Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

По поводу ломанного разреза
 это не ломаный разрез, а ступенчатый. Почувствуйте разницу.

 

Вроде вопрос уже обсуждался ранее. Напомните кто-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще ни как не хотят сохранятся настройки раздела параметры(качество, шрифт и так далее), при этом горячие клавиши, добавленные кнопки, панели все сохраняется. 
Пробовал функцию (сохранить во внешнем файле, ГОСТ-Изменнен) но не помогает. 
Галочку для только для чтения везде снята. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это не ломаный разрез, а ступенчатый. Почувствуйте разницу.

 

Вроде вопрос уже обсуждался ранее. Напомните кто-нибудь

 

15055459.png

 

Либо сначала чертим эскиз по необходимой траектории, выбираем его и жмем кнопку разрез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо сначала чертим эскиз по необходимой траектории, выбираем его и жмем кнопку разрез
 Во, точно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно попробовать изменить название переменной, возможно Модуль уже где то используется.

Уже пробовал - тоже не помогло. Пробовал использовать латиницу, не помогло.

Может это быть из-за неверно настроенных шаблонов? Мне каждый раз при запуске, SW сообщает, что не настроены шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пробовал - тоже не помогло. Пробовал использовать латиницу, не помогло.

Может это быть из-за неверно настроенных шаблонов? Мне каждый раз при запуске, SW сообщает, что не настроены шаблоны.

нет, у меня он тоже не настроен

попробуй прям из окна размера создать глобальную переменную

в место размера нужно вписать название

645b7-clip-169kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй прям из окна размера создать глобальную переменную

Да, так получается. По началу SW сопротивлялся, потому что я пытался вписать +2, но по сообщению об ошибке, узнал что символ + недопустим. Тогда дописал *2 (т.е. D1*2) - это сработало. После я вышел из эскиза, зашел в "Управление уравнениями", и в разделе "Вид размеров" обнаружил свою формулу.

Как быть дальше?

fa0192f8f0cb3e9b6cddfd8783e42fca.png

Изменено пользователем Handrusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После я вышел из эскиза, зашел в "Управление уравнениями", и в разделе "Вид размеров" обнаружил свою формулу.

Как быть дальше?

вписать нужно только название

можно или =название

что бы были видны глобальные переменные нужно нажать фильтр сумма, правая верхняя кнопка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, при указании центров окружностей приходится довольно сильно увеличивать масштаб, чтобы появился маркер центра, иначе хватает что угодно только не центр. Можно это как-то поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите!

Солид вылетел во время работы со сборкой. После перезапуска все детали стали черными(как абсолютно черное тело), кое-как разобрался, поменял вручную цвет сборки на стандартный, сохранил, но освещение осталось корявым. Перезапускал солид еще несколько раз, все остальные детали стали обычного цвета с обычным освещением, но сборку так как я пересохранил как на зло, освещение осталось корявым. Никак не удается вернуть стандартный свет, помогите пожалуйста!

Еще и файл не получается прикрепить(более 500кб) :(

Вот файл: https://cloud.mail.ru/public/E521/MpZntNJbr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, при указании центров окружностей приходится довольно сильно увеличивать масштаб, чтобы появился маркер центра, иначе хватает что угодно только не центр. Можно это как-то поправить?

post-37975-0-93204300-1479837420_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tiopli, посмотрел - у меня те же галки стоят.. - что нужно сделать?

Может вопрос не совсем понятно вопрос задал - окружность, мышкой стараюсь попасть в центр - но маркер центра на отображается, приходится сильно увеличивать окружность, чтобы он высветился.

И даже когда начинает высвечиваться, то часто конец стрелки мышки и центр не совпадают на немного.

Видимо это не имеет отношения к привязкам эскиза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже когда начинает высвечиваться, то часто конец стрелки мышки и центр не совпадают на немного.

 

F5 поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Никаких мыслей по поводу моего поста http://cccp3d.ru/topic/32914-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83-solidworks/page-262#entry770027?

Очень нужно как-то объединить грани на резьбе.

Изменено пользователем DJ_URAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Никаких мыслей по поводу моего поста http://cccp3d.ru/topic/32914-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83-solidworks/page-262#entry770027?

Очень нужно как-то объединить грани на резьбе.

Модельку дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельку дайте.

http://rgho.st/8pXZbmTqN

вот тут построена резьба правильно. если на этой же модели строить резьбу на поверхности диаметром 5 мм из этого  же профиля -

 выходит не так. грани не соединяются.

вот эта же модель с этим же профилем резьбы и настройками выреза по траектории, только на другой части детали и строится без соединения касающихся граней почему-то http://rgho.st/7NXdhBhbR

Изменено пользователем DJ_URAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F5 поможет.

Нажимал - не понял что она делает. В справке таковой не нашел.

Так все же -  окружность, мышкой стараюсь попасть в центр - но маркер центра на отображается, приходится сильно увеличивать окружность, чтобы он высветился. Это так задумано или можно поправить, чтобы каждый раз не увеличивать?

Когда ставлю размеры и центр окружности второй в выборе - то все нормально, если первый - не высвечивается центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимал - не понял что она делает.

 

Появляется меню фильтров. Нажимаете на кнопку с указанием центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli, посмотрел - у меня те же галки стоят.. - что нужно сделать?

Может вопрос не совсем понятно вопрос задал - окружность, мышкой стараюсь попасть в центр - но маркер центра на отображается, приходится сильно увеличивать окружность, чтобы он высветился.

И даже когда начинает высвечиваться, то часто конец стрелки мышки и центр не совпадают на немного.

Видимо это не имеет отношения к привязкам эскиза? 

 

...Я имел ввиду попробовать убрать временно все галки кроме центральных точек, если именно они Вам там нужны...потом обратно поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же -  окружность, мышкой стараюсь попасть в центр - но маркер центра на отображается, приходится сильно увеличивать окружность, чтобы он высветился. Это так задумано или можно поправить, чтобы каждый раз не увеличивать? Когда ставлю размеры и центр окружности второй в выборе - то все нормально, если первый - не высвечивается центр.

Галка должна стоять.

 

post-22067-0-43952200-1479876819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • g687



×
×
  • Создать...