Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

Предлагается бесплатная программка для работы с файлами Pro/ENGINEER.

Что получилось, то получилось...

Замечания и пожелания принимаются к рассмотрению.

БрагинПро 1.01

Программа включает следующие утилиты:

- БрагинПро.Материал – работа с материалами деталей.

Утилита помогает в удобной наглядной форме быстро проверить и переназначить материалы деталям. Загрузка пользователем Pro/ENGINEER при этом не обязательна.

Чтение руководства пользователя обязательно.

В версии 1.01

Добавлено: Добавлена утилита БрагинПро.Материал для работы с материалами деталей.

post-5316-1262202577_thumb.png

<noindex>Пдробности и скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


БрагинПро 1.02

В версии 1.02

Добавлено: Добавлена утилита БрагинПро.Поиск для поиска деталей, сборок, чертежей и служебных файлов, создаваемых Pro/ENGINEER, и удаления их старых версий.

post-5316-1287934815_thumb.png

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинПро 1.02

В версии 1.02

Добавлено: Добавлена утилита БрагинПро.Поиск для поиска деталей, сборок, чертежей и служебных файлов, создаваемых Pro/ENGINEER, и удаления их старых версий.

...

Судя по скрину, Вы забыли про файлы акселераторов .xpr и .xas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину, Вы забыли про файлы акселераторов .xpr и .xas.

Это файлы ускорители исполнений, не являются служебными и не имеют версий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал, хотел посмотреть...

Критика (безжалостная и занудная):

При инсталляции хорошо бы иметь кнопочку "создавать ярлык на рабочем столе". Не всем он нужен.

Запустил - сразу сообщение что не задан путь к config.pro. Я сразу напрягся. Зачем этой примочке мой конфиг? А ну как чего в нём порушит, окаянная?

Потом ещё сообщение о неуказанной рабочей папке. Тоже напрягся - зачем ей это? У меня много разных папок.

Потом открыл хелп, почитал инструкцию - волосы стали дыбом: чтобы для этой примочки устанавливать VBA и создавать системные переменные! Нет уж! Мне такого счастья не надо.

Кстати, у меня стоит и WF4, и WF5 (ещё и WF3 остался). И чего писать в переменных?

Попробовал дальше. Не понял как задать папку в которой всё это искать.

В общем, для удаления ненужного буду по-прежнему использовать старый добрый Spurge.

А с материалами как-нибудь тоже разберусь.

Не хочу сказать, что программа плохая. Просто как-то слишком сложно с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину, Вы забыли про файлы акселераторов .xpr и .xas.

Выбор расширений с помощью галок сделан для простоты задания параметров поиска.

Найти все файлы .xpr можно указав в поле Искать файлы следующий текст: *.xpr

Найти все файлы, например, деталей и чертежей можно по маске, указав в поле Искать файлы следующий текст: *.prt;*.prt.*;*.drw;*.drw.*

И т.д.

Но если остались только .xpr и .xas, можно их и добавить.

Это файлы ускорители исполнений, не являются служебными и не имеют версий.

Может, кто-то решил перестать пользоваться акселераторами, а наплодил много. Можно и их быстренько удалить... Какая-никакая, но помощь.

скачал, хотел посмотреть...

Критика (безжалостная и занудная):

При инсталляции хорошо бы иметь кнопочку "создавать ярлык на рабочем столе". Не всем он нужен.

Запустил - сразу сообщение что не задан путь к config.pro. Я сразу напрягся. Зачем этой примочке мой конфиг? А ну как чего в нём порушит, окаянная?

Потом ещё сообщение о неуказанной рабочей папке. Тоже напрягся - зачем ей это? У меня много разных папок.

Критики бояться - программы не писать и в Интернет не выкладывать :smile:

Про config.pro

Материалы. Путь к библиотеке материалов указан в config.pro. Но можно задать и вручную. Не запрещается. Просто программа предупреждает, что в настройках путь не указан. Только и всего.

Поиск. Использование путей из config.pro, точнее из search.pro, указанных в config.pro, сделано для простоты:

1 Хотелось с меньшими затратами программирования охватить все рабочие директории.

2 Собственно, в рабочих директориях и плодятся старые версии и служебные файлы.

