили... Он бы еще про свой микрокалькулятор раритетный мог рассказать ... В теме про возрождение электроники ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая примерно только наша была. Хорошая вещь. Но красота которую Вы показали если попадется наверное прикуплю, чтобы внуков научить без компа обходиться в вычислениях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо было заливать внутренний объем" - каСтаркой :)

:rolleyes: На съёмках последней серии про Риддика - некромонгеров использовался образ зольдата "визора" : нечто в маске ныряльщика фиксирующий  в ИК диапазоне живых + тупо пишущий  происходящее на флэш диск ... :g: Долго думал над устройством собственно маски актёра, но Фёдор  = прав... :doh: Маска для ныряния + литр касторки + блю свистоидиоты ... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возник вопрос о шифровании для банковских карт. http://www.smart-card.ru/_news/id_351/надо бы научиться программировать для них. Вы случаем не знаете с чего начать ? Какую хрень железную и мягкую надо достать и какую-нибудь инструкцию бы :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возник вопрос о шифровании для банковских карт.

:rolleyes: Ну и каким боком сиё-Вас приблизит к байдарке 30-ть метровой ?! :doh:  СлушайТЕ сюда : я придумал девайс отличающий копию ключа домофона от оригинального . Поясню : сделать копию ключа в подвале теперь  = низя...токма у меня ... :bleh: Финансовая сторона : с каждого ключа (лично мне ) 10-ть рупелей ...множим на ЛЯМ лишенцев ...Здравствуй  = БАЙДАрка !!! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...