Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 
Этот вариант подходит если создавать с нуля, а я так понимаю что солид твердотельный конус в листовой метал не преобразует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот вариант подходит если создавать с нуля, а я так понимаю что солид твердотельный конус в листовой метал не преобразует?
Конус разве велика проблема построить заново?

Попробуйте выбрать торец листа в разрезе для фиксации или создать прямой участок в разрезе для его фиксации, например, бобышка на одной из сторон разреза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант подходит если создавать с нуля, а я так понимаю что солид твердотельный конус в листовой метал не преобразует?

Вам нужно читать хелп, чтобы не задавать простых вопросов, которые уже обсуждались на форуме (раз 10...15). Вариантов несколько. Например, такой.

post-22067-0-10798300-1479640902.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помогайте!

Осваиваю Solid и не могу понять одного момента.

Строю наружнюю резьбу, делаю вырез по траектории (спирали), в параметрах выреза ставлю галку "соединение касающихся граней", получаю нормальную резьбу:

12320395m.jpg

 

обратите внимание, грани, которые были образованы скругленной частью профиля для резьбы, действительно соединились.

Далее я по этому же принципу построил внутреннюю резьбу из этого же профиля:

12262026m.jpg

 

Как видите, грани не соединились. Никаких ошибок при создании не было. Такая глюкозавра проявляется только при построении ВНУТРЕННЕЙ резьбы. При построении внешней - проблем нет. Все строится нормально.

Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вот такая ситуация, есть твердотельный конус и нужно сделать из него развертку.
 

 

http://cccp3d.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16159

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Пытаюсь освоить уравнения в SolidWorks. Действую по обучающему видео 
У меня не создается новая строка, после ввода значения первого параметра. На видео видно, как у автора после ввода параметра в столбце "Значение/Уравнение"(видимо жмет Enter), параметр переносится в третий столбец "Равняется", что влечет за собой создание новой строки. У меня не происходит ни того, ни другого.
Подскажите, в чем дело? Использую SW 2014 Premium Edition SP2.0

971b9d789e5d2e75bdf507642cd21689.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пытаюсь освоить уравнения в SolidWorks. Действую по обучающему видео 

У меня не создается новая строка, после ввода значения первого параметра. На видео видно, как у автора после ввода параметра в столбце "Значение/Уравнение"(видимо жмет Enter), параметр переносится в третий столбец "Равняется", что влечет за собой создание новой строки. У меня не происходит ни того, ни другого.

Подскажите, в чем дело? Использую SW 2014 Premium Edition SP2.0

971b9d789e5d2e75bdf507642cd21689.png

 

Попробуй убрать буквы из значения. Оставить 4. Мне кажется "мм" там явно лишние.

 

UPD. Хотя нет, с буквенными символами у меня все ок. SW 2015. А если кликнуть ЛКМ где-нибудь в пустой ячейке?

Изменено пользователем e.anisimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй убрать буквы из значения. Оставить 4. Мне кажется "мм" там явно лишние.

 

UPD. Хотя нет, с буквенными символами у меня все ок. SW 2015. А если кликнуть ЛКМ где-нибудь в пустой ячейке?

Если по полю с четвёркой щелкнуть ЛКМ, то выпадает контекстное меню с тремя опциями: "Функции", "Свойства файла" и "Измерить"

Если попробовать нажать ОК, то выдает сообщение "Обнаружена синтаксическая ошибка"

Изменено пользователем Handrusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по полю с четвёркой щелкнуть ЛКМ, то выпадает контекстное меню с тремя опциями: "Функции", "Свойства файла" и "Измерить"

Если попробовать нажать ОК, то выдает сообщение "Обнаружена синтаксическая ошибка"

Не обязательно в это же поле. Можно ткнуть куда угодно и это работает. По крайней мере на SW2015 

 

15051493.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно в это же поле. Можно ткнуть куда угодно и это работает. По крайней мере на SW2015 

 

Нет, у меня другие клетки не доступны. Никакой реакции ни на ЛКМ, ни на ПКМ

Изменено пользователем Handrusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня другие клетки не доступны. Никакой реакции ни на ЛКМ, ни на ПКМ
За 14 версию не скажу, а вот в предыдущих версиях можно было клацать правой кнопкой мыши по элементу УРАВНЕНИЯ в Дереве проектирования и выбирать пункты: Добавить уравнение, а так же в режиме редактирования использовать упрощённый редактор (многострочное поле с набором строк уравнения).

