Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Atlant сказал:

Может кто-нибудь выполнить часть курсового проекта по проектированию штампа для изготовления обтекателя?

Вроде будущий инженер, а даже ТЗ нормальное выдать не может, не говоря уже о самостоятельном выполнении того чему учат...

Можно подумать что тут только исключительно ваш проект разбирают и знают что от вас там требуют, а то ведь по вашему: "Хочу то, не знаю что..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, Atlant сказал:

за вознаграждение)

это в тему "поиск исполнителя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что надо сделать если поменялся язык в интерфейсе с русского на английский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пожарник сказал:

Подскажите пожалуйста, что надо сделать если поменялся язык в интерфейсе с русского на английский?

ППЦ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пожарник сказал:

Подскажите пожалуйста, что надо сделать если поменялся язык в интерфейсе с русского на английский?

У меня было, тоже поменялся язык на английский сам по себе и в настройках я менял обратно ничего не менялось. Где то на форуме прочитал что нужно переименовать папки языков на оборот англ. на рус. и рус. на англ. Мне помогло, только справка на английском осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Siromaka сказал:

У меня было, тоже поменялся язык на английский сам по себе и в настройках я менял обратно ничего не менялось. Где то на форуме прочитал что нужно переименовать папки языков на оборот англ. на рус. и рус. на англ. Мне помогло, только справка на английском осталась.

Я же говорю, ППЦ.

Я лет 10 назад из-за этого программу переставлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид вдруг перестал сохранять чертежи в jpg. Тупо зависает и ничего не помогает, даже перезагрузка. В pdf, кстати, тоже. Это лечится?

Такая вот шляпа:

Не отвечает.jpg

Это окошко появляется после изменения параметров сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить вывод дробной части значения массы в чертеже через запятую, а не через точку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alex1986 сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить вывод дробной части значения массы в чертеже через запятую, а не через точку?

Возможно, только никто не знает, как. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Alex1986 сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить вывод дробной части значения массы в чертеже через запятую, а не через точку?

В старых версиях невозможно, в новых похоже тоже.

Хотите запятую, вводите значение вручную. Хотите ссылку, будет точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно совсем чайниковские вопросы?..

Я в эскизе рисую линию, допустим 130мм горизонтально, затем хватаю ее за центр (желтвый квадратик с двумя перечеркиваниями, и хочу перетащить ровно в центр(нулевая координата), а она перемещается только по вертикали... 
Все определени удаляю, всеравно то-же самое.

А еще хотелось-бы чтоб при перетаскивании он самопозиционировалась в ноль, а еще, строка для указания ее координаты, чтобы не мучать калькулятор вычисляя какими при этом должны быть координаты левой и правой.

..Или подскажите тему(а лучше чат), где реакция будет нормальной на тех, кто делает первые "шажочки", чат ведь для мыслей, которые интересно прочесть другим...

А еще, можно-ли задавать координаты относительно другой точки.. скажем кликнул я по ней, и задал... вправа 15мм, и вверх 18мм. ?

Изменено пользователем Faun_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Faun_ сказал:

А можно совсем чайниковские вопросы?..

1. Направление перемещения линии - перпендикулярно самой себе. Можно таскать линию за конечные точки.

2. Для совпадения точек (центр линии и ноль) используются привязка - совпадение (или размер, равный нулю, но так не делают).

3. Координаты конечных точек линии можно задавать численно в окне свойств линии (окно слева, обычно).

4. Координаты относительно другой точки - это простые размеры, которые задаются в эскизе между примитивами.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faun_забудь автокад. Прочти про ограничения в SW.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, как отключить(быстро, без меню) самоопределение, ато нарисуешь что, и сразу лезешь отключать все подрят, т.к. оно хватается за все подрят,.. для полного прафана это ад, хочется самому управлять чтобы делать желаемое, а не воевать непрерывно с додумками проги.

Bulli, вот я о том и говорю, что на конкретные и простые вопросы мне здесь ни кто не станет отвечать, даже.. Я уже много раз брался за эту прогу, хочется что-то сделать, чтоб появился азарт,.. а всегда утыкаюсь в какую-то ерунду, типа точку не могу назначить относительно какой-то оси.
 Уроки смотрел, но как всегда там совершенно не то, что мне нужно. и получается знания пригодились-бы позже, и я однозначно "прокачиваюсь", но сорваться с места не могу, и эти знания как ветер, в левую извилину влетели, в правую вылетели. А рисовать квадраты, одним глазом поглядывая как их рисуют в уроке,.. меня на долго не хватает.

Изменено пользователем Faun_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Faun_ сказал:

А еще, как отключить(быстро, без меню) самоопределение, ато нарисуешь что, и сразу лезешь отключать все подрят, т.к. оно хватается за все подрят,.. для полного прафана это ад, хочется самому управлять чтобы делать желаемое, а не воевать непрерывно с додумками проги

Вы совсем не читали справку. Это уже не халява, а настоящий перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Faun_ сказал:

Уроки смотрел, но как всегда там совершенно не то, что мне нужно.

Так я и говорю, забудь автокад. Если нужно то, как это делается в АКАД, то это АКАД и есть, а не SW.

 

Суть эскизов как раз в том, чтобы нарисовать что-то похожее от балды вначале, а потом размерами и ограничениями довести до того, что и требуется. Поэтому надо сначала почитать, что такое эскиз, что такое ограничения. Как поймёте, так сразу всё встанет на свои места. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд тому, кто раньше не работал в 3D-CAD'ах

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо, вот это уже дельный совет :)

 Повторюсь, я уткнулся в проблему усвояимости уроков которых смотрел порядочно, из-за того, что как правило я не нахожу пути решения своей задачи,.. и мозг протестует не откладывая и не систематизируя информацию. 

 В этот раз я решил сделать другой подход, вместо изучения попытаться что-то сделать, пусть и криво, но тогда появится стимул, и на уроки я уже буду смотреть как на новые возможности, а не как на нудное "всенеточтонада"

 Возможно моя обучаемость и специфична, потому трудно идет по классической схеме,.. может кто подкинет совет?.. ну например как чатик, где такие чайники как я будут спрашивать, и тут-же соседу подсказывать, что сами уже раскурили.. Наверное ради забавы туда будут и опытные заглядывать, но из чувства меншинства не так жестко гнобить. (это мой вариант "чатик", может у вас есть еще подсказки?). А гуглом я не нашел ЖИВЫХ чатов/форумов для тех, кто хочет сдвинуться с мертвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Faun_ сказал:

может у вас есть еще подсказки?

Меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Там же ещё Справка-Переход из 2Д в 3Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...