Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения



Может Кашпировский своей борьбой с энурезом помог, может эмиграция сказывается, но ситуация серьёзно улучшилась.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...тут кто-то уже Вас похоронил, УРИ!:) Рановато значит!

Мож приемник?

Ури наверное почил, то ли форели убиенной им пережрал, то ли ненавидя Россию, желчью своей захлебнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот значит кто такую дрянь делал.

Я такую дрянь с первых дней на заводе видел. Еще когда начинал учеником токаря мой наставник раз дал мне банку и сказал:

"Сбегай пацан за проходную, набери газировки. Мелочь щас тебе дам". Затем достал из-за тумбочки латунную болванку, поставил

проходной резец, накатку и отрезной. Через пару минут дал мне жменю монет по "3 копейки".

Таким образом кстати можно было и на метро ездить. Но не все турникеты срабатывали.

никто гири не подделывает

А что, до сих пор продавцы гирями пользуются?

Вообще то насчет подделки гирь это к тем товарищам которые советский торговый техникум заканчивали.

А я не я, и жопа не моя. Свой хлеб я зарабатывал у станка как мог.

и в подъезде никто не ссыт...

Ну блин даете! И пососушки-потрахушки по подьездам то же перестали?

А мне приятно вспомнить! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Художник, зря радуешься. Наверное, запах мочи в подъезде за много лет уже начал за Шанель N5 воспринимать.

И пососушки-потрахушки по подьездам то же перестали?

Да чё там перестали. У меня в гостях прошлым летом был родственник- из Москвы, между прочим. Увидел картошку на базаре и сказал, что, мол, ваша картошка при продаже чище, чем наши подъезды. Не мои слова, а москвича, кстати говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подъезды чисты.

Видимо в них ваш родственник не живет.

А картошка у вас - химия одна, дрянь в общем.

Да и с московских рынков я ее не беру, тоже дрянь.

У меня спецдоставка из курской области. Вот там - Картошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю , в Тольятти в сложной экономико-политической ситуации подъезды чисты.

требую фото картошки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, зря радуешься. Наверное, запах мочи в подъезде за много лет уже начал за Шанель N5 воспринимать.

Sulla, странно, что Вы ещё не брезгуете общаться на русском. Мой подъезд чист, стоит домофон. (Исправлено мной: "Наши подъезды чисты. В каждом стоит домофон.") Два раза в неделю приезжает бригада девушек для уборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши подъезды чисты. В каждом стоит домофон. Два раза в неделю приезжает бригада девушек для уборки.

Как говорится, разговор слепого с глухим. Но все равно, элементарный поиск в Гоголе. Первая же ссылка:

<noindex>http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/138495.html</noindex>

''Московские куранты''

Кстати, у вас друг в МЧС, на Волге, а у меня из Питера, так вот он рассказывал:

У моего друга жена -иностранка, наполовину ирландка, наполовину немка, а живет в Штатах. Ну где и он собственно. И никогда в России не жила и не была. В прошлом году поехали первый раз, познакомится с родичами моего друга. Прилетели в Питер, доехали до дома на такси, и вышли, там надо пройти до подъезда. Стоит мужик во дворе пьяный и ссыт на дерево. У жены моего друга округляются глаза. Заходят в подъезд, мальчик ссыт на батарею прям в подъезде, никого не стесняясь. Жена друга вообще в шоке. В лифте конечно написано, и мой друг ее так аккуратно перевел через лужу, поднялись. Ну дома конечно, пьянка, мама, салаты и проч. Друг говорит,- чувствую моей нехорошо как-то, она жмется, ну знаете, как родного человека чувствуешь сразу, что неуютно ему. И моя мне говорит тихонько: "А можно где-нить пописать? Только во дворе или в лифте мне будет стыдно " Я чуть в обморок не упал от смеха. А потом уже, жена моего друга ему призналась, что она совершенно была уверена, что туалетов в России нету, и все ссут на улице. И уже поздно вечером задала вопрос: "Зачем писать в лифте, если есть туалет? Может быть, это русский ритуал?" Он говорит: "Ну вот так вот, не могу тебе объяснить. Россия" Она подумала и говорит: "Я понимаю, почему ты уехал. Тебе тоже нравится писать в туалете, а не в лифте" Тут и я и мой друг с ней полностью согласились.