 

В вашем случае вероятно можно также попробовать Экспорт/Импорт, экспортировать то что имеется, отредактировать файл и втянуть обратно. Или просто закрыть, открыть окно уравнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Есть ли в SW2016 функция поиска и замены размера в сборке? к примеру нужно найти все размеры 5мм и сделать их 9,5мм ? ну тоесть я уверен что такой размер стоит именно в тех местах где нужно и нигде больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Есть ли в SW2016 функция поиска и замены размера в сборке? к примеру нужно найти все размеры 5мм и сделать их 9,5мм ? ну тоесть я уверен что такой размер стоит именно в тех местах где нужно и нигде больше...

Какое отношение этот вопрос имеет к САПР (тем более к SW2016)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение этот вопрос имеет к САПР (тем более к SW2016)?

прямое.

имеем сборку в которой 3D эскизы каркасов привязаны к внутренней полке кассет с учетом зазора 5мм, чтобы корректно превратить твердотел кассеты  в листовой материал мне нужно передлать его в толщину одного слоя алюминия на композите. он равен 0,5мм если я это сделаю то размеры каркасов увеличатся на 4,5мм в каждую сторону, а этого мне ненужно, понимаю что если бы я привязывал каркасы не к внутренней плоскости кассет а к внешней то и вопрос бы не возник но я не предусмотрел этого заранее.

 

мне нужно найти все рамеры зазоров  равные 5мм в борке и заменить их на 9,5мм таким образом я смогу изменить листовой материал в 0,5мм и сохранить прежний габарит каркасов.

 

вот такое отношение это имеет к САПР

post-57514-0-88914500-1479804107.jpg

Изменено пользователем everkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как через поиск менять незнаю

я изначально когда проектирую модель прописываю элементы которые нужно будет менять через уравнения

и тогда их можно разом менять

589b3-clip-174kb.jpg?nocache=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вот такая ситуация, есть твердотельный конус и нужно сделать из него развертку.     http://cccp3d.ru/ind...attach_id=16159

Здравствуйте. Это битая ссылка.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как через поиск менять незнаю

я изначально когда проектирую модель прописываю элементы которые нужно будет менять через уравнения

и тогда их можно разом менять

 

спасибо за совет в будущем буду использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пытаюсь освоить уравнения в SolidWorks. Действую по обучающему видео 

У меня не создается новая строка, после ввода значения первого параметра. На видео видно, как у автора после ввода параметра в столбце "Значение/Уравнение"(видимо жмет Enter), параметр переносится в третий столбец "Равняется", что влечет за собой создание новой строки. У меня не происходит ни того, ни другого.

Подскажите, в чем дело? Использую SW 2014 Premium Edition SP2.0

971b9d789e5d2e75bdf507642cd21689.png

еще можно попробовать изменить название переменной, возможно Модуль уже где то используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот такой вопрос, может ли солидворкс каким либо образом делать ломанный разрез (желательно в окне чертежа, так что бы провел линию разреза) и получил разрез, в полную длину:

post-54407-0-52542800-1479807884_thumb.jpg

Так же вопрос по поводу выреза одной четверной части в простом разрезе, можно ли как то провести линию и получить желаемый результат(в поле чертежа). В данный момент видел только как это делают вырывом, но мне кажется что это непрактично так как требует лишних расчетов, да и деталь не всегда имеет хороший целый размер. 
Если провести линии на половину то предлагает местный разрез, или выдает ошибку. 
Можно вырезать четвертую часть в самой 3д детали и вывести на чертеж, но есть минус - разрез тогда везде, как на виде сверху, так и на виде слева, хотя нужен только на виде спереди например. 

Еще вопрос, по поводу проецирования в солиде. Странная вещь, у меня на работе и дома стоит один и тот же солид, и на работе при перетаскивании к примеру влево, строит нормальный вид слева, тоже самое и вид спереди. Дома же что то с настройками и все делает наоборот, можно ли как-то это изменить?
Еще одна странная вещь, на работе слетела какая-то настройка и теперь при октивации команды к примеру "перпендикулярно" передвижение идет не плавно, как было раньше, а сразу, резко, можно ли как сделать что бы было плавно? Пользуюсь 2012 Солидом. 
Спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот такой вопрос, может ли солидворкс каким либо образом делать ломанный разрез (желательно в окне чертежа, так что бы провел линию разреза) и получил разрез, в полную длину:

Так же вопрос по поводу выреза одной четверной части в простом разрезе, можно ли как то провести линию и получить желаемый результат(в поле чертежа). В данный момент видел только как это делают вырывом, но мне кажется что это непрактично так как требует лишних расчетов, да и деталь не всегда имеет хороший целый размер. 

