Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения

Дык наше вдвое напряженнее, вот и это))

дык киловатт-час/у.е. не зависит от напряжения. :)

либо перестаньте клепать мозги, либо смените заклепочник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дык киловатт-час/у.е. не зависит от напряжения. :)

либо перестаньте клепать мозги, либо смените заклепочник :)

Как там у классика... "Откройте словарь на букву А и посмотрите слово "Астроумие""))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко прерву всех... В СССР было хорошо.... очень хорошо.... Потому что там я был очень молод и у меня не было проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал замечательное выссказывание одного из военных: "

" Важным принципом организации вооружённых сил является то, что бы в нужный момент возле каждого лейтенанта Курочкина оказался ст. л-т Куроjoбов."

Так вот одной из причин развала СССР, как раз и было отсутствие полковника Куроjoбова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж , отмечусь и я на этом форуме. Я отношусь к СССР очень отрицательно. По одной простой причине. Моего дедушку в 1937 расстреляли. Сами понимаете , что Советская власть расстреляла. Моей маме было в то время несколько месяцев. Она прожила всю свою жизнь под фамилией своей мамы . Бабушка боялась , что-бы не всплыло , что она дочь врага народа. Мама уже умерла. Она так и не узнала даже место захоронения своего отца. Сейчас кто-то скажет , что я хочу (как и все евреи) у Росcии бабла срубить. Поверьте , не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж , отмечусь и я на этом форуме. Я отношусь к СССР очень отрицательно. По одной простой причине. Моего дедушку в 1937 расстреляли. Сами понимаете , что Советская власть расстреляла. Моей маме было в то время несколько месяцев. Она прожила всю свою жизнь под фамилией своей мамы . Бабушка боялась , что-бы не всплыло , что она дочь врага народа. Мама уже умерла. Она так и не узнала даже место захоронения своего отца. Сейчас кто-то скажет , что я хочу (как и все евреи) у Росии бабла срубить. Поверьте , не хочу.

Не буду говорить за всех, но Солженицын анализировал национальный состав НКВД и начальников лагерей ... там всё не так просто. Свои стреляли своих - закон стаи, борьба за власть и выживание! В других странах тоже идет борьба за власть, но без массового террора своего населения. Это один из минусов СССР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, эту статью имели ввиду? Кто знает, можно ли этому верить на 100%, орган КПРФ однако :smile:

<noindex>http://www.mrk-kprf-spb.narod.ru/bespal.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у классика... "Откройте словарь на букву А и посмотрите слово "Астроумие""))

это шедевр вашего ОСЛОумия? :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить за всех, но Солженицын анализировал национальный состав НКВД и начальников лагерей ... там всё не так просто. Свои стреляли своих - закон стаи, борьба за власть и выживание!

Не надо путать причины и следствия - не было дискриминации по национальности. Во-первых, в разные годы свои были разных национальностей. При Троцком преследовался русский национализм и, соответственно, чистили преимущественно русских (точнее тех, кто как-то выделял русскую идею, культуру и прочее) среди начальства. При Сталине были уже просто чистки начальства. И то что банкиры стреляли банкиров было лишь следствием того, что революция их вынесла наверх в очень большом количестве (не будем забывать, что среди них был наибольший процент грамотности среди всех национальностей РИ и СССР). По сути при Сталине была смена элиты до тех пор, пока у власти не осталось людей делавших революцию, так они и чистили друг друга по кругу. Но это я говорю только о начальников - не беру кулаков и других обычных граждан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить за всех, но Солженицын анализировал национальный состав НКВД и начальников лагерей ... там всё не так просто. Свои стреляли своих - закон стаи, борьба за власть и выживание! В других странах тоже идет борьба за власть, но без массового террора своего населения. Это один из минусов СССР!

Вы невнимательно читали моё сообщение. Я не виню во всех бедах русских и не выгораживаю евреев. Да , часть вины и не малая лежит на евреях. Это я про революцию. Но национальный состав НКВД ни чего не меняет. Были массовые расстрелы и ту власть надо осудить , а не искать светлые стороны "вождя народов". Такое моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не нужно путать национальный вопрос и классовый. Евросоюз с единой валютой и европарламеном, свободным перемещением граждан через границы чем-то напоминает наш Союз. Развал союза - разделяй и властвуй. По отдельности мы конечно-же слабее. А объединение сейчас не нужно нашей элите давно уже купленной Западом. Проще нами управлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это шедевр вашего ОСЛОумия? :-)

Неа, это Бродский, вроде бы. Вы не растраивайтесь, многие как и вы шуток не понимают, это для жизненной успешности даже полезнее)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не нужно путать национальный вопрос и классовый. Евросоюз с единой валютой и европарламеном, свободным перемещением граждан через границы чем-то напоминает наш Союз. Развал союза - разделяй и влавствуй. По отдельности мы конечно-же слабее. А объединение сейчас не нужно нашей элите давно уже купленной Западом. Проще нами управлять

Так ведь ваша элита не бедная . Они сами кого хочешь купят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь ваша элита не бедная . Они сами кого хочешь купят.

Вряд ли им дадут купить свободно в свободном мире, если не будет лояльности. А здесь деньги имеют ценность условную. Нет, если у тебя миллион долларов, то ты конечно богат, а вот если миллиард? Хрен его знает...чего с ним делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не нужно путать национальный вопрос и классовый. Евросоюз с единой валютой и европарламеном, свободным перемещением граждан через границы чем-то напоминает наш Союз. Развал союза - разделяй и влавствуй. По отдельности мы конечно-же слабее. А объединение сейчас не нужно нашей элите давно уже купленной Западом. Проще нами управлять

Обратите внимание, за объединение ратуют только россияне, жителям остальных бывших республик, в основном, объединяться как то не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, за объединение ратуют только россияне, жителям остальных бывших республик, в основном, объединяться как то не хочется.

А вы немного неправы: надо написать "русские" вместо ебаньковского "россияне". К примеру, apreq, жители восточной части вашей страны за что ратуют? "В основном" - это интересный, конечно оборот. Главное, политкорректный :smile:

Что качается реюнии...то в настоящий момент это никому не грозит, зря пугаете. Нынче на повестке дня более глубокая атомизация. Как государста, так и общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жителям остальных бывших республик, в основном, объединяться как то не хочется.

Стоит заметить, что "жителям остальных бывших республик" платить за энергоносители по мировым ценам также не хочется... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что "жителям остальных бывших республик" платить за энергоносители по мировым ценам также не хочется... :rolleyes:

Если перевести на нормальный язык , то это называется шантаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести на нормальный язык , то это называется шантаж.

На нормальном языке это называется рынок. А шантаж это размещение вредных производств в странах третьего мира...

Кстати, вот ещё: <noindex>http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1343169</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...