Перейти к публикации

ИДЕаЛ-А -- новое приложение для AutoCad


Рекомендованные сообщения

А Вам не кажется, что это несколько другое, чем предлагаем мы?

кроме тела врещения, где то в начале обсуждения, мы тут ничего не увидели.

А что, интересно, я могу по-существу ответить на гордое заявление aleank об его достижениях в области использования сапр?

мои достижения крощечны по сравнению с многими пользователями данного форума. я работаю с минимумом функций, который обеспечиваем почти любой инженерный пакет, только вот удобства в работе разное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если Вы хотите увидеть что-нибудь другое, то скажите конкретно - что Вы хотели бы увидеть.

И не дай Бог, если мы ошибёмся хотя бы в одной букве в запросе! :wallbash: Т.е., чтобы попросить демонстрацию чего-либо от ideal-a, надо точно знать как ЭТО выглядит и как ТОЧНО называется. Замкнутый круг! :clap_1:

Таким образом, делаем вывод — фиг нам что покажет ideal-a... :cry_1:

А Вам не кажется, что это несколько другое, чем предлагаем мы?

Если б знать, что вы предлагаете с точностью до буквы и знаков препинания... :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем и целом - "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

ideal-a

Ну вообщем хоть что то покажите, что может ваша программа, мультфильм какой нибудь на youtube(надеюсь что я не сильно ругаюсь?) выложите. По шагам какую нибудь деталь сделайте чтобы можно было понять что же вы там напрограммировали, без установки автокада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал

ещё раз повторюсь... я говорил про параметризацию в любом виде, про сборки я уже давно понял что там ничего не готово. То что Вы предлагаете на данном этапе интересно технологам, но не проектировщикам. Вот если бы Вы предложили связку CAD-CAM было бы интереснее, но это уже давно реализовано в САМ-пакетах.

конечно же не со всеми продавцами и директорами, но список предприятий отказывшихся от автокада мне называли внушительный (по моему городу в частности, а это крупный город).

Приведите пожалуйста сравнительный тест в котором показаны преимущества именно Вашего языка описания построения модели. Какие критерии рассматривали? Как оценивали? И поясните пож-ста как можно начеритить деталь входящую в сборку без прорисовки компоновки, т.е. допусков? Или это предполагается сделать в сторонней программе?

Ваше упорство сродни высказываниям Турты, на cad.ru в частности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем хоть что то покажите, что может ваша программа, мультфильм какой нибудь на youtube(надеюсь что я не сильно ругаюсь?) выложите. По шагам какую нибудь деталь сделайте чтобы можно было понять что же вы там напрограммировали, без установки автокада.

Ну чтож, в такой постановке принимается. Сделаем демо-ролик, тем более, что он будет полезен и начинающим пользователям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же не со всеми продавцами и директорами, но список предприятий отказывшихся от автокада мне называли внушительный (по моему городу в частности, а это крупный город).

Что-то мне подсказывает, что продавали Вам они совсем другой продукт, нежели автокад.;)

Приведите пожалуйста сравнительный тест в котором показаны преимущества именно Вашего языка описания построения модели.

Сравнительный текст с чем? С классическим автокадом Вас устроит? Если нет, что нужно, чтобы кто-то проводил часть работы с "оппонентной" программой.

И поясните пож-ста как можно начеритить деталь входящую в сборку без прорисовки компоновки, т.е. допусков? Или это предполагается сделать в сторонней программе?

Ну, допуска к комановке, на мой взгляд, отношения не имеют. Что касается необходимости прорисовки, то, на мой взгляд, она сильно завышена. Эта традиция тянется от кульмана и поэтому многие просто привыкли так работать. В 90% случаев, я думаю, прорисовок можно не делать. Правда, остаются 10%... В этом случае нужно использовать классический автокад (я имею в виду пользователей нашей программы).

Ваше упорство сродни высказываниям Турты, на cad.ru в частности

Что же Вы так любите ярлыки вешать? Не надоело еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ярлыки не вешаю... от Вас просят показать работу Вашего продукта на котором Вы собираетесь зарабатывать деньги, а Вы начинаете какие-то отговорки придумывать, пускаться в философию и прочее... право же не интересно уже с Вами становится разговаривать, мне от Вас ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, в такой постановке принимается. Сделаем демо-ролик, тем более, что он будет полезен и начинающим пользователям.

