Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи! Есть импортированная модель. Для сверки с размерами готовой детали и 3Д модели выставляю справочные размеры. Сам размер сперва появляется, а потом исчезает. Как сделать так, чтобы размеры оставались? Или сам Солид не настроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kelny Пользую... но некоторые вопросы, типа (с)"Я в эскизе рисую линию, допустим 130мм горизонтально, затем хватаю ее за центр (желтвый квадратик с двумя перечеркиваниями, и хочу перетащить ровно в центр(нулевая координата), а она перемещается только по вертикали... 
Все определени удаляю, всеравно то-же самое."
трудно разрешимы. Да, там есть все ответы, но они как обьяснять ребенку что такое огонь, раказывая про реакции окисления малекулами кислорода с большим зарядом, чем связи в молекуле углеводорода.. И хорошо когда обьясняют, а тут оебенок сам листает учебник, и пытается вьехать, это про огонь, или о чем? Хотя, если вариантов нет, буду читать.

 

Изменено пользователем Faun_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что говорю непонятно, но видео выложить(создать) не могу.На скрине модель с габаритными справочными размерами. Но иногда(на некоторых моделях)  получается так, сто когда выставляю этакие размеры они пропадают...

для форума.JPG

Конкретно получается так:

для форума 2.JPG

для форума 3.JPG

для форума 4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, syncomp сказал:

Как сделать так, чтобы размеры оставались

ПКМ на "Annotations" или "Примечания" и поиграйтесь с галочками

Показать содержимое  

5a45e7b6d4eae_.jpg.f50a8b55b649bd9563188455f5516116.jpg

 

Hide  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Faun_ сказал:

Да, там есть все ответы, но они как обьяснять ребенку что такое огонь, раказывая про реакции окисления малекулами кислорода с большим зарядом, чем связи в молекуле углеводорода..

Ну мне хватило чуть менее двух световых дней что бы освоить всё что имеется в уроках программы для дальнейшей работы и узнать что от меня хочет программа.

 

21 час назад, Faun_ сказал:

И хорошо когда обьясняют, а тут оебенок сам листает учебник, и пытается вьехать, это про огонь, или о чем? Хотя, если вариантов нет, буду читать.

Не надо ни чего ни куда тянуть (забыть про старую привычку), надо просто привязывать центр отрезка к началу координат, если перед вами стоит такая задача, а не пытаться попасть центром отрезка в точку, хотя и это возможно соответствующим инструментом:

 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/snaps.htm

 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/move_rotate_scale_or_copy.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kelny сказал:

Ну мне хватило чуть менее двух световых дней что бы освоить всё что имеется в уроках программы для дальнейшей работы и узнать что от меня хочет программа.

Главное - программа должна понять, что ВЫ от нее хотите!:biggrin: За 2 дня это трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Главное - программа должна понять, что ВЫ от нее хотите!:biggrin: За 2 дня это трудно...

Трудно, но это уже дело наживное, когда в общих чертах разобрался как работает программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 декабря 2017 г. в 18:40, Alex1986 сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить вывод дробной части значения массы в чертеже через запятую, а не через точку?

Если очень хочется, то можно, только через ... уравнения..

 

Алгоритм такой:

 

1. В модели нарисовать эскиз, состоящий из двух линий.

2. Образмерить их.

3. Открыть редактор уравнений.

4. Добавить уравнения

 

"D1@Эскиз1" = int ("SW-Масса")

"D2@Эскиз1" = "SW-Масса" - int ("SW-Масса")

 

5. В свойстве "Масса" написать

 

"D1@Эскиз1","D2@Эскиз1"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 декабря 2017 г. в 13:43, Faun_ сказал:

А еще, как отключить(быстро, без меню) самоопределение, ато нарисуешь что, и сразу лезешь отключать все подрят, т.к. оно хватается за все подрят,..

В смысле?

Отключить автоматическое наложение взаимосвязей уже нарисованных элементов эскиза или использование быстрых привязок при добавлении новых??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

"D1@Эскиз1","D2@Эскиз1"

Достаточно будет "D1@Эскиз1" = "SW-Масса", далее в св-вах Масса написать  "D1@Эскиз1", и "," уже будет отображаться. Если делать как вы написали, то получится что-то типа 5,0,5. Т.е. 2 запятые


 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malvi.dp

1 час назад, ILL сказал:

int

это означает "целая часть" :smile: 5,0,5 не будет. Но вот 5,0.5 вполне...

