Перейти к публикации

ИДЕаЛ-А -- новое приложение для AutoCad


Рекомендованные сообщения

А кто Вас в этом пытается разубедить? Я этого в сообщениях у Ruslana не видел. Вы пытаетесь подменять смысл высказываний? rolleyes.gif

Но лично я не верю, что любой конструкторский элемент можно повторить, используя совокупность библиотек. Просто я не представляю себе библиотеки на ВСЕ случаи жизни конструктора. Я без особого затруднения сделаю такой элемент, который Вы не повторите совокупностью библиотек. Для этого ничего сверх-естественного не надо, просто немного в поверхностях что-то сваять для деталей литейного класса и я посмотрю как Вы будете повторять этот элемент, используя совокупность библиотек.... wallbash.gif

А почему библиотеки должны быть именно на все случаи жизни? Если контора занимается трубопроводной например тематикой, то ей достаточно сотни конструктивных элементов. А подобных контор в стране тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ideal-a, Вы уже сами себе начинаете противоречить, когда после этого:

Ну, если задаться целью, то, думаю, что можно изготовить и поддерживать такие библиотеки. Другое дело, а зачем нужно задаваться такой целью...

Тут же пишете это:

Включу его в библиотеку и буду ждать Вашего следующего откровения;). Это и называется поддержкой библиотеки - следить за новинками.

:clap_1:

Ну и в какую библиотеку Вы включите то, что я Вам пришлю? Вы же даже не спрашиваете в каком формате я Вам ЭТО пришлю... :clap_1: Как будете параметризовать объект не имея истории его построения? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат производится по нажатию кнопки "Назад".

Поиграть параметрами можно открыв журнальный файл, отредактировать параметры, сохранить журнальный файл, выйти из программы (можно штатным образом или нажав на Cancel) и кликнуть на иконке "R" или "RD" (в первом случае деталь будет просто перегенерена, а во-втором, после перегенерации будет осуществлен вход в программу).

Это пригодно для моделирования с образца или чертежа, для проектирования это не подходит тут схема другая: поменял параметры-> просмотр-> посомневался поменял снова-> и так не один раз. А иначе это возврат годам к 1996-м вспоминается Euclid3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему библиотеки должны быть именно на все случаи жизни?

А потому что надо внимательно читать пост №79 — выделеный текст в цитате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будете параметризовать объект не имея истории его построения?

Уважаемый гуру, Вас что реально интересуют проблемы формирования бесконечно-бессмысленных библиотек?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый гуру, Вас что реально интересуют проблемы формирования бесконечно-бессмысленных библиотек?;)

Уважаемый ideal-a, я лишь с помощью Вас демонстрирую то, что Ваши высказывания забываются, затаптываются и называются бессмысленными — Вами же........ Ещё не заметили? :rolleyes: Перечитайте пост №79.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пригодно для моделирования с образца или чертежа, для проектирования это не подходит тут схема другая: поменял параметры-> просмотр-> посомневался поменял снова-> и так не один раз. А иначе это возврат годам к 1996-м вспоминается Euclid3.

Ну нет 3х-мерной параметризации в автокаде, что тут поделаешь! Приходится решать задачу таким, не самым передовым, образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Вы работаете в крупной организации. Это так?

Нет, вернее сказать что мы маленькая часть большой фирмы (независимое КБ), и от нас выходят только чертежи. Так что требования к моделям у нас только внутренние. Просто мне не нравиться заниматься двойной работой. В процесс моделирования размеры и так проставляются, что бы их еще и в чертеже по новой делать. При использовании библиотек они уже имеются со всеми атрибутами (допусками и шероховатостями), остается выбрать или указать задающие параметры.

потому что геометрия детали в совокупности с размерной цепью и ТТ однозначно задает техпроцесс и выбор инструмента.

А вот тут вы не правы. Не каждую деталь так можно сделать, есть особенности. Например чертеж детали что я выкладывал. Подходом в лоб ее не решить, иначе в допуска и в требования не влезешь, я уже и не говорю о количестве переходов и промежуточных ТО.

Что касается трансляции размеров и баз в обработку и карты, то в моей программе их и транслировать не надо, они берутся непосредственно из модели.

Во-вторых, я охотно верю, что возможно повторить любой конструкторский элемент, используя совокупность библиотек.

Не совокупность библиотек. Я имею ввиду что элементы занесенные в библиотеку, это суть полные аналоги ваших Конструктивных элементов. Отличие только в том, что они адаптированы и их ассортимент соответствует задачам конкретного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет 3х-мерной параметризации в автокаде, что тут поделаешь! Приходится решать задачу таким, не самым передовым, образом.

И при этом умудряетесь писать на своём сайте это:

# Эмуляция в процессе конструирования детали процесса ее изготовления.

# Сокращенное, по сравнению с любой другой CAD системой, количество операций (команд), необходимо для создания 3х-мерной модели детали.

# 100%-ая параметризация создаваемых моделей.

# Близкая к 100% автоматизация изготовления чертежей деталей вращения.

А? Господин соврамши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что реально интересуют проблемы формирования бесконечно-бессмысленных библиотек?;)

Это с вашей точки зрения. А сточки зрения пользователей, им может понадобиться разный набор и в разных вариациях, при чем каждому.

Из этого постулата и вылазит неограниченное число вариантов конструкторских элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого постулата и вылазит неограниченное число вариантов конструкторских элементов.