09-11-09 14:57

Ну, и комменты соответствуют:

Динара_И Комментировать

Это называется "метить территорию". Где насцано - там НАШЕ. Кому нужны засцанные поселения? Ни один супостат не сунется к нам в Рассею...без противогаза

Больше копать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, разговор слепого с глухим. Но все равно, элементарный поиск в Гоголе. Первая же ссылка:

Про слепого это точно сказано. Вы же судите о жизни в другой стране, по тому что написано на заборе (в инете)...а там дрова. :rolleyes:

Ну тогда и Вам порция интернетовской помойки. Как говорится отмывайтесь...

Что же Шендерович про тель-авивскую Тахану Мерказит не написал?

Аль не был там?А подземный переход в Тель Авиве на углу Алленби и Алия?А на шуке Кармиэль?

Да пройтись по подъездам той же Алленби.А это центр Тель Авива.

Да на Дизенгофе у фонтана видел ссущих.Тоже не окраина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и Вам порция интернетовской помойки. Как говорится отмывайтесь...

CARWIG, ну зачем же так. Ведь мы говорим сейчас о российских подъездах, в которых якобы уже ''улучшилась ситуация''. Я разве писал, что в Израиле не ссут в общественных местах? Не писал. И в Израиле, и в Штатах обычное явление, например, когда водитель останавливается у обочины и ссыт, никого не стесняясь. Сколько раз сам такое видел. В Америке- это вообще эпидемия. Просто вы ваши подъезды начали чуть ли не операционной представлять- вот и смешно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она подумала и говорит: "Я понимаю, почему ты уехал. Тебе тоже нравится писать в туалете, а не в лифте" Тут и я и мой друг с ней полностью согласились.

Трогательно. Ну прям полная идиллия. Я чуть не прослезился.

Больше копать не стал.

А вообще надо было?

К чему этот разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею.

CARWIG

Sulla

Вам обсудить больше нечего?

Ну тогда и Вам порция интернетовской помойки.

А чего отмываться, да так и есть, как Шендерович написал. Только живут там по большей части гастрабайтеры, а кто у нас гастрабайтеры - граждане бывшего соц. лагеря и тайландцы. Делайте выводы. Ну и центр Тель-Авива это никак не Аленби Шендерович ошибся. А вот Ибн-Гвироль, Бен Игуда, Дизенгов, Масгер, Шенкин - вот центр Тель-Авива и уж поверьте мне там чисто и опрятно.

Художник

А теперь на землю обетованную свалил.

То то я смотрю лучше вокруг стало, никто гири не подделывает, и в подъезде никто не ссыт...

Странно что IBV этого пассажа с которого и началась котовасия не заметил. Так вот я вас оффициально при всех предупреждаю еще раз вы попытаетесь спровоцировать склоку и вы тут же навсегда покините этот форум вслед за URI-I-I.

IBV с величайшим уважением к вам, первым наказать нужно было зачинщика - Художник-а.

