Перейти к публикации

Разъем 3d.


Рекомендованные сообщения

МНК ведь есть :rolleyes:

С грунтами так же работают часто и ничего стоят домики.

О Друкере-Прагере в Ansys посмотрите, да компрессионную кривую где-нибудь найдите.

Проблемы обычно когда "мудрить" начинают и о формуле Тейлора забывают.

Ну да чего я Вам о полноте систем функций, то и одной точки интегрирования

хватает, то второстепенную кривую черт знает с какой точностью задавать надо.

А абстракции в конкретику ведь не проблема пересчитать. Епсилон да сигма в размеры да нагрузки. Сопромат освежите или выучите, не знаю точно, что актуально.

Крылов в "Мои воспоминания" писал, что уволил начальника расчетного отдела за то, что тот людей с одним лишним знаком считать заставлял :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бог мой! Вы о резине или о грунтах тут базарите (другого слова не нахожу для Ваших доводов)?

>...то второстепенную кривую черт знает с какой точностью задавать надо.

-ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛА - ЭТО ВТОРОСТЕПЕННАЯ КРИВАЯ? С КАКОЙ К ... ТОЧНОСТЬЮ, - ВЫ ЖЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЕЕ ВООБЩЕ В ЛИНИЮ ВЫВЕСТИ!

Короче, Fedor, разговор о материалах у меня с Вами закончен. Как человеку, получившему образование материаловеда, мне не о чем с Вами говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу почуствовал - не коллега. :rolleyes:

Чего Вас на прочнистский сайт занесло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, ассенизаторские курсы заканчивали, уважаемый неколлега?

Материаловедение не включает в себя механику разрушения, сопромат и пр.? Я, простите, с 3 курса в Ansys расчеты делаю. Когда такой "прочнист", каким Вы себя почему-то считаете (и кто Вам сказал такую глупость?), говорит мне о свойствах материала, - мне становится смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне об этом рассказывали не включало - "Материаловедение не включает в себя механику разрушения, сопромат ".

У них своих забот хватало.

Нынче видно "ширше на мир" смотрят в некоторых "вузах" :rolleyes:

То-то спиннинги из Юго-восточной возят.

"беда коль пироги начнет печи сапожник" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ассенизаторские курсы заканчивали" ага, в Нагинске :rolleyes:

"3 курса " - на что молодежь лучшие годы тратит?

Мы с друзьями помнится все больше водочкой да девочками интересовались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история при поступлении на завод.

Сидит паренек. "Тоже инженегр?"- спрашиваю. "Нет, лейтенант-инженер"- говорит. "Из военного училища, что ли направили?"- я удивился.

"Нет, у нас Военная кафедра была"- говорит. :rolleyes:

Не вру, клянусь было. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Мы с друзьями помнится все больше водочкой да девочками интересовались

- одно другому, в моем случае, не помешало. А вот Вы, видимо, до сих пор девочек и водочку с МКЭ путаете.

Короче. Вам - нечего сказать по поводу материалов. Это очевидно. Проблемы высшего образования обсуждать с Вами - просто неинтересно, только "водочку и девочек" вынесли Вы из альма-матер. Хотите, - создайте топик - "водочка и девочки в ВУЗах" - общайтесь там себе на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...