Я бы тут добавил: из ограниченного числа базовых фичеров. Иначе трудно представить себе интерфейс создания неограниченного числа конструкторских элементов. К примеру, не может кирпичный завод выпускать бесконечное число вариантов кирпичей. Бесконечное число строений — это уже проблема строителя, получаются из конечного числа вариантов кирпичей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждую деталь так можно сделать, есть особенности. Например чертеж детали что я выкладывал. Подходом в лоб ее не решить, иначе в допуска и в требования не влезешь, я уже и не говорю о количестве переходов и промежуточных ТО.

Такие детали встречаются, но редко. В общем случае детали выполняются по стандартной технологии.

Что касается трансляции размеров и баз в обработку и карты, то в моей программе их и транслировать не надо, они берутся непосредственно из модели.

Но при создании модели Вы же закладываете в нее всю необходимую информацию. Или она из воздуха берется?

Я имею ввиду что элементы занесенные в библиотеку, это суть полные аналоги ваших Конструктивных элементов. Отличие только в том, что они адаптированы и их ассортимент соответствует задачам конкретного пользователя.

Может да, а может и нет. Это зависит не только от наличия необходимых конструктивных элементов, но и от формальных правил их использования, которые реализует программа. Обычно загвоздка в этих правилах, а не в самих элементах...

А какую программу Вы пользуете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Сергей! Это называется играть словами - конструктива "0".

Booster, я даже не рискую сказать, чем ты тут играешь... :blush:

Ты в этой ветке не представил ни одной картинки конструкции, ни одной 3D модели, ни одной формулы. Продолжить? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при создании модели Вы же закладываете в нее всю необходимую информацию

Конечно закладываю, а как иначе получить модель, в процессе конструирования? Мне же нужны определенные размеры детали. В вашей программе вы их тоже закладываете. Пусть даже выбирая лишь необходимый типоразмер стандартного элемента, что и я могу сделать с таким же успехом.

Обычно загвоздка в этих правилах, а не в самих элементах...

А какую программу Вы пользуете, если не секрет?

Pro/Engineer. Правила и взаимосвязи элементов наложить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие детали встречаются, но редко. В общем случае детали выполняются по стандартной технологии.

ideal-a, а какую нестандартную технологию Вы увидели на картинке детали, показанной Ruslan'ом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример библиотечного элемента:

post-1055-1267549435_thumb.jpg

Происходит нарезка поверхности под резьбу, канавки для выхода резьбы, радиусы в канавке, фаска и сама резьба.

Из входных параметров только Диаметр резьбы, Размер до торца и шаг (у нас используются нестандартные шаги). Размеры всех остальных элементов зависимы от них (Взяты соотношения от шага указанные в ГОСТе).

post-1055-1267550473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, я даже не рискую сказать, чем ты тут играешь... blush.gif

Ты в этой ветке не представил ни одной картинки конструкции, ни одной 3D модели, ни одной формулы. Продолжить? bleh.gif

Ты Сергей их предоставил массу? Я, по крайней мере, рассуждал на основе собственных впечатлений от первого опыта использования программы. Мне твои речи напоминают выступление депутата горбачевского совета народных депутатов при обсуждении фильма "эммануэль" не смотрела но осуждаю, хотя тебе наверное ближе устрицы от Жванецкого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Сергей их предоставил массу? Я, по крайней мере, рассуждал на основе собственных впечатлений от первого опыта использования программы. Мне твои речи напоминают выступление депутата горбачевского совета народных депутатов при обсуждении фильма "эммануэль" не смотрела но осуждаю, хотя тебе наверное ближе устрицы от Жванецкого?

Booster, не обо мне речь. Вопрос в ведении ДИАЛОГА. Последовательных высказываний, которые выстраиваются во что-то. Ты кроме размещения своих впечатлений, которые мне лично ничего не добавили не убавили в предмет обсуждения, не умеешь внимательно читать чужие сообщения и выстраивать логику (если она есть) у других пишущих людей, кроме тебя....

Меня же поражает "логика" автора этого топика. И вопрос не в самих устрицах и эмануэлях, а в том что предлагает и что и как обосновывает автор топика. Кстати говоря, образный посыл никогда и никому не мешал понимать суть вещей. Как раз — наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, не обо мне речь. Вопрос в ведении ДИАЛОГА. Последовательных высказываний, которые выстраиваются во что-то. Ты кроме размещения своих впечатлений, которые мне лично ничего не добавили не убавили в предмет обсуждения, не умеешь внимательно читать чужие сообщения и выстраивать логику (если она есть) у других пишущих людей, кроме тебя....

Что то мне подсказывает, что автор разместил тему на этом форуме не для упражнений в словоблудии (а в этом тебе на форуме равных нет) а для получения конкретных КОНСТРУКТИВНЫХ советов или критики, а брать на слабо это младший школьный возраст.

Booster, не обо мне речь. Вопрос в ведении ДИАЛОГА. Последовательных высказываний, которые выстраиваются во что-то. Ты кроме размещения своих впечатлений, которые мне лично ничего не добавили не убавили в предмет обсуждения, не умеешь внимательно читать чужие сообщения и выстраивать логику (если она есть) у других пишущих людей, кроме тебя....

Что то мне подсказывает, что автор разместил тему на этом форуме не для упражнений в словоблудии (а в этом тебе на форуме равных нет) а для получения конкретных КОНСТРУКТИВНЫХ советов или критики, а брать на слабо это младший школьный возраст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...