Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Ответ из скольки букв Вас бы устроил?

Вторая часть Вашего вопроса даёт однозначный ответ на первую его часть: это Вы должны платить за обучение всему, что "следует знать". Так что о том, чтобы платили Вам, не может быть даже речи.

Хорошо, но как мне быть то в итоге с оценкой заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Kethate сказал:

но как мне быть то в итоге с оценкой заказа?

О! Всё намного хуже, чем я предполагал.

А ведь я сразу дал четкий ответ. Ещё не осмыслили прочитанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

О! Всё намного хуже, чем я предполагал.

А ведь я сразу дал четкий ответ. Ещё не осмыслили прочитанное?

Я имею ввиду, сколько стоит вид таких работ, если бы этим занимался сведущий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте Маркса. "Цена - продукт соглашения продавца и покупателя".

В нынешних реалиях это называется "коммерческой тайной" или "конфиденциальной информацией".

Если Вы даже не в состоянии оценить собственный "труд", то это лишь усугубляет Ваше и без того плачевное положение. Откажитесь от этой идеи пока не поздно. Не подводите своего заказчика. "Не умеешь - не берись!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ветерок сказал:

Читайте Маркса. "Цена - продукт соглашения продавца и покупателя".

В нынешних реалиях это называется "коммерческой тайной" или "конфиденциальной информацией".

Если Вы даже не в состоянии оценить собственный "труд", то это лишь усугубляет Ваше и без того плачевное положение. Откажитесь от этой идеи пока не поздно. Не подводите своего заказчика. "Не умеешь - не берись!"

Не умею. А как чему-то научится, если тебе на конкретный вопрос о том, правильно ли скомпонованы матрицы и где в таком случае лучше было бы расположить литник, отвечают снобизмом и нравоучениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kethate  можно сделать проще. Зайти на хедхантер, посмотреть уровень зарплат подобных конструкторов по требованиям, прикинуть сколько лично вы будете это делать, назначить любую сумму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, streamdown сказал:

посмотреть уровень зарплат

Сомнительный метод.

Во-первых, зарплату платят не за конкретный объём выполненных работ, а за время пребывания на рабочем месте.

Во-вторых, практически все вакансии "предлагают" очень смешные зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  за время пребывания. Ну так я и написал  

Цитата

прикинуть сколько лично вы будете это делать

Очень смешные зарплаты. ну так я и написал)))

Цитата

назначить любую сумму))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kethate сказал:

Правильная ли на видео схема матриц, которой собираюсь придерживаться в данном случае?

Если это просто схема формообразующих, то правильно. Относительно, конечно. Но пресс-форма - это намного более сложная оснастка, чем вычтенная из кубика отливка (отливка причем с усадкой, с уклонами, с правильной линией разъема). Так что забудьте про заказ, скажите честно заказчику, что вы этим не занимались.

 

Вот для примера:

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ветерок сказал:

Это для литья чугуния?

вообще-то первое попавшееся в поиске по "чертеж пресс-формы". Но вроде как на пластик. Для @Kethate без разницы, для представления что такое пресс-форма пойдёт. А то у него там 4 детали разошлись и отливка готова, видите ли...

 

Хотя там на фото вроде действительно металл. Тут другие технологии идут, согласен. Прошу прощения. Но без знания дела да, что туда, что сюда путь закрыт.

3 часа назад, Kethate сказал:

А как чему-то научится,

такому на форуме не научитесь, тут надо под началом опытного человека пару лет хотя бы оттарабанить по профилю.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bully сказал:

Прошу прощения. Но без знания дела да, что туда, что сюда путь закрыт.

Всяко бывает. С заказчиком и попробует. Тут как бы зависит от сложности отливаемой детали, в совсем простых деталях может быть достаточно самый простой разъём формы, правда возможно потребуется учесть адгезию материалов друг к другу, что бы либо смазывать дополнительно форму чем-нибудь или тефлоном например покрыть детали формы в зонах отливки. В более сложных возможно так же потребуется учёт уклонов или многоуровневых разборных форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно начал заниматься построением моделей. Как исправить ошибку геометрии "неправильное пересечение поверхностей" ? 

Снимок5.JPG

Снимок6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, andreyqa сказал:

Здравствуйте. Недавно начал заниматься построением моделей. Как исправить ошибку геометрии "неправильное пересечение поверхностей"?

Судя по куче эскизов, у Вас там полная каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

"там" - это в голове?

Если каша в голове, она и в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут количество эскизов? 

С неразрешимыми ошибками проблема решена,при проверке выдает ошибки разрешенные автоматически.  И нету кнопки применить или еще что то, только закрыть. Подскажите пожалуйста.

Снимок8.JPG

Изменено пользователем andreyqa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, andreyqa сказал:

 И нету кнопки применить или еще что то, только закрыть. Подскажите пожалуйста.

Скрин какой то обрезанный. Лучше прикрепите модель, и опишите что вы пытаетесь сделать.

 

Для внутренне задачи объем модели должен быть замкнут, все отверстия закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При настройке свойств нового материала: опция "линейный упругий ортотропный" автоматический перескакивает на "линейный упругий изотропный". При этом задаю свойства ортотропного - сохраняю и применяю свойства , но setup все равно возвращает на исходную настройку. 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, как преобразовать импортированную поверхность в плоскость, или как сделать развертку подобной поверхности, не теряя размеров. То есть мне надо сплющить изогнутую поверхность, но так, что бы я в дальнейшем мог ее выгнуть и получить требуемые размеры

фара.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...