Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

сортировка по дате позволяет вывести вверх/низ списка старые файлы, в которых нужно заменить материал. Или наоборот новые.

Ясно. При копировании файлов с компьютера на компьютер, все даты могут автоматом замениться на дату копирования. Поэтому информация о дате создания файла, в общем случае, может не соответствовать действительности. Но подумаю.

А ещё было бы хорошо иметь сортировку по назначенному материалу. Сразу видно где материал не тот.

Это для того, чтобы назначенный материал при выборе детали сразу был виден в списке База детали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это для того, чтобы назначенный материал при выборе детали сразу был виден в списке База детали?

не совсем. Материал и так виден.

Например, мне нужно заменить материал с ABS на ABS-PS. Кроме этого материала у меня есть детали с другим материалом (например, сталь). Удобно отсортировать детали по материалу, чтобы все детали с одним материалом были вместе.

Сейчас подумал, что было бы удобно сделать даже не сортировку, а выборку по материалу. Т.е. отфильтровать нужные и показывать в списке только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем. Материал и так виден.

Например, мне нужно заменить материал с ABS на ABS-PS. Кроме этого материала у меня есть детали с другим материалом (например, сталь). Удобно отсортировать детали по материалу, чтобы все детали с одним материалом были вместе.

Сейчас подумал, что было бы удобно сделать даже не сортировку, а выборку по материалу. Т.е. отфильтровать нужные и показывать в списке только их.

Идея хорошая, только на просмотр материалов у всех деталей будет тратиться много времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много времени - это сколько? Если минута, я подожду :)

Это зависит от количества и размеров файлов и от производительности компьютера. Ориентиром времени, затрачиваемым на один файл может служить время отображения зеленой стрелки, повляющейся вместо иконки детали.

Если, в среднем, на один файл уходит секудна, то на 100 файлов - 100 с. Если 2 с, то уже 200 с. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секунда на файл приемлемо. Я буду искать их дольше :) А файлов у меня не тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секунда на файл приемлемо. Я буду искать их дольше :) А файлов у меня не тысячи.

Уж если запускать просмотр всех файлов, то в список файлов добавлю столбец Материал (активный). По нему можно будет и сортировать (тот же фильтр) и сразу будут видны все активные материалы всех деталей. Осталось дело за временем на доработку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё нюансик. Хорошо бы, чтобы окно программы открывалось в том же месте и с тем же размером, как и при закрытии. Хотя бы с тем же размером. Я растянул его побольше, благо дисплей позволяет, а потом оно снова открылось стандартного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас занимаюсь обезьяньим трудом - надо пол-сотни чертежей распечатать в pdf и сохранить в dxf (а там каждый лист отдельно сохраняется). Подумалось, что полезно было бы иметь пару утилит чтобы срау пачку чертежей пакетно распечатать в pdf и чтобы также пакетно перевести в dxf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас занимаюсь обезьяньим трудом - надо пол-сотни чертежей распечатать в pdf и сохранить в dxf (а там каждый лист отдельно сохраняется). Подумалось, что полезно было бы иметь пару утилит чтобы срау пачку чертежей пакетно распечатать в pdf и чтобы также пакетно перевести в dxf.

Pro/Batch это умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro/Batch это умеет.

что за зверь? Где его найти? Яндекс выдаёт что-то не совсем то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зверь? Где его найти? Яндекс выдаёт что-то не совсем то.

..proeWildfire5\bin\ptcdbatch.bat

Умеет много чего в пакетном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл, но он не хочет ничего делать.

Пишет No ProE command to run ProBatch

Полное название "Distributed Pro/BATCH".

Как уже сказал zeppelin, при инсталляции ПроЕ надо поставить соответствующую псису.

В хелпе ПроЕ, к сожалению не по русски, расписано как пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще при инсталяции выбрать настройку ProBatch.

проделал. Результат не изменился.

Внизу окна два окошка: ProBatch file и ProE commands - что там должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

zeppelin

Pro_KU

Timi

Думаю, про Distributed Pro/BATCH вполне уместно создать новую тему.

Очевидно, что это будет интеренсно не только пользовтелям утилит БрагинПро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинПро.Сохранить 1.02

Возможности утилиты:

- сохранение активного чертежа;

- перед сохранением чертежа

..........- запись текста с текущими датой и временем в сохраняемый чертеж;

..........- запись пути к чертежу в параметр модели чертежа;

..........- запись параметров модели в параметры чертежа;

- открывание чертежа модели из окна модели;

В версии 1.02

Добавлено: Открывание чертежа модели из окна модели.

Добавлено: Запись параметров модели в параметры чертежа.

Добавлено: Добавлены настройки записи текста при сохранении чертежа.

Изменено: Язык программы изменен на русский.

post-5316-1290712827_thumb.png

<noindex>Скачать утилиту</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...