Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем применять эту команду, когда можно сделать простое вытягивание (Бобышку по-вашему)?

И впрямь. Затупил.

Просто часто пользуюсь именно той командой, вот уже и по привычке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас край вытягиваемого тела соприкасается с краем уже существующего с нулевой толщиной. Парасолид не любит такого, сделайте зазор.

14 часа назад, salfegio сказал:

Здравствуйте.

Делаю одну и ту же деталь, только в разных направлениях.

В правую сторону сработало, а вот в левую - никак. Хотя одни те же операции делаю.

Линия-контур профиля-swept boss. Деталь создаётся (жёлтым цветом), но после нажатия на галочку - ничего не происходит. Никаких ошибок не выдаёт.

Заранее спасибо.

Аквариум2.SLDPRT

Гребёнка.jpg

Это было к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! 

И снова с Вами я:-)

В общем друзья, купил я себе таки 3d принтер. Печатаю помаленьку. Хочу наконец то добраться до долгожданных экспериментов, - буду печатать разного размера вихревые трубки Ранка-Хилша.  Чтобы их прикрутить к воздуховоду-требуется на модель нанести резьбу. Штуцер сделать грубо говоря.

 

В чем вопрос: Как сделать саму трубку, штуцер-вопросов нет. Вопрос в другом: у меня никогда до этого не получалось нанести резьбу на трубку в солиде. Может кто подскажет как это сделать? И не просто "какую-нибудь" резьбу-а резьбу нужную. Например м10х1. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bubl leg сказал:

нанести резьбу на трубку в солиде. Может кто подскажет как это сделать? И не просто "какую-нибудь" резьбу-а резьбу нужную. Например м10х1. 

Вроде с 16-й версии в солиде появилась специальная операция для построения геометрии резьбы. Если в списке не обнаружите нужной резьбы, или в вашей версии солида нет этой функции, то делаете операцией по траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Работаю в солиде не первый день и иногда вижу в интернете видео где в солиде или кате от руки рисуют  3д ескизы.

https://www.youtube.com/watch?v=xXYCaabNHCo

https://www.youtube.com/watch?v=3-4ydT47L3c

Очень заинтересовала эта тема так как планирую брать планшет wacom. 

 

Приложение для работы называется

SOLIDWORKS Industrial Design

CATIA Natural Sketch 

 

Кто может сталкивался с таки программами и можно ли гдето взять поработать. На трекерах не нашел. Буду благодарен за любую помощь, может кто знает где их найти или более подробно почитать про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Можно ли плоскости по умолчанию (спереди, сверху, справа) и исходную точку пришпилить где-нибудь в графической области для быстрого доступа и их выбора?

Или вытащить каждую из них на отдельную кнопку?

Когда дерево сборки или детали разрастается, очень неудобно все время отматывать дерево вверх для их выбора. Скроллинг отключать не вариант.

Есть в дереве добавление элементов в часто используемые, но до него все равно дерево мотать в самый верх, а другого доступа к часто используемым найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, alek77 сказал:

Можно ли плоскости по умолчанию (спереди, сверху, справа) и исходную точку пришпилить где-нибудь в графической области для быстрого доступа и их выбора?

С 16 версии при выборе геометрии появляется цепочка, в ней можно щёлкнуть по детали или сборке, появятся плоскости и исходная точка  для выбора:

 

59d0a8a9dcbae_.JPG.c4d227b5b50a7c60224d549311972742.JPG

 

в настройках поставить галку:

Скрытый текст

59d0a998dc2ba_2.JPG.8e23f02460f2929ba1507958c424417b.JPG

 

Скрытый текст

59d0a99e33442_3.JPG.cc1ce130cb2a5a51c33d7ae303ff7f40.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95  Спасибо!

Я долго мучал справку, плюнул, запилил макросом. А оказалось все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Вот сижу я и не могу разобраться уже пару часов. Прикрепляю рисунок. Там грани которые надо соединить (нарастить), они розовым подсвечиваются. Такое возможно сделать в Solid ??? Из внешний вид неважен, главное чтоб толщина 2мм осталась. Кто знает как такое можно сделать?large_123.png.05d7d764ca63bef70574c5e9b1bc262e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihasi сказал:

Добрый день Вот сижу я и не могу разобраться уже пару часов. Прикрепляю рисунок. Там грани которые надо соединить (нарастить), они розовым подсвечиваются. Такое возможно сделать в Solid ??? Из внешний вид неважен, главное чтоб толщина 2мм осталась. Кто знает как такое можно сделать?

А не пойти бы Вам в справку?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Павлуха сказал:

А не пойти бы Вам в справку?!!

Так пошел бы, если бы знал как точно называется функция))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihasi сказал:

Так пошел бы, если бы знал как точно называется функция))

В справке все инструменты и изучаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mihasi сказал:

Ни фига не понял, что нужно сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Павлуха сказал:

Ни фига не понял, что нужно сделать.

 

Розовые кромки, которые выделил на фото - соединить, что то типо функции купол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihasi сказал:

Розовые кромки, которые выделил на фото - соединить, что то типо функции купол.

Сначала приведите геометрию в порядок. При Вашем построении ничего не получится.

 

В Вашем дереве построения можно половину операций упразднить.

Идите в справку.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павлуха сказал:

Сначала приведите геометрию в порядок. При Вашем построении ничего не получится.

 

В Вашем дереве построения можно половину операций упразднить.

Идите в правку.

Геометрию исправлю, а вот то что писал не знаю

15 минут назад, Павлуха сказал:

Сначала приведите геометрию в порядок. При Вашем построении ничего не получится.

Почему не получится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mihasi сказал:

Розовые кромки, которые выделил на фото - соединить, что то типо функции купол.

Сразу после первой же операции сделать купол, а дальше уже оболочка и построение прочих элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • davidovka



×
×
  • Создать...