То что многие пишут об СССР это правда, я не знаю как жили на Байконуре, судя по всему не плохо жили. А вот как жили в УССР и РСФСР я знаю, своими глазами видел. И как воровали тоже видел, и как взятки учителям и преподам давали тоже рассказать могу. Могу рассказать как мои одноклассники в одночасье из троечников в отличники выбивались. Могу даже таксы назвать на поступление в вузы славного шахтерского города. Могу озвучить таксы военкомов для "откоса" и т.д. Могу рассказать как воровали мои начальники, и как они нас молодых-зеленых учили "химичить". Работая на одном заводе я видел людей с такими профессиями от которых меня и по сей день в дрожь бросает - такие ужаснейшие условия труда, хуже чем каторга. Каждый аванс и получку эти люди на водку спускали потому что ничего в жизни не видели. Шахтеры которые выходили из шахты и не могли купить еду. Потому что на прилавках магазинов ничего небыло, вообще. Самым унизительным зрелищем была раздача "пайков" и сигарет. Да именно сигарет, 4 пачки "Ватры" и 1 пачка "Космоса" на месяц. У нас на базаре бабки вместо семечек "бычками" торговали. Менты по дорогам "побирались" без "червончика" или "четвертака" можно было доехать только до первого "мусора". Дворники и резина это мелочь. Заметьте такая ситуация сложилась еще до прихода демократов, Гайдаров, Чубайсов и т.п. Славная середина и конец 80-х. Народ голодал, но зато "показуха" была на весь мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что касается Швеции...то там вроде как парламент...

Вы всё-таки определитесь – вы про парламент или про крепостное право (уж не знаю, зачем вами приплетённое в тему про СССР. В СССР крепостное право пережило реинкарнацию и здравствовало всю его историю вплоть до окончательного протухания).

Давайте по порядку. Крепостное право в европейской конфигурации (голландско-англицкой) в Россию импортировал Пётр исходя из своих потребностей – оно давало возможность стабильного собирания налогов при прозрачной бухгалтерии. А деньги Петру были нужны позарез – для финансирования своих чрезвычайно дорогостоящих и крайне экономически невыгодных военных кампаний. (Для справок: кратковременное овладение Азовом стоило петровской администрации 2-х годовых бюджетов. При том, что запорожские казаки брали Азов на разграбление регулярно раз в 5 лет вовсе без бюджета и без флота. Обходились плоскодонками и малой кровью).

Но окончательно законоуложила крепостное право в России случайная немецкая женщина, влезжая на российский престол через одно место, Екатерина 2-я (впрочем, и первая влезла так же). Тут начался более жёсткий, немецкий вариант крепостничества – когда дворянин свободен от обязательств перед государем, но продолжает пользовать (правда, и нести ответственность) народ. Впрочем, в отличие от немецкого бауэра, русский помещик не имел права ни уголовного, ни административного суда над членами общины. На общину выносил свои вопросы через старосту. Над холопами административно довлел, ессно, но все они – и общинники, и холопы, - были люди государевы, а не помещичьи. Это принципиальный момент. Немецкий бауэр имел право казни и холопов и общинников (осуществлял правосудие, то есть). Русский – не имел. Приснопамятная Салтычиха неосмотрительно запорола дворовую девку (холопку, то есть) насмерть. Это написано в вашем Кратком Курсе. После этого Салтычиха остаток своей жизни провела на курорте, на Сахалине, с ядром на ноге. Этого в вашем КК не написано.

Разумеется, не вся Россия насквозь администрировалась посредством крепостничества. Только центральные губернии. Все Севера (Ломоносовские места), все присоединённые Юга, Урал, Сибирь, Дальний Восток администрировались по-иному.

Вот ваши «500 лет раньше». Для справок: крепостное право в России и в Германии было отменено практически одновременно. Но здесь уже дело не в администрировании, а в кризисе общинного землепользования. Это более глубокий вопрос. Неохота щас.

Аще не понятно, зачем вы приплели крепостное право к моей фразе о том, что шведы своего королька берегли, а не отрезали 13-летнему наследнику гениталии, потому можа и живут по-людски, а не по-собачьи. К этой вот фразе:

Ну и где вам тут Швеция и вонючие социалистические туалеты? Или шведы начали построение своего «социалистического» порядка с убийства 13-летнего мальчика? С отрезания ему гениталий и ушей и размозжения их тут же обухом топора? С сжигания его расчленённого трупика сначала в бочке с керосином, затем хлорной кислотой, затем – в штольню и присыпанием негашёной известью?

