Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Klyiner сказал:

как в солиде построить нормальную косоугольную диметрию(30 или 45 градусов).

Как вариант - при помощи стрелочных клавиш расположить модель под нужным углом (В SW угол поворота по-умолчанию 15°), создать именованный вид или в чертёжном виде указать текущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Plumber сказал:

Как вариант - при помощи стрелочных клавиш расположить модель под нужным углом (В SW угол поворота по-умолчанию 15°), создать именованный вид или в чертёжном виде указать текущий.

Осталось вычислить на какой угол надо повернуть сначала по одной оси, а потом по другой, что бы получить нужный результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kelny сказал:

Осталось вычислить на какой угол

Можно построить вспомогательную плоскость под нужным углом, а вид перпендикулярно ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kelny сказал:

Осталось вычислить на какой угол надо повернуть сначала по одной оси, а потом по другой,

Без этого никак  

Clip275.png

Hide  
Изменено пользователем Plumber
Заменил картинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

ориентации в КАШЕ

Проще надо быть.

И эскизы делать проще.

И уж тем более не доводить до каши.

Не знаю поймёшь ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, ты не понял. Бывает...

Ну, тогда продолжай варить свою кашу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Как я и предполагал, ты не понял. Бывает...

Сей никнейм из разряда Sergei. (а может он и есть)

Либо так как он сказал, либо вы все тупые и программа гавно :smile:

Раз сказал что компоновочный эскиз это сотни/тысячи линий - значит так и должно быть. Объяснять очевидное не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Не "поймёшь". а "поймёте".

Я тебе в дедушки гожусь.

По местным меркам вы молодой и зелёный - ваши 50 сообщений против 1000 вашего оппонента- старичка на этом ресурсе. Поэтому не вам тут права про старость качать.

 

11 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Пойму если ты выложишь тут пример того, как ты используешь компоновочный эскиз

Так может и не нужен вам компоновочный эскиз?

Лучше покажите свой компоновочный эскиз и расскажите, что вас в нём не устраивает и/или не получается.

 

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот к примеру довел ты SW до ступора и он не может разрулить сам эту кашу из привязок и зависимостей.

 

Как можно быстро соориентироваться и  найти привязку, ставшую причиной сбоя?

Обычно конфликтные привязки и/или сегменты эскиза, которые программа считает конфликтными, подсвечены программой:

sketchXpert_solution0.gif

 

Или ручками пытаться понять, что лишнего добавил и попытаться удалить лишнее. В этом может помочь следующий раздел справки и упомянутые там инструменты: http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/SW_Sketch/Sketch_Relations_Overview.htm?id=05eddd44be884aeba81b8e695c898911#Pg0&ProductType=&ProductName=

 

Или воспользоваться помощью программы (если сами не в состоянии разобраться что натворили), что бы программа попыталась решить проблему или предложила варианты разрешения споров: http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/SW_Sketch/Resolving_Over_defined_Sketches.htm?id=4567c83a2ccf41d1b5a4bc895231669f#Pg0&ProductType=&ProductName=

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает всякое.

Бывает, что супер-конструктор занимается компоновкой газовой турбины или авианосца. И в своём суперсознании он почему-то решил, что продольный разрез турбины или авианосца должен быть сделан именно "одним эскизом". И никак иначе. Ну вот такое у него сознание. Бывает. Менять его сознание я не собираюсь. Это же суперсознание соперконструктора...

Бывает всякое.

Бывает, что человек дожил до ста лет, а ума так и не набрался. Бывает. Что поделать...

 

На форуме я могу дать какие-то советы. Подсказать какие-то пути решения. Не такие, какие засели в сознании вопрошающего. Не более того. Всё остальное зависит от способности самого вопрошающего понять что ему говорят... Ну а нет, так нет. Мне-то что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья! 
Хочу найти тех людей, кто имеет отношение к проектированию мостов в солиде, т.к. нуждаюсь в советах опытных товарищей. 
В силу стечения обстоятельств изучаю его всего первый месяц, и необходимо в короткий срок разработать КМ на эстакаду.
Хочется выслушать мнения товарищей которые имели опыт в работе с Солидом. А конкретно, с чего начинаете проект, концепция построения сборок и др.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SemenK сказал:

А конкретно, с чего начинаете проект, концепция построения сборок и др.

