Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

Тоже пользуюсь Spurge уже много лет. В настройках можно добавлять расширения, на которые программа будет реагировать. Кроме кнопки Очистить в ней есть кнопка Удалить - тогда удаляются все файлы с указанными расширениями. Так что все Ваши задачи может решить и Spurge.

Нет не решает. Сейчас еще раз проверил. Если надо удалить какие-то файлы имеющие версии полностью,

то при использовании кнопки Удалить Spurge эти файлы не видит,

а при использовании кнопки Очистить оставляет мне версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если надо удалить какие-то файлы имеющие версии полностью,

Это да. Но я с таким не сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не решает. Сейчас еще раз проверил. Если надо удалить какие-то файлы имеющие версии полностью,

то при использовании кнопки Удалить Spurge эти файлы не видит,

а при использовании кнопки Очистить оставляет мне версии.

Я не пробовал, но, может, попробовать так добавить расширения:

*.drw

*.drw.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Для работы БП в Вашей конфигурации пришлите мне копию файла pfclscom.exe из <Директория установки>\i486_nt\obj\. Я подготовлю и выложу обновление для Вашего выпуска 5.0 M060 x32.

<noindex>http://narod.ru/disk/10224597001/pfclscom.zip.html</noindex>

Спасибо, хорошо бы получилось!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но, может, попробовать так добавить расширения:

*.drw

*.drw.*

*.drw.* <- такой вариант работает , и все равно до конца не получается решить при помощи Spurge.

Спасибо !

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

<noindex>http://narod.ru/disk/10224597001/pfclscom.zip.html</noindex>

Спасибо, хорошо бы получилось!!

У Вас должно заработать.

Обновление для БрагинПро для WF 5 M060 x32

braginpro_update_for_wf5_m060_x32.zip

Сообщите, пожалуйста, о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас должно заработать.

Обновление для БрагинПро для WF 5 M060 x32

braginpro_update_for_wf5_m060_x32.zip

Сообщите, пожалуйста, о результате.

Не судьба, видать. Пробовал версию 1.05 на двух компъютерах. на втором Windows XP SP2. Она, понятно, не в счет, но результат одинаков -счет после 9...1 сек сбрасывается и идет снова. С виду утилиты приятны и должны быть полезны. Кстати, никогда не запускал похожие изнутри программы, хотя наверняка многие привыкли по-другому.

И по мелочи. Я бы в окне привел не ссылку на xtop в случае, если утилита запущена раньше Pro E, а просто просил сначала загрузить программу. Ведь требуется только это?

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судьба, видать. Пробовал версию 1.05 на двух компъютерах. на втором Windows XP SP2.

Вы не написали, выполнили ли Вы все условия, изложенные в Руководстве пользователя. Удобнее всего запускать ПроЕ с помощью БрагинПро.Пуск. В этом случае, все настройки делаются автоматом.

Делали ли замену файла для своего M060?

Давайте разберемся. Приведите скриншоты настроек, например. Может, там ошибка...

Кстати, никогда не запускал похожие изнутри программы, хотя наверняка многие привыкли по-другому.

Программу можно запускать и с помощью ярлыка на рабочем столе.

Можно запускать и одновременно с ProE с помощью одного ярлыка! Попозже напишу, как это сделать.

И по мелочи. Я бы в окне привел не ссылку на xtop в случае, если утилита запущена раньше Pro E, а просто просил сначала загрузить программу. Ведь требуется только это?

Подумаю. В принципе, действительно, пользователь не обязан знать о xtop.exe

БрагинПро 1.06

В версии 1.06

Добавлено: Необходимость автоматической активизации отображенного на экране окна задается в настройках.

Исправлено: Появлялось сообщение об ошибке при открытом служебном окне Pro (Параметры, Уравнения и т.п.), когда в названии окна не было пробелов.

Исправлено: Автоматически активизировалось не вновь создаваемое окно (например, при загрузке новой модели), а предшествующее.

Исправлено: Не сразу после поиска чертежей текущей модели обновлялся список найденных чертежей в выпадающем меню кнопки «Открыть чертеж», что могло приводить к открытию чертежа предыдущей модели.

Исправлено: При нажатии на кнопку «Открыть чертеж», настроенной на открытие окна «Выбор файла», предлагался выбор чертежей из рабочей папки, а не из папки с чертежом.

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

У Вас должно заработать.