Поэтому пока так. Планирую сделать выбор любой папки. Но попозже.

Потом открыл хелп, почитал инструкцию - волосы стали дыбом: чтобы для этой примочки устанавливать VBA и создавать системные переменные! Нет уж! Мне такого счастья не надо.

Кстати, у меня стоит и WF4, и WF5 (ещё и WF3 остался). И чего писать в переменных?

Попробовал дальше. Не понял как задать папку в которой всё это искать.

Это вопросы к PTC. Я только выполнил их рекомендации.

У меня готова программка, запускающая разные версии WF и сама записывающая нужные данные в системные переменные. Но установить VBA придется. Это требование PTC.

Наверное, попозже выложу как отдельную программку. Но ее работоспособность на компьютерах пользователей интернета еще нужно проверять. Одного моего компьютера не достаточно.

Утилитой Поиск можно пользоваться без установки VBA и системных переменных. На компьютере может отсутствовать и ПроЕ.

В общем, для удаления ненужного буду по-прежнему использовать старый добрый Spurge.

А с материалами как-нибудь тоже разберусь.

Не хочу сказать, что программа плохая. Просто как-то слишком сложно с самого начала.

Все свои программки я делаю для себя и не всем они подойдут. Но если кому-то приглянутся, отвечу на вопросы и сделаю доработки по замечаниям.

На счет сложности - не сложнее ProE :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это файлы ускорители исполнений, не являются служебными и не имеют версий.

Извините, Ruslan, но взгляните на скрин. Там есть в примеру .m_p (файлы масс), которые также не являются служебными и не имеют версий. Это я к тому, что логично в таком случае и ускорители (акселераторы) добавить для полного счастья.

Ну и для пользователей WF ниже 5-й версии можно и .mfg прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информационный файл, файл масс в данном случае создается при любом вызове анализа массы. И пользователю в большинстве случаев не нужен. Создавать или не создавать файлы ускорителей зависит от настроек и от воли пользователя и они как и mfg, это фалы моделей.

п.к. Если удаление файлов ускорителей, не ведет к потере данных, то насчет mfg, это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для пользователей WF ниже 5-й версии можно и .mfg прикрутить.

Можно и .mfg. А он имеет версии? Главное, не заполонить всю форму. Со всеми расширениями подробно не знаком, но могу добавить если это необходимо для работы, пока занимаюсь этой программой.

Может, разбить расширения на группы? Скажем, группа, имеющая версии и группа, не имеющая версии. Или так сойдет? Или разделить на другие группы? Просто для удобства...

Детали, сборки и чертежи, конечно надо оставить отдельной группой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информационный файл, файл масс в данном случае создается при любом вызове анализа массы. И пользователю в большинстве случаев не нужен. Создавать или не создавать файлы ускорителей зависит от настроек и от воли пользователя и они как и mfg, это фалы моделей.

п.к. Если удаление файлов ускорителей, не ведет к потере данных, то насчет mfg, это не так.

Мы опять не о том рассуждаем... для чего и насколько полезен какой-либо тип файла нам и так известно. Разумеется .mfg - это не мусор типа .m_p. Так же, как и не мусор .prt или .asm, для которых есть галочки в программке. Ruslan, я всего лишь упомянул какие еще типы файлов использует Proe, не более.

Можно и .mfg. А он имеет версии? Главное, не заполонить всю форму. Со всеми расширениями подробно не знаком, но могу добавить если это необходимо для работы. Пока занимаюсь этой программой.

Может, разбить расширения на группы? Скажем, группа, имеющая версии и группа, не имеющая версии. Или так сойдет? Или разделить на другие группы? Просто для удобства...

Детали, сборки и чертежи, конечно надо оставить отдельной группой.

.mfg.* (manufacturing) - файл обработки детали грубо говоря, имеет версии, в WF5 умер (стал .asm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval, пара замечаний по программе )

При инсталляции указало, что для установки требуется .net framework версии 2.0.50727 и предложило скачать его из интернета. Дело в том, что у меня установлена 4-я версия framework... и качать 2-ю мне без надобности, а при отказе инсталляция дальше не идет.