неужели так долго делается ролик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так долго делается ролик?

наверное, так долго делается деталь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так долго делается ролик?

Именно. Дел много. Будет готово не раньше понедельника. Сорри за задержку.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф-ф! Намучались мы с этим роликом! Ну, да ладно... Вот ссылка: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=idrvFwS5ROc...c4ef0c6bb184eb1</noindex>. Рекомендую подключить аннотацию и смотреть в качестве 720p.

Изменено пользователем ideal-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ideal-a

Получается, что каждый торец маркируется как база?

Из просмотра:

Близко расположенные базы накладываются, плохо считывать.

Вводить имена баз вручную, лучше из списка (существующих) или выбор на модели.

Непонятна необходимость в некоторых случаях вводить минус (тире).

Размер резьбы лучше разбить на составляющие (шаг выбирать из списка с возможностью ввода своего). И не использовать Поле диаметр для его ввода. Лучше при выборе резьбы, давать полю другое имя.

Что касается фасок, то работать и работать. Конечно понятно что у торцев может быть больше одного ребра, но для задания конкретного, требовать указания диаметра.... Который еще и вспомнить нужно... Уж лучше список возможных диаметров (номеров ребер) для данной базы, чем так.

И чем отличается резьбовая фаска от гладкой?

Если уж есть деление на фаску и скругление, то зачем оба поля для ввода значения одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что каждый торец маркируется как база?

Именно так. Для любой заготовки имеется набор, так сказать, "естественных" баз.

Близко расположенные базы накладываются, плохо считывать.

Согласен. На самом деле проблема визуального считывания баз довольно непростая. Будем над ней работать, но пока так...

Вводить имена баз вручную, лучше из списка (существующих) или выбор на модели.

Выбор на модели, скорее всего, нужно будет реализовывать, а вот список... На мой взгляд, его необходимость не очевидна...

Непонятна необходимость в некоторых случаях вводить минус (тире).

Тут все просто: для диаметральных размеров минус означает внутренний диаметр, а для линейных - то, что обработка ведется в направлении противоположном направлению соответствующей оси координат.

Размер резьбы лучше разбить на составляющие (шаг выбирать из списка с возможностью ввода своего). И не использовать Поле диаметр для его ввода. Лучше при выборе резьбы, давать полю другое имя.

Тут как-раз может оказаться тот случай, когда "лучшее - враг хорошего". Во-первых, списки получатся достаточно длинными, что сильно невелирует удобство их применения. Во-вторых, делать отдельное поле для введения резьбы вроде бы разумно, но в то же время пользователю нужно будет все время выбирать между двумя полями близкими по смыслу, что не есть хорошо. Хотя, конечно, можно сделать переключатель с гладкой поверхности на резьбовую...

Что касается фасок, то работать и работать.

Это точно... Наверное, будем работать в направлении возможности "ткунть пальцем".

И чем отличается резьбовая фаска от гладкой?

Для резьбовой фаски нужно задать только диаметр, шаг (если не стандартный) и направление, а величину программа достает из файла данных.

Если уж есть деление на фаску и скругление, то зачем оба поля для ввода значения одновременно?

Да, нужно поставить переключатель...

Руслан, спасибо за конструктив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, его необходимость не очевидна

Возможно не очевидна, но удобна. Особенно когда в списке только возможные базы.

Тут все просто:

Да я в принципе понял. Просто на самом деле это не очевидно, так как не наглядно. Уж лучше иконки с картинками.

Тем более, что работа с внутренними расточками в вашей прорамме под вопросом.

Во-первых, списки получатся достаточно длинными, что сильно невелирует удобство их применения.

Если поле для ввода размера резьбы и шага, разные, то совсем нет.

Во-вторых, делать отдельное поле для введения резьбы вроде бы разумно, но в то же время пользователю нужно будет все время выбирать между двумя полями близкими по смыслу, что не есть хорошо

Так я и не предлагал два поля одновременно. Просто при выборе резьбовой поверхности, поля для диаметра не выводить. Выводить Размер резьбы.

Для резьбовой фаски нужно задать только диаметр, шаг (если не стандартный) и направление, а величину программа достает из файла данных.

Ну наверное на базе Автокада по другому и не получится. Оптимальнее было бы создавать фаску сразу с резьбой.

