Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения



Пагинацией (разбиением) укоротить таблицу на том листе где позиция полностью не влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не автомат, но и ничего страшного. Не вижу смысла усложнять таблицу ради этого.

С добавлением строк не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, с групповой СП. Ситуация такая: работал в Pro/e WF3, сейчас сразу перевели на Creo 2.0. Шаблоны все соответственно из WF3. И все вроде работает, но при формировании СП с переменными данными неожиданно столкнулся с проблемой: не фиксируется индекс позиции. Переменные данные вставляю в отчет отдельными таблицами и раньше (WF3) с фиксацией индекса там не было проблем.

Сейчас как будто бы Creo 2.0 не дает фиксировать индекс на сборки из  одной таблицы семейств. Скин прилагаю. Может кто знает в чем дело?

post-26284-0-33390000-1393496899_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строке сообщений, по русски написано. Запись уже зафиксирована. Снимите фиксацию сначала, а потом фиксируйте с новым индексом.

 

п.с. Так и в WF3 было... Шаблоны таблиц нужно брать из библиотеки, а не копированием с другой модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский знаю. Все снимал :-) Здесь получается, что если Болт ...017 я поставил поз.33, то на болт ...017-01 он мне уже ничего не дает ставить (и пишется в строке что уже имеет индекс 33). Причем сейчас попробовал изменить атрибуты области. Поставил вместо "Нет дубл" - "Нет Дубл/Уров"  и зафиксировалось, но при этом слетело кол-во (все стало по одному).

В WF с этой таблицей работал постоянно и не было такого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли фиксацию для всего региона? Или вы хотите присвоить другой строке, позицию которая уже зафиксирована для другой строки?

 "Нет Дубл/Уров"  уровень следует использовать крайне осторожно, особенно при использовании параметров компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, снимал со всего региона, и по отдельности тоже пробовал. Конфликт почему то идет только с позициями подсборок из одной таблицы семейств. С разными подсборками (перакладина) все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу зафиксировать так : поз. 32 болт ...017, поз. 33 болт ...017-01, но как только фиксирую позицию одного болта, второй уже оказывается тоже зафиксированный с этим же индексом (об этом и говорит командная строка..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким никогда не сталкивался. Может что то в параметрах региона.

Таблицу вставляли чистую, с диска? Или копировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП была сделана еще в WF3, слетело при корректировке модели. Потом, намучившись, вставлял и чистую из библиотеки - тоже самое. Повторюсь: такое только с "семейными" подсборками. Есть ощущение , что Creo 2 их считает как одну подсборку, хотя по параметрам "ОБОЗНАЧЕНИЕ" как видно делит нормально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как вывести в репит регион имена всех моделей чертежа? (не путать со сборкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого. Для чертежа вообще нет параметров повтора.

 

Только текущую прямой записью - &model_name

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вывести в репит регион имена всех моделей чертежа? (не путать со сборкой)

Как вывести в репит регион имена всех моделей чертежа? (не путать со сборкой)

Тулкитом можно кнопку сделать, которая будет таблицу в нужном месте на поле чертежа создавать и заполнять её именами моделей и необходимой информацией об этих моделей правда без репит региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Намерен немного улучшить спецификацию...Задача такая: номера позиции формируются по параметру который затем используется в автоматической расстановки позиции (этот параметр вбивается ручками) возможно ли сделать это автоматически. пробовал по &rpt.index но не знаю как значение этого параметра использовать потом...

 

Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индексы позиций можно задать нужного значения, после формирования таблицы.

 

&rpt.index не параметр, а отчет. Но его можно рассчитывать в уравнениях региона. Но лучше не надо.

 

Если хотите полностью вручную задавать параметр позиции, то создайте в компонентах сборки параметр позиция. Выводите его в графе Поз. и используйте для расстановки на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

В этом и проблема этого параметра. изначально я сделал параметр Pos для компонентов сборки и назначал все это вручную после вывода отчета спецификации (согласно полученному порядку я присваивал номер позиции) вследствие чего я мог автоматически задать расстановку позиций уже на самом чертеже (получалось связь чертеж спецификация модель). Однако при большом количестве компонентов этот способ становится мукой.

Однако этот способ все ровно можно использовать вставив в свободную область чертежа таблицу спецификации, однако эта метода не обладает той красотой что я хочу реализовать (пару щелчков причесываем и все).

Последняя запись про &rpt.index (все автоматически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару щелчков, это когда вы напишите программу, которая будет сама присваивать значения параметрам компонентам. Таблица не позволяет управлять значениями параметров из чертежа автоматом, задавать их можно только вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...