И в принципе GOLF_stream прав: если "Утилитой Поиск можно пользоваться без установки VBA и системных переменных. На компьютере может отсутствовать и ПроЕ", то зачем пугать пользователя в хелпе? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval, пара замечаний по программе )

При инсталляции указало, что для установки требуется .net framework версии 2.0.50727 и предложило скачать его из интернета. Дело в том, что у меня установлена 4-я версия framework... и качать 2-ю мне без надобности, а при отказе инсталляция дальше не идет.

И в принципе GOLF_stream прав: если "Утилитой Поиск можно пользоваться без установки VBA и системных переменных. На компьютере может отсутствовать и ПроЕ", то зачем пугать пользователя в хелпе? )

Программа и инсталятор сделаны в VS2005. Если подскажете как отключить предложение о скачивании, отключу.

Если убрать требование к условиям работы с материалами, то кто-нить обязательно скажет, почему нету? )

В следующей версии добавлю mfg, xpr, xas. Последние версии mfg программой не будут удаляться как и prt, asm, drw.

Спасибо всем за отклик, критику и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо сделать возможность работать с программой из командной строки, или чтоб настройки в каком-нибудь *.inf файле хранились.

Нам нужно очищать сервер от старых версий файлов по расписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо сделать возможность работать с программой из командной строки, или чтоб настройки в каком-нибудь *.inf файле хранились.

Нам нужно очищать сервер от старых версий файлов по расписанию.

Интересный момент. Подумаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мысля.

Будет существенным для больших контор, где много тётенек.

Разбить программу на две. Ведь по сути это две абсолютно разные программы с разными целями. Первая "чистилка", которая устанавливается без всяких системных переменных и путей к конфигу. Чтобы любая тётенька могла её установить без ужаса в глазах. Кроме того, хорошо бы настройки хранить в отдельном файле, который также любая тётенька могла бы скачать с сервера и не думать какие галочки ставить. (по-хорошему скачивание и автоматическая установка может запускаться одним батником даже удалённо).

И вторая часть - работа с материалом. Тут надо иметь возможность выбирать с какой папкой работать и откуда брать материалы.

И общее пожелание. Всё-таки попробовать отказаться от создания системных переменных. Может, и без них будет работать.

РТС не всегда дают толковые советы. Иногда их советы довольно бестолковые. Просто ИМ так удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мысля.

Будет существенным для больших контор, где много тётенек.

Разбить программу на две. Ведь по сути это две абсолютно разные программы с разными целями. Первая "чистилка", которая устанавливается без всяких системных переменных и путей к конфигу. Чтобы любая тётенька могла её установить без ужаса в глазах. Кроме того, хорошо бы настройки хранить в отдельном файле, который также любая тётенька могла бы скачать с сервера и не думать какие галочки ставить. (по-хорошему скачивание и автоматическая установка может запускаться одним батником даже удалённо).

И вторая часть - работа с материалом. Тут надо иметь возможность выбирать с какой папкой работать и откуда брать материалы.

Полностью поддерживаю пожелание GOLF_stream. Отдельная чистилка с очень даже приличным интерфейсом могла бы быть очень даже кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тема про утилиты вообще, то вот чистилка, которой я уже давно пользуюсь.

А у нашего Руслана тоже есть разные полезные утилитки.

spekan.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мысля...

Разбить программу на две.

Наверное, это будет удобнее. Подумаю.

И вторая часть - работа с материалом. Тут надо иметь возможность выбирать с какой папкой работать и откуда брать материалы.

Если этого нет, значит, что-то не работает как надо. Выбор папок с матриалами предусмотрен. Посмотрю повнимательнее.

И общее пожелание. Всё-таки попробовать отказаться от создания системных переменных. Может, и без них будет работать.

Без них не будет взамодействия между программами, написанных на VB, и ProE. Ну а вообще, еще можно и подумать. Вдруг что-то придумается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тема про утилиты вообще, то вот чистилка, которой я уже давно пользуюсь.

А у нашего Руслана тоже есть разные полезные утилитки.

Я тоже ей пользуюсь, но в данном случае возможностей у нее по-моему поменьше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:brigval

Замечания и пожелания принимаются к рассмотрению.

Я понимаю так, что тема о наболевшем. :smile:

Вот бы здорово бы иметь утилиту по синхронному переименованию моделей и изменению значений параметров без использования PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...