Если делать отдельно после резьбы, то получить параметры резьбы Вы уже наверное не сможете. Потому как вводить диаметр и шаг нет никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что работа с внутренними расточками в вашей прорамме под вопросом.

В каком смысле "под вопросом"?

Ну наверное на базе Автокада по другому и не получится. Оптимальнее было бы создавать фаску сразу с резьбой.

На самом деле, если Вы внимательно посмотрите ролик, то заметите, что так и делается. Просто при нарезании резьбы есть возможность не выполнять никаких стандартных элементов (фасок, проточек, и пр.). На случай, если ее (фаску) потом все-таки захотят выполнить и существует такая опция при выполнении фасок.

Если делать отдельно после резьбы, то получить параметры резьбы Вы уже наверное не сможете. Потому как вводить диаметр и шаг нет никакого смысла.

Ну почему не сможем... Получаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не сможем... Получаем.

Просто в этом случае, ничего вводить не надо, только указать ребро.

В каком смысле "под вопросом"?

С точки зрения удобства создания. Это ведь тоже добавит базы. Ведь внутренности фактически не видно. А отсечение части модели для отображения внутренностей, возможно (в том числе во время создания операций)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения удобства создания. Это ведь тоже добавит базы. Ведь внутренности фактически не видно. А отсечение части модели для отображения внутренностей, возможно (в том числе во время создания операций)?

В настоящее время внутренности можно показать в режиме т.н. "проволочной" модели. Но в принципе можно сделать и псевдо-сечение.

На картинках показана нынешняя реализация.

post-26701-1268730160_thumb.png ===> post-26701-1268730177_thumb.png

Изменено пользователем ideal-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

псевдо-сечение.

Псевдо сечение, гораздо удобнее. А по поводу выносок баз, то внутренние базы имеет смысл выносить на другую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил вторую и третью часть ролика "про Втулку" (вместе с первой) у нас <noindex>на сайте</noindex>. Вторая и третья части - про автоматическое изготовление чертежа и редактирование модели.

Изменено пользователем ideal-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Здравствуйте, имея опыт перевода системы измерения с оптических линеек на энкодер двигателя столкнулся с ошибками: "SV0410" , "SV0364" , "SV0368" , "SV453". Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
    • Юрий К.Ф.
      ДВС)) А если серьёзно, не знаю даже как назвать тот двигатель который там установлен. Там конструкция похожа как на вентиляторе. То есть статор (три обмотки) на который приходит три фазы с привода (китайцы его называют драйвер двигателя). Цанговая конструкция это якорь. Попробывал с бэкапом поиграться, с файлами парамметрии и машинными файлами. Там по старым записям около 30 вариантов. Не помогло. А вообще настройки шпинделя сидят в парамметрии или в машинных данных?
    • gudstartup
      само собой код т должен переписаться по сигналу tf 
    • ДОБРЯК
      Вы интересный вопрос задали. Вы не сможете задать сосредоточенные моменты инерции. Да и центробежные силы будут неправильные.
    • gudstartup
      запросто . у многих токарных станков наклонной х осьy не перпендикулярна - она обеспечивается  одновременным перемещением оси y при перемещении оси х  и наоборот для того чтобы обеспечить эту самую перпендикулярность  на фрезерных станках с включенной опцией 3d коррекции именно так исправляется кривая кинематика когда ось х или y по причине деформации перестают быть перпендикулярны
    • 4Zzz
    • Bot
      Автор — руководитель группы C3D Web Vision Оригинал статьи — на сайте C3D Labs Web Vision — это клиент-серверный модуль, предназначенный для визуализации в браузере. Он включает процессы управления камерой, такие как панорамирование, вращение, зумирование, причем как с помощью компьютерной мыши, так и с помощью жестов на сенсорном экране. Процесс поиска геометрии можно осуществлять как в режиме поиска под курсором, так и рамкой — секущей и объединяющей. Кроме того, имеются функции управления видимостью, масштабирования камеры и динамического сечения. Web Vision состоит из двух частей. Первый, frontend-часть, представляет собой npm-пакет, поставляющийся для внедрения в браузер разработчика. В него входит Type Script API для управления свойствами визуализации — скрытия объекта, его покраски и других способов взаимодействия с графикой. Второй компонент, серверная часть, в большей степени ориентирован на управление данными. Серверная часть используется для [...] View the full article
    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
×
×
  • Создать...