Ваша правда. Не придал я должного значения утилите БрагинПро.Пуск. Да, наверное, и не один я. Как только ее скачал, поставил как у Вас в руководстве к ней, все заработало. И БрагинПро 1.05 и те же Материалы. С условием замены interop.pfcls.dll конечно, для моей WF5-060.

И куда мы вечно торопимся? Еще раз спасибо.

Изменено пользователем АНП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не судьба...

Попробовал сделать еще вариант обновления для WF4 M180 x64

braginpro_update_for_4_m180_x64.zip

Будет возможность, опробуйте.

Если не заработает, буду планировать установку Win x64 для поготовки работы БрагинПро и в Win x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опорбовал Брагин.Про 1.06 на следующей конфе - winXP-64 WF5-M080x64. Для сетевой работы очень понравилось как работает обновление подсборок на топ-уровне, реально очень облегчает работу над верхней сборкой. К сожалению не работает функционал обновления файла search.pro и более того при нажатии кнопки поиска путей в утилите произошло полное затирание этого файла. Впрочем, автор обещал это исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опорбовал Брагин.Про 1.06 на следующей конфе - winXP-64 WF5-M080x64. Для сетевой работы очень понравилось как работает обновление подсборок на топ-уровне, реально очень облегчает работу над верхней сборкой. К сожалению не работает функционал обновления файла search.pro и более того при нажатии кнопки поиска путей в утилите произошло полное затирание этого файла. Впрочем, автор обещал это исправить.

Спасибо.

Отмечу, что программа заработала с Win и ProE x64. Без обновлений.

В ближайшее время выложу версию, исправленную в части работы с search.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать еще вариант обновления для WF4 M180 x64

У меня безрезультатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня безрезультатно.

Понял. Спасибо, что нашли возможность опробовать.

Вообще, загадка.

Программа, работающая с WinXP x32, WF5 M050 x32, с WF5 M040 x32 - не работает.

Но она же, как сообщил Naz, работает с WinXP x64, WF5 M080 x64.

К сожалению, почитать об этой работе/не работе негде. Только методом "научного тыка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинПро.Поиск 1.05

В версии 1.05

Добавлено: Задание количества последних версий основных объектных файлов, не удаляемых программой.

post-5316-1303560258_thumb.png

<noindex>Скачать</noindex>

БрагинПро 1.07

В версии 1.07

Добавлено: Задание интервала времени для поиска новых версий.

Добавлено: Описание автозапуска программы одновременно с Pro/ENGINEER.

Исправлено: После минимизации окна программы и последующей его максимизации, окно появлялось не полной ширины.

Исправлено: При включенной автоактивизации окон, при открытии файла закрывалось окно «Открыть представление» без открытия файла.

Исправлено: При включенной автоактивизации окон, при очистке сессии иногда появлялось сообщение об ошибке.

Исправлено: При выборе команды «Обновить ‘search_path_file’», ‘search_path_file’ опустошался.

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

БрагинПро 1.08

В версии 1.08

Исправлено: Возникало сообщение об ошибке с прекращением работы программы, когда становилось активным окно еще не сохраненной детали/сборки.

Исправлено: Исключено притормаживание Pro/ENGINEER в момент проверки подключения.

Исправлено: Исправлены другие замеченные ошибки.

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал установить софтину, запустил до этого БрагинПроПуск - он не находит "pfclscom.exe" В директории /i486_nt/obj его нету. Откуда брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал установить софтину, запустил до этого БрагинПроПуск - он не находит "pfclscom.exe" В директории /i486_nt/obj его нету. Откуда брать?

При инсталляции Pro/ENGINEER должен быть установлен (или доустановлен)

компонент Visual Basic API, как показано на рисунке.

В этом случае pfclscom.exe появится в папке obj

post-5316-1304428168_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При инсталляции Pro/ENGINEER должен быть установлен (или доустановлен)

компонент Visual Basic API, как показано на рисунке.

В этом случае pfclscom.exe появится в папке obj

post-5316-1304428168_thumb.png

Специально доставил этот компонент перед запуском, как указано в вашей документации, куда девался файл, не представляю себе. Может есть у кого этот файл от wf5 m40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально доставил этот компонент перед запуском, как указано в вашей документации, куда девался файл, не представляю себе. Может есть у кого этот файл от wf5 m40?

Если нужен только этот файл, то вот он: WF5_M040.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...