Шведы, Роман, королька своего берегли, исправно работали в течение многих поколений, воровству и грабежу не потакали и политуру со стеклоочистителем не употребляли. Вот можа потому и живут по-людски, а не по-собачьи. И ужо к социализмусу никоенным образом не относятся. Посетите их туалеты и убедитесь сами. Своим нюхом-с.

Поясните, в результате какого трагического непонимания текущего вопроса вам крепостное право пригрезилось в тему о шведском несуществующем социализмусе??

..............................................................

Господа инженеры! Насчёт писания в подъездах (точней, в лифтах) сообщаю, что делают это собачки. Ненарочно, канешь. Целый день прождавши хозяев с работы не выдерживают езды с 20-го этажа.

Хотя, канешь, народ мой посс*ть на виду не шибко стеснительный. Я объясняю это отрыжкой социализмуса. При царе-батюшке ни в деревнях, ни в городах так срамиться не поощрялось. Да и народ посовестлевей вроде был. А вот при продвижении к коммунизмусу случилась такая закономерность: чем ближе был коммунизмус, тем более пауперизировались строители его. Такой вот марксус обнаружился. И когда коммунизмус можно ужо было не то, чтобы рукой схватить, но кончиками пальцев ужо точно можно было шшупать (кто говорил - шерсть напоминает, а кто - шёлк), так строители коммунизмусовые вот ужо верно до того пауперизовались, что хвосты проглядывались наверняка.

С тех пор и повелось на Руси-матушке: едешь себе по федеральной трассе (разбомбленной ещё соколами Геринга и пока что не починенной), а по обе обочины стоят себе эти сс*ны, фонтанируют не стесняясь. Строители коммунизмуса хреновы...

..............................................................

АRТ, а я не шифровался. А что такое "Галант"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу озвучить таксы военкомов для "откоса" и т.д.

А я вот вроде в то же время жил, но сколько нужно было военкому взятку дать, так никогда и не знал.

Может потому что не интересовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вроде в то же время жил, но сколько нужно было военкому взятку дать, так никогда и не знал.

Может потому что не интересовался?

Ну это слегка обобщение. Про военкомов.

У меня то ли идейный попался, то ли хрен его знает. Замели в желдорбат на 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваши «500 лет раньше». Для справок: крепостное право в России и в Германии было отменено практически одновременно.

1800 и 1962 это одновременно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вроде в то же время жил, но сколько нужно было военкому взятку дать, так никогда и не знал.

Может потому что не интересовался?

Система была построенна, так что человек закончивший среднее-специальное учебное заведение не мог продолжить учиться в институте и получить высшее образование, не попав в Советскую армию. Учитывая коррупцию и "коррупционный отсев" попасть на престижный факультет можно было или за взятку или окончив средне-специальное учебное заведение с красным дипломом. Красный диплом давал возможность обойти "нечистоплотную" приемную комиссию ВУЗ-а, ведь сдавать экзамены не нужно было. Возвращаясь из армии "краснодипломник" должен был сдавать экзаменны на общих основаниях, потому что приемная комиссия имела право усомниться в знаниях. История абсолютно реальная и взята из жизни. Мой дальний родственник из небогатых слоев, так и не смог поступить мединститут, при том что медтехникум он окончил с красным дипломом. Вернувшись из армии ему открытым текстом назвали сумму которая могла бы "укрепить его знания в добавок к красному диплому". Об этом знали все военкомы города и области и очень быстро "вырисовывались на горизонте" потенциальных жертв советской системы распределения знаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, все правильно. Именно так все дело и обстояло. Ты еще забыл упомянуть жирнющие калымы, которые военкомы имели, кроме всего прочего, в связи с Афганом. Были учебки, которые готовили солдат для Афгана. И от военкома зависело попадет туда солдатик или нет. И родители платили. И действительно была такса. Знаю совершенно конкретные случаи с моими друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...