Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ветерок сказал:

Он ещё их и теряет постоянно.

Это как? Ну т.е. при вырождении объектов, к которым были сделаны привязки, понятно. А другие варианты - бац и потерял на ровном месте? :smile: Тогда рекомендую пользоваться описанным выше способом без сопряжений. И ничего не потеряется. :)

10 часов назад, Ветерок сказал:

Но это Солид, он такой.

Солид такой, ТФ такой.  Может Крео такой замечательный, потому-что Вы владеете им в достаточной степени (в отличии от...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kkk сказал:

Солид такой, ТФ такой.  Может Крео такой замечательный, потому-что Вы владеете им в достаточной степени (в отличии от...)?

В Крео тоже достаточно своих заморочек. И когда надо, я о них пишу. У меня даже была когда-то мысль перейти на Солид. Но, поработав некоторое время в Солиде, это желание пропало. Всё-таки, по совокупности возможностей и проблем, мне больше нравится Крео. Хотя, не могу сказать, что Солид так уж плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне сделать водяной знак на цветном чертеже.
Нарисовал инструментами эскиза (замкнутый скрытый контур со сплошной штриховкой) и положил в основную надпись. Но при сохранении в pdf результат неудовлетворительный. 

В солиде:

ag72kJcOLn4.jpg?size=1215x777&quality=95

В pdf:

 

lgCjZNR45vY.jpg?size=1481x959&quality=95

Вариант вставить аналогичную картинку png вместо нарисованного водяного знака не подходит, т.к. значительно увеличивает размер файла, что критично. Ковыряние со слоями не дало результат.

Подскажите, решаема ли эта задачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GREY19 сказал:

Понадобилось мне сделать водяной знак на цветном чертеже.

Вроде бы, некоторые виртуальные pdf-принтеры могут добавлять водяной знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вроде-бы пустяковый вопрос. Но не могу решить.
Ставлю условное изображение резьбы, в 3Д модели, но текстура резьбы не отображается. Хотя, при создании чертежа на деталь есть. Уже перерылся во всех настройках, но решения не нашел.

 

Условне изображение резьбы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam62 сказал:

текстура резьбы не отображается.

А если попробовать ткнуть в глазик?

Clip367.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2021 в 13:16, DreamTeam62 сказал:

Уже перерылся во всех настройках, но решения не нашел.

Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Оформление-Отобразить фильтр-Закрашенные условные изображения резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 15:33, Kelny сказал:

Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Оформление-Отобразить фильтр-Закрашенные условные изображения резьбы

Спасибо! Помогло. По умолчанию видимо не стоит галочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деталях есть возможность одной операцией создать отдельный файл с зеркальной копией и параметрической связью с исходной деталью. А возможно ли так же легко сделать это со сборкой? Кроме создания отражения в более высокой сборке, куда целевая сборка входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, РоманВ said:

В деталях есть возможность одной операцией создать отдельный файл с зеркальной копией и параметрической связью с исходной деталью. А возможно ли так же легко сделать это со сборкой? Кроме создания отражения в более высокой сборке, куда целевая сборка входит

Вроде бы, одной кнопкой нельзя. Может, сделать все детали виртуальными и отзеркалить их внутри сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 14:33, Kelny сказал:

Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Оформление-Отобразить фильтр-Закрашенные условные изображения резьбы

Я прошу прощения, так, для общего развития, это в какой версии? Потому что у меня этот пункт называется "Детализация"

Скрытый текст

Clip379.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Plumber said:

Я прошу прощения, так, для общего развития, это в какой версии? Потому что у меня этот пункт называется "Детализация"

а должно быть "Оформление" Настройка параметров оформления - 2018 - Справка по SOLIDWORKS

хотя у меня вообще, "Detailing" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWX сказал:

должно быть "Оформление"

В Offline справке то же самое, а вот в окне - "Детализация". Видимо просто нестыковка переводчиков :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

как эти трубки сделать вдоль пустой поверхности, а то вдоль кривой линии получается не то
image.png

Изменено пользователем Aqmarzhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Aqmarzhan сказал:

вдоль пустой поверхности

Что такое "пустая поверхность"? Как поверхность может быть "пустой"?

39 минут назад, Aqmarzhan сказал:

получается не то

А что "то"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Ветерок said:

Что такое "пустая поверхность"? Как поверхность может быть "пустой"?

А что "то"?

это "то" как не надо, в вследствие использования "curvedrivenpattern" получается, направляющая была одна по верхней вершине, а надо что бы была вторая направляющая по нижней вершины цилиндра( если конечно представить что нужно сделать массив не цилиндров а линий на поверхности,  
image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для тех, у кого "неправильно" работает инструмент Select Other (Выбрать другой). 

Когда используешь этот инструмент, то по сути его назначение - скрыть те грани, которые вам не нужны и добраться до нужных граней. Причем, те грани, которые этот инструмент скрывает, должны действительно скрыться, а не просто стать "неактивными".  

Инструмент Select Other (Выбрать другой):

Скрытый текст

1.jpg

 

Косяк (грань не исчезла):

Скрытый текст

2.jpg3.jpg

Для правильного его функционирования нужно зайти в настройки Solidworks во вкладку Performance и снять галочку напротив последней строчки:

Скрытый текст

4.jpg

 

Перезапускаем Solidworks, радуемся и удивляемся, как мы без этого жили:

Скрытый текст

5.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SWX сказал:

Вроде бы, одной кнопкой нельзя. Может, сделать все детали виртуальными и отзеркалить их внутри сборки?

ну это по сути создание обычного отзеркаливания, когда солид сам создает зеркальные файлы. Надо в них поковыряться, может их можно по-людски потом переименовать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hitchok сказал:

Когда используешь этот инструмент, то по сути его назначение - скрыть те грани, которые вам не нужны и добраться до нужных граней. Причем, те грани, которые этот инструмент скрывает, должны действительно скрыться, а не просто стать "неактивными". 

А не проще ли просто из списка "других" объектов сразу выбрать нужный? И не надо ничего скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, РоманВ said:
21 hours ago, SWX said:

отзеркалить их внутри сборки?

ну это по сути создание обычного отзеркаливания

в сборке ведь необязательно каждой детали создавать зеркальное исполнение, можно просто одну и ту же деталь зеркально разместить

5 hours ago, Hitchok said:

инструмент Select Other (Выбрать другой). 

Когда используешь этот инструмент, то по сути его назначение - скрыть те грани, которые вам не нужны и добраться до нужных граней. Причем, те грани, которые этот инструмент скрывает, должны действительно скрыться, а не просто стать "неактивными"

В момент выбора на курсоре нет подсказки, что правой кнопкой можно скрыть грань? 

Выбрать другой - 2016 - Справка по SOLIDWORKS

Может, от видюхи зависит? У меня норм работает на старенькой квадре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...