Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dimooon сказал:

сборка и комплектующие по отдельности

Прессформа.sldprt

Novaya_vstavka.SLDPRT

Сборка1.SLDASM

Учись, студент.

 

 

Снимок.JPG

 

Или так:

 

5a549c5d773c3_2.thumb.JPG.907da65bcf99e5230a9ec397b1ff97e7.JPG

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чета я про заготовку забыл совсем.... Спасибо огромное за подсказку.

И эта мулька с сохранением тела тоже классная, не надо гасить заготовку

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, такая проблема, может кто сталкивался/знает, что влияет/как обойти..

имеем сварную деталь. состоит она из различных профилей и просто выдавленных бобышек (в натуре - это косынки, ребра, сухари, фасонки из листа). захожу в свойства списка вырезов и пытаюсь прописать там обозначение, наименование и т.д. для каждого элемента выреза, чтоб потом на чертеже в спецификации все это было. все заполняю, как мне нужно (или не все, не суть важно) и при нажатии кнопки "ОК", после чего должно произойти сохранение внесенных параметров и закрытие окна свойств списка вырезов - Solid вылетает. Вылетает каждый раз и на одном и том же месте!! при чем по началу такой проблемы не было и все работало хорошо. никаких аддонов, патчей и т.д. не ставил.

кто что может подсказать по данной ситуации, кто сталкивался с подобным, какой выход нашли и т.д.?

 

установлен SolidWorks Premium 2017 x64 Edition SP4.1

Изменено пользователем Alan Grek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пжс, как правильней делать в таких случаях : я нарисовал сплайн, потом спроецировал в другой эскиз, теперь мне надо изменить часть сплайна, добавить кусочек по другой траектории и отсечь старый кусок. Не могу разделить на нужные сегменты спроецированный сплайн. Может это вообще по другому как-то надо делать?

разделить сплайн.jpg

Kanistra_belaya.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне теперь этот разбитый сплайн вытащить в отдельный чертеж?  Объединенная кривая не сохраняется в отдельном блоке, а в эскизе объединить сплайн в один тоже уже два часа не получается.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по команде  Меню>>Эскиз>>Преобразование объектов...

Вообщем суть проблемы в том что данная команда преобразует только внешний конутур, а мне нужно сделать это полностью с внутренним контуром.

Как это сделать? Или нужно использовать какие-то фильтры для выбора кромок и прочего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сергей2014 сказал:

Подскажите по команде  Меню>>Эскиз>>Преобразование объектов...

Вообщем суть проблемы в том что данная команда преобразует только внешний конутур, а мне нужно сделать это полностью с внутренним контуром.

Как это сделать? Или нужно использовать какие-то фильтры для выбора кромок и прочего?

SW 2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей2014 сказал:

Вообщем суть проблемы в том что данная команда преобразует только внешний конутур, а мне нужно сделать это полностью с внутренним контуром.

Такая возможность появилась в 2016. Правда всё равно за 2 раза. Один - преобразование внешнего контура, второй - преобразование внутренних петель (всех или по указанию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Павлуха сказал:

SW 2017

печаль.... придется переходить..... с 2015

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Необходимо сделать равномерное углубление на изогнутой бобышке по форме эскиза. Функция "Перенос" даёт выполнить вырез только на грани параллельной эскизу. А мне нужен вырез на обоих гранях. 

 

4c641eb04d44.png

 

6c3012b1d752.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maxzoni сказал:

Необходимо сделать равномерное углубление на изогнутой бобышке по форме эскиза. Функция "Перенос" даёт выполнить вырез только на грани параллельной эскизу. А мне нужен вырез на обоих гранях. 

 

Если хотите без изменения формы бобышки, то SW2017. В предыдущих версиях нужно менять ломаную линию профиля бобышки на размещённый сплайн.

Вам точно нужно "распределить" эскиз? Может достаточно проекции?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sloter сказал:

Вам точно нужно "распределить" эскиз? Может достаточно проекции?

В принципе, проекции достаточно. Выполнил команду "проекционная кривая". Но как теперь сделать вырез, по получившейся проекции? "Вытянутый вырез" не работает по "кривой". Или я что то не так делаю.....

 

3fe626ee8c64.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проекция это немного другая геометрия. Но если устраивает, то надо самой верхней командой из меню Кривые (пишу с тел не помню точно) разделить грани. Затем сделать с этих участков нулевую эквидистанту (поверхность), затем "вырез с поверхностью" на нужную глубину.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропали все внешние виды, осталась только возможность покрасить. Может кто встречал похожее? Остальные причиндалы, типа toolbox на месте. Solidworks 2016    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста:  При создании вида с разнесенными частями при выборе параметра «Автоматическая вставка интервалов между компонентами при перетаскивании», регулятор интервала между компонентами не активен, авторазмещение компонентов не работает.

Проблема SW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите: 

Вот я рисую эскиз, потом зеркалю его, далее ещё что-нибудь дорисовываю...
Потом появляется необходимость редактировать операцию "зеркалить" - как вызвать менюшку которая была в процессе отражения? Хочу изменить количество объектов, которые надо отзеркалить либо поменять то относительно чего идёт отражение ...

Массивы почему-то просто редактировать, а вот с отражением так не получается. Интересует именно в эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

При построении прямоугольника (например), указываешь размер и прямоугольник изменяет свой размер от одной стороны в другую (т.е. одна сторона остаётся неподвижной, а другая вытягивается или уменьшается), а можно ли сделать так, чтобы при изменении размера прямоугольник вытягивался или сжимался из центра\в центр?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...