Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Привет всем ГУРУ!

 

Третьи сутки пытаюсь установить СВ 2017 SP4 b 2018  на Винду 7 SP1 - постоянно неудачи!
Кто может оказать помощь в установке или ткнуть пальцем на внятное и пошаговое описание всего процесса!??

Ни с одним продуктом Автодеска у меня такого не было!

Помогите плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Sergiodpua сказал:

постоянно неудачи!

В чем они выражаются? Или Солид так и пишет: "Опс! Опять неудача!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

битность системы и дистрибутива хотя бы совпадают-то? ) А то запросто могли привыкнуть к x86 по умолчанию, имея дело с автодеском.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне изменить позицию и ориентацию исходной точки эскиза? В справке нашел Изменение расположения и ориентации исходной точки, но оно работает только при создании блока и для блока, а для эскиза не работает. Захожу в редактирование эскиза, Инструменты > Инструменты эскиза > Выровнять > Выровнять масштабную сетку/Исходную точку. И эта команда не дает выбирать ни новую исходную точку, ни ориентации осей:

 

Скрытый текст

 

И там же еще одна очень похожая статья: Выровнять масштабную сетку/исходную точку. Здесь уже и про эскиз говорится, а не только про блок, но все равно не работает, как видно на видео выше. Или я что-то опять пропустил.

 

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kulagin сказал:

Выровнять масштабную сетку

Зачем Вам вообще эта "масштабная сетка"? Для работы она не нужна абсолютно. В эскизе всё задаётся привязками и размерами. Без всяких сеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем Вам вообще эта "масштабная сетка"? Для работы она не нужна абсолютно. В эскизе всё задаётся привязками и размерами. Без всяких сеток.

Мне не масштабная сетка нужна, я хочу выровнять исходную точку эскиза т.к. она вверх ногами, и когда я захожу в редактирование эскиза и нажимаю CTRL+8, чтобы получить вид перпендикулярно плоскости, у меня модель получается вверх ногами.

 

Да и иногда было бы неплохо перенести исходную точку детали на её центр, чтобы были все плоскости в её центре, чтобы не нужно было плодить новые плоскости для отражений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Kulagin сказал:

я хочу выровнять исходную точку эскиза

Насколько я понимаю, исходная точка эскиза соответсвует проекции исходной точки модели на плоскость эскиза. Всегда.

39 минут назад, Kulagin сказал:

перенести исходную точку детали на её центр, чтобы были все плоскости в её центре,

Надо просто с самого первого эскиза строить деталь грамотно - таким образом, чтобы исходные плоскости изначально были плоскостями симметрии (если это нужно). Это основы, азы грамотной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветерок сказал:

Надо просто с самого первого эскиза строить деталь грамотно - таким образом, чтобы исходные плоскости изначально были плоскостями симметрии (если это нужно). Это основы, азы грамотной работы.

Да, я это понимаю.

 

Я создаю деталь в контексте сборки. Я выбрал одну из граней уже существующих в сборке деталей как начальную плоскость для новой детали. И мне Солид сам выбрал положение исходной точки и направления осей новой детали.

Как мне тогда переместить исходную точку и изменить направления осей для всей детали?

 

Вот эта деталь:

Скрытый текст

mOx1GN7.png

 

Как мне переместить исходную точку этой детали ровно в центр детали, а также изменить направления осей и сделать их, как было бы по дефолту, если учесть, что на рисунке я выбрал переднюю грань детали?

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь про исходную точку, это совсем не то. Если хочешь выставить деталь в нужное тебе положение почитай здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ветерок сказал:

В чем они выражаются? Или Солид так и пишет: "Опс! Опять неудача!"

 

10 часов назад, Bully сказал:

битность системы и дистрибутива хотя бы совпадают-то? ) А то запросто могли привыкнуть к x86 по умолчанию, имея дело с автодеском.

На счет битности - давно работаю в х64 (и я понял, что это была шутка вместо ответа!)


В момент установки СВ, при выключеном доступе в сеть, Солид пытается проверить ключи и предлагает провести проверку через интернет или по почте  создать текстовый документ... и тут же в окне предложение вставить полученый от разрабов ответ.

При пропуске этого шага - аналогичное появляется после полной и успешной установки, но при первом запуске программы!


В лекарствах такого действия я не нашел и не понял как с ним бороться!
Надеюсь что здесь окажут квалифицированную консультацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sergiodpua сказал:

 

На счет битности - давно работаю в х64 (и я понял, что это была шутка вместо ответа!)


В момент установки СВ, при выключеном доступе в сеть, Солид пытается проверить ключи и предлагает провести проверку через интернет или по почте  создать текстовый документ... и тут же в окне предложение вставить полученый от разрабов ответ.

При пропуске этого шага - аналогичное появляется после полной и успешной установки, но при первом запуске программы!


В лекарствах такого действия я не нашел и не понял как с ним бороться!
Надеюсь что здесь окажут квалифицированную консультацию...

С такими вопросами надо к производителю лекарства обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kulagin сказал:

Да, я это понимаю.

 

Я создаю деталь в контексте сборки. Я выбрал одну из граней уже существующих в сборке деталей как начальную плоскость для новой детали. И мне Солид сам выбрал положение исходной точки и направления осей новой детали.

Как мне тогда переместить исходную точку и изменить направления осей для всей детали?

У меня есть два метода работы в солиде:

1. Когда я примерно представляю что и как будет в сборке. Я делаю отдельно детали, располагаю их относительно центра координат как нужно, делаю сборку. Чуть дольше, но гораздо более предсказуемо и корректно работает при изменениях после.