Программа в которой это делать меньшая из проблем, ваша проблема изучить:

18 минут назад, SemenK сказал:

проектированию мостов

т.к. эта конструкция требует высокой ответственности вплоть до уголовной, то не пора ли сухари запасать при таком подходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kelny сказал:

Программа в которой это делать меньшая из проблем, ваша проблема изучить:

т.к. эта конструкция требует высокой ответственности вплоть до уголовной, то не пора ли сухари запасать при таком подходе?

С этим проблем нет. Мосты проектирую уже 5-ый год, все ок! А вот с этой программой начал только недавно знакомиться. Вот и спрашиваю мнения конкретно тех, кто занимался мостами в солиде.
Может кто, что, посоветует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SemenK сказал:

Может кто, что, посоветует...

Меню: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kelny сказал:

Меню: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Данные пособия я уже изучил, меня интересует последовательность сборки, алгоритм составления сборок. Конкретно как это делает каждый для КМ раздела мостов.
Спасибо за помощь.
 

Изменено пользователем SemenK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SemenK сказал:

меня интересует последовательность сборки, алгоритм составления сборок.

Конкретно мостами не занимаюсь, но со всей ответственностью могу порекомендовать делать так, как удобно непосредственно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SemenK сказал:

Здравствуйте, друзья! 
Хочу найти тех людей, кто имеет отношение к проектированию мостов в солиде, т.к. нуждаюсь в советах опытных товарищей. 
В силу стечения обстоятельств изучаю его всего первый месяц, и необходимо в короткий срок разработать КМ на эстакаду.
Хочется выслушать мнения товарищей которые имели опыт в работе с Солидом. А конкретно, с чего начинаете проект, концепция построения сборок и др.
 

 

В Солиде стадию КМ лучше не проектировать вообще, тем более в короткий срок, возможно КМД ещё имеет смысл лепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Нельзя ли для таких сложных эскизов как "компоновочный эскиз" что что-то типа "дерева проекта" сделать?

Вероятно можно, об этом вам и писали, упрощать...

 

Цитата

 

Можно построить один или несколько эскизов, показывающих, где находится каждый компонент сборки.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/assembly_layout_sketch.htm

 

 

Цитата

Создайте объекты эскиза и сгруппируйте связанные объекты в блоки.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/Layout-based_Assembly_Design.htm

 

Цитата

При проектировании сверху вниз один или больше элементов детали определяются элементом сборки, например, компоновочным эскизом или геометрией другой детали. Замысел проекта (размеры элементов, размещение компонентов в сборке, расположение по отношению в другим деталям, етс.) отталкивается от верхнего уровня (сборка) и двигается вниз (к деталям), что обуславливает название "сверху вниз".

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/Assembly2/Top_Down_Design_Overview.htm

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Вероятно можно, об этом вам и писали, упрощать...

 

 

Вы очень добрый и отзывчивый.

Лично мне после высказываний этого никнейма советовать ему совсем нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа если вы не используете этот инструмент в работе и/или не понимаете его назначения, то стоит ли его изучать? Я НЕ делаю сварные конструкции. У меня не тот профиль работы. Знаю как там чего тыкать - не более. Я знаю зачем нужны сварные конструкции, но НЕ лезу их изучать. Поступите так же.

Если сразу не стало понятно что это и зачем - бросьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Но есть одно "НО". Компоновочный эскиз получается очень навароченным и запутанным. Как паутина

 

Компоновочный эскиз  ни чем не отличается от обычного трёхмерного эскиза (или нескольких эскизов) на уровне сборки. Просто его вынесли в отдельный элемент, который сразу показывает (значком), что сборка управляется эскизом. Ну и назвали, соответственно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...