Перейти к публикации

листовой модуль SW vs ProE


Рекомендованные сообщения

Slavdos

Скрины выложенные на предыдущей странице в SW говорят об обратном. Хотя может у нас разные понятия, что в данном случае является подгонкой.

И хотя я не обязан тратить свое личное время на выполнение вышей работы, модель я могу построить когда дадите нормальный чертеж и весь... Свои замечания по нему я высказывал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для Рис 2 не хватает размера. Да и несоответствия на чертеже в плане размеров тоже есть, например ширина шины (переменная для исполнений) и его стыковки утолщениями, где эта же ширина задана постоянной.

post-1055-1336131576_thumb.jpg

post-1055-1336131591.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать как это сделано и в чем ?

BSV1 работает в T-flex.

Мои в ПроЕ. Может вам нужны не исполнения. а просто шаблон для запуска в производство? Вводите значения и получаете раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не исполнения

но чертежи то есть разные

в т.ч. и сделанные из шины - здесь нужно просто быстро посчитать заготовку

вот я и приглядываюсь где и как это сделать проще и быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать как это сделано и в чем ?

В T-Flex. В данном случае сделана параметрическая 3D модель с разверткой. Затем проекции. На поле чертежа выведены переменные. Меняем переменные - меняется модель и проекции. Возможен вариант без модели (если сочинить формулу длины развертки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavdos

А что модели у вас никто не делает? Или вам на разработку раскроя только чертежи приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не исполнения

но чертежи то есть разные

в т.ч. и сделанные из шины - здесь нужно просто быстро посчитать заготовку

вот я и приглядываюсь где и как это сделать проще и быстрее

Это не соответствует первоначальной задаче. Для определения развёртки, в данном (последнем) случае, нужно строить модель по чертежу... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит добавить, что ТФ умеет разворачивать гнутики, выполненные без применения функции "Листовой металл", но с соблюдением соответствующих критериев (так был сделан мой пример). Интересно, могут ли так другие системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1055-1336134787_thumb.jpg

BSV1

Нет.

Можно распрямлять поверхности.

В листовом модуле также есть инструмент для работы с не развертываемыми элементами (правда он не труден в использовании). Для трубопроводов существует свой отдельный модуль.

Если знать зависимости, то можно в принципе сделать связанные модель и развертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Можно распрямлять поверхности.

Можно распрямлять не только поверхности.

Если деталь сделана "обычными" методами, без функций листового металла, её можно перевести в листовую деталь, ничего не перестраивая заново, и получить развёртку уже как листовой детали, с учётом коэффициентов гиба.

На четёжике, показанном Русланом, демонстрируется, что в ПроЕ размеры модели можно изменять прямо на чертеже.

А можно на чертеже сделать табличку, куда вывести эти размеры и изменять их в таблице.

А можно вообще иметь отдельный файл с размерами, который будет влиять не на одну, а на несколько разных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листовую деталь и получить развёртку уже как листовой детали

Не всякую деталь можно преобразовать, да и не стал я этот случай относить к "гнутикам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня немного странный вопрос, но мне очень нужна помощь в одном вопросе. Как вы выбираете расположение нейтрального слоя при гибке у вас на предприятиях. Просто по сообщениям я поняла, что вам очень важна точность развертки, поэтому мало вероятно, что вы просто берете к-фактор равный 0,5. Если не сложно, подскажите как у вас происходит выбор к-фактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

Это вопрос к кому?

И о чем?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29274</noindex>

Вопрос о том, как на предприятиях выбирается к-фактор, точнее, как о нем узнает конструктор. Вопрос для специалистов в этой области. Я так поняла, что в этой теме такие и собрались, так что это адресовано им.

Просто я так полагаю данные должен предоставлять технолог или может я не права. Хотя я знаю, что есть таблицы для расчетов, но не уже ли этим занимаются конструктора?

Изменено пользователем Angie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно адаптировать таблицу гибов под имеющееся оборудование и используемые материалы. Эти данные обычно получают опытным путём. Технологам они должны быть известны, если давно работают на этом оборудовании. Надо поделиться этой информацией с конструкторами. Вернее - один раз настроить как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно адаптировать таблицу гибов под имеющееся оборудование и используемые материалы. Эти данные обычно получают опытным путём. Технологам они должны быть известны, если давно работают на этом оборудовании. Надо поделиться этой информацией с конструкторами. Вернее - один раз настроить как нужно.

Спасибо большое :smile: Ваш ответ меня очень порадовал, но вот жаль, что не на всех предприятиях идет такое сотрудничество между конструкторами и технологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что не на всех предприятиях идет такое сотрудничество между конструкторами и технологами.

А зачем Вам "все предприятия"? Организуйте это хотя бы на своём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...