2. Когда я вообще не представляю как что будет и делаю все в контексте сборки. Тогда просто забиваешь болт на положение центра в деталях. Если нужно что-то отзеркаливать - строю дополнительные плоскости. В этом случае нужно очень внимательно и аккуратно привязываться к деталям в сборке, поскольку при изменении одной детали могут слететь все привязки к ней других деталей и будет полная каша. Никакого быстрого и простого редактирования тогда не будет. Более менее помогает в этом плане эскиз, который ты делаешь в сборке, а потом все детали привязываешь к нему. И то, сейчас делаю как раз так, в итоге когда в контексте сборки выстроил основную концепцию изделия, то сохранил все детали в отдельные файлы, отредактировал каждый из них так, чтобы в них исчезли привязки к сборке. В сборке потом просто подправил сопряжения. Зато детали стали как построенные отдельно, их стало проще редактировать, меньше проблем вылезает в сборке. Но это несколько через задницу, как мне кажется. Так то если сборка простая, то работа в ее контексте вполне адекватно работает, но чуть посложнее - нередки глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Приподаю SW студентам политеха. Пишу методу.

 

Просьба к старожилам такая. В команде "Выдавливание по траектории" есть опции "Начать/закончить касание"

ПОЖАЛУЙСТА!!! придумайте мне пример, который может проиллюстрировать работу этих опций. Или объясните, как ими правильно пользоваться. В хэлпе они объяснены одной строчкой, из которой ничего не ясно.

 

Самостоятельно искать по тысячам страниц форума - боюсь, не справлюсь...

 

Заранее благодарю.

Посеч флажки касания.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kulagin сказал:

и когда я захожу в редактирование эскиза и нажимаю CTRL+8, чтобы получить вид перпендикулярно плоскости, у меня модель получается вверх ногами

возможно это будет полезным:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotlo.by сказал:

Приподаю

Чего ты делаешь? Двоешник! ПрИпадошный прИподавИтель.

1 час назад, kotlo.by сказал:

придумайте мне пример

Да ты ещё и тупой!

1 час назад, kotlo.by сказал:

Самостоятельно искать

А самостоятельно сделать - не судьба? Хотя бы попробовать. Преподаёт он! Докатились! Дебилы обучают дебилов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. На этот раз не спешу, чтобы действительно не делать таких грубых ошибок орфографических (не ожидал, что вас от них ТАК перекоробит - извините).

Вопрос именно в примере, так как фраза из хелпа SW "Управляет касательностью вблизи начального и конечного сечений" вполне себе понятна. Я попробовал построить множество примеров работы этой опции и в них во всех либо включение и выключение опции ВООБЩЕ не давало видимого результата (даже на отображении кривизны поверхности цвета оставались неизменными), либо разница была видна, однако для этого нужно было увеличить изображение в несколько сотен раз (деформировался участок порядка 0,0001 мм при размерах сечения 25...50 мм), либо включение опции в принципе не позволяло SW построить тело.

 

Что касается поиска. Первые 15-20 страниц результатов поиска в Google и Yandex результатов не дали. В противном случае я бы не стал здесь регистрироваться. По крайней мере, прямо сейчас. На вашем форуме поиск вывел на 3 (три) сообщения: одно мое, одно полностью не относящееся к делу и одно вроде бы по существу, но там у человека просто получилось этой опцией исправить форму, но опять же непонятно, как.

 

Ну и последнее. Не знал, что на таком форуме у Вас принято незнакомого человека называть припадочным придурком, но, возможно, я отстал от жизни, и сейчас такое везде. Обидно, конечно, но до тех пор, пока есть шанс, что здесь обитают профессионалы, которые смогут мне хоть чем-то помочь - я потерплю.

 

Еще раз попытаюсь более корректно сформулировать вопрос. Если на форуме есть кто-то, кто реально знает, какие проблемы можно решить при помощи опции "Начать/закончить касание" в команде выдавливания по траектории в SW, кто реально пользовался этой опцией - поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, примером, желательно таким, чтобы на нем был виден ее результат.

10 минут назад, malvi.dp сказал:

Я в шоке!
 

Не надо шокироваться. Есть привычка набирать двумя руками (6 пальцами, 10-пальцевый набор я, увы, не выучил) по 5-7 страниц в час, надиктовывая из головы. В случае работы на чистовик идет второе прочтение и правка ошибок. На форумах такая привычка срабатывает не всегда. Еще раз извиняюсь, если задел этим чьи-то чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kotlo.by сказал:

какие проблемы можно решить

А какие проблемы у Вас есть?

Проблемы правописания решаются автоматическим контролем, который встроен в Мозилу. Все ошибки подчеркиваются, как в Ворде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

А какие проблемы у Вас есть?

Проблемы правописания решаются автоматическим контролем, который встроен в Мозилу. Все ошибки подчеркиваются, как в Ворде.

Я, увы, сижу на Опере. У нее словарь слабый.

Моя проблема в том, что в будущей методе есть скриншот Менеджера свойств этими опциями, а структура методы предполагает описание всего встречающегося функционала. Писать, что данная опция "не нужна" или "бесполезна" рука не поднимается. Хочу разобраться, но не могу.

Т.е. задача только одна - мне самому понять, как эта конкретная опция работает.

Или, скорее, почему она не дает результата именно у меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kotlo.by сказал:

Хочу разобраться, но не могу

Проблема построить простейшую модель и просмотреть как эта функция работает? Не смешите. Вы больше времени протратите набирая здесь текст.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...