 

А у вас вообще какая-то перекрестная ссылка. Что будет, даже представить не могу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, malvi.dp сказал:

Если делать как вы написали, то получится что-то типа 5,0,5. Т.е. 2 запятые

 

Ну перемудрил малость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bully сказал:

Что будет, даже представить не могу

Показать содержимое  

5a463d63002fd_.JPG.8cc975a1db3284ec2654eeba264f9e97.JPG

 

Hide  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 16:16, Барс сказал:

Возможно, только никто не знает, как. )))

 

В 27.12.2017 в 16:30, Kelny сказал:

В старых версиях невозможно, в новых похоже тоже.

Хотите запятую, вводите значение вручную. Хотите ссылку, будет точка.

 

Хочу автоматом и через запятую и без плясок с бубном вроде вот этих:

 

6 часов назад, ILL сказал:

Если очень хочется, то можно, только через ... уравнения..

 

Алгоритм такой:

 

1. В модели нарисовать эскиз, состоящий из двух линий.

2. Образмерить их.

3. Открыть редактор уравнений.

4. Добавить уравнения

 

"D1@Эскиз1" = int ("SW-Масса")

"D2@Эскиз1" = "SW-Масса" - int ("SW-Масса")

 

5. В свойстве "Масса" написать

 

"D1@Эскиз1","D2@Эскиз1"

Вот так:

c0aaa895cd5d.jpg

 

Дело на 15 минут, а именно, скачать редактор шрифтов, например, FontForge, сделать копию шрифта, котором оформляете чертежи, в моем варианте это Arial, и в ней символ точки заменить на запятую. Далее дело еще пары минут в шаблонах основной надписи для одной ячейки поменять шрифт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 19:40, Alex1986 сказал:

без плясок с бубном

 

В 29.12.2017 в 19:40, Alex1986 сказал:

Дело на 15 минут, а именно, скачать редактор шрифтов, например, FontForge, сделать копию шрифта, котором оформляете чертежи, в моем варианте это Arial, и в ней символ точки заменить на запятую. Далее дело еще пары минут в шаблонах основной надписи для одной ячейки поменять шрифт.

У вас плясок не меньше ))).

По-сути, достаточно сделать один эскиз с прямой, поставить размер, Размер завязать с массой "D1@Эскиз1" = "SW-Мass", и в макросе Мprop Заменить все ссылкии "SW-Маss" на "D1@Эскиз1". Делов на 5 мин. Кому как удобно выбирайте сами.

 

Всех с наступающим!!!

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как измерять расстояния... Я ставлю вид в профиль, и хочу измерить от сих до сих(как на плоскости). Но линейка цеплянтся на прастранственные точки, и ни чего не выходит.

Нужно что-то типа "экранной линейки" 
Нагуглить не удалось... хелп.

 

2017-12-31_20-52-29.thumb.png.e0c7e08744a82757d49682166b007b56.png

Изменено пользователем Faun_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/29/2017 в 19:40, Alex1986 сказал:

 

 

Хочу автоматом и через запятую и без плясок с бубном вроде вот этих:

 

Вот так:

c0aaa895cd5d.jpg

 

Дело на 15 минут, а именно, скачать редактор шрифтов, например, FontForge, сделать копию шрифта, котором оформляете чертежи, в моем варианте это Arial, и в ней символ точки заменить на запятую. Далее дело еще пары минут в шаблонах основной надписи для одной ячейки поменять шрифт.

 

И на всех остальных компьютерах всё равно будет точка... или бубн планируете передавать всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Мне нужно спроектировать корпус модели катера, порезать на "кирпичи" и распечатать их на 3д принтере. Спроектировал корпус с помощью FreeShip. Там есть экспорт в .stl Импортируется в SW только как поверхность. Ну FreeShip и создает поверхность. Теперь нужно сделать из этого твердое тело. Подскажите, пожалуйста, как. Импортированный файл .stl - это половинка. Операция "зеркально отразить", чтоб получить целый корпус не выходит. На шаге "выбрать объекты" получается выбрать только отдельные поверхности-треугольники, а их тьма. Выбрать всё не получается - не захватывает.

Может есть вообще другой путь решения задачи? Подскажите, пожалуйста. Буду благодарен за любой совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один катерщег. Да ещё и с STL. Про Фришип я вообще молчу. Свалил всё в одну кучу, а теперь помогайте ему разгребать всё это.

Прежде, чем что-то делать в каком-то софте, надо разобраться что можно получить на выходе. Я про Фришип. Учите матчасть. STL - это формат не для работы. Там нет поверхностей. Учите матчасть. Поэтому Солид тут вообще ни при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...