Если провести линии на половину то предлагает местный разрез, или выдает ошибку. 

Можно вырезать четвертую часть в самой 3д детали и вывести на чертеж, но есть минус - разрез тогда везде, как на виде сверху, так и на виде слева, хотя нужен только на виде спереди например. 

Еще вопрос, по поводу проецирования в солиде. Странная вещь, у меня на работе и дома стоит один и тот же солид, и на работе при перетаскивании к примеру влево, строит нормальный вид слева, тоже самое и вид спереди. Дома же что то с настройками и все делает наоборот, можно ли как-то это изменить?

Еще одна странная вещь, на работе слетела какая-то настройка и теперь при октивации команды к примеру "перпендикулярно" передвижение идет не плавно, как было раньше, а сразу, резко, можно ли как сделать что бы было плавно? Пользуюсь 2012 Солидом. 

Спасибо за ответы. 

По поводу ломанного разреза

15055016.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Harley
      извините,  #501=#16*#17, конечно же, читать как #5=#6+#16*#17
    • Harley
      @Vomkin А вообще... я сижу на работе, и мне скучно (настолько, что позволил себе пару банок пива), так что держите :) Строки, которые я изменил или добавил - выделены жирным, если важно, и курсивом, если неважно (Вы же эти цифры тоже от балды взяли). Привожу упрощённый вариант.   O0253(PROG-NERG)#501=0(NACHALO-X) #2=0(NACHALO-Y)#3=-500(SHIRINA-LISTA)#4=-250(DLINA-LISTA)#5=100500(TOLSHINA-ZAGOTOVKI)#6=0,001(TOLSHINA-FIKSATORA)#7=50(DIAMETR-FREZI)#8=#7/4(SMESHENIE-OT-NOLYA-PO-X)#9=#4-[#7/2](PEREBEG-PO-Y)#10=#7/2.2(PEREKRITIE-OBRATNOGO-HODA-PO+X)#11=#2+[#7/2](PEREBEG-PO+Y)#12=0.7*#7(PEREKRITIE-70)#16= 0,971 (тот шаг, который Вы сами посчитаете нужным задать, ЗАВИСИТ ЖЕ от толщины детали, от её габаритов (или у вас подсосиновик? я так вакуумный зажим называю) от фрезы, от материала, от станка...) #17=FUP[[#5-#6]/#16]  (считаем количество шагов по Z, которое нужно сделать, чтобы доехать с #5 до #6, в стиле "лучше перебдеть, чем недобдеть", иначе было бы FIX) #501=#16*#17 (считаем новую стартовую точку, опять же в том же стиле)#13=#7/2N1T3M6G0G90G55X#1Y#13 G43Z50H3S500M13WHILE[#5GT#6]DO1 #1=#501#5=#5-#16IF[#5LT#6]THEN#5=#6 (в эти две строки не вмешиваюсь, но скрипя душу)G1Z#5F1000WHILE[#1GT#3]DO2(без обид, пожалуйста, но тут у Вас такая чушь...  работает - и ладно, не моё дело)END2END1G0Z50M15 G0G53G49Z-100G0G53Y-50M30     Если стойка младше MF - обязательно прогнать в тестовом режиме. Не из-за того, что я кракозябры написал, а из-за того, что Fanuc'овская математика непредсказуема. Если есть графика - прогоните в ней, в покадровом режиме убедитесь, что работает нормально и в итоге и по X и по Z приезжает куда надо.  
    • Ветерок
      Я поинтересовался И выяснилось, что да, работает не так. Но, тем не менее, в самом эскизе и без всяких измерений и уравнений.
    • ART
      @Ветерок @maxx2000 Два знатока NX.    Не выходя из эскиза ->menu->edit->divide curve->выбрать вашу линию->нужный вам метод деления. Соответственно все параметры будут в таблице переменных там сможете их менять. 
    • malvi.dp
      Удалось таки воспроизвести этот диалог если в параметрах тела сетки установить одну или обе галочки Если же галочки снять, то макрос отрабатывает без диалога, а вот если вручную открыть файл, то выскакивает такое окно: В этом случае нужно просто установить отметку "Больше не отображать сообщение" и оно больше не будет донимать.
    • kinovari
      Приветствую благородных господ данного форума.   Возникла непреодолимая проблема в работе связки манупулятора и станка на sinumerik one.  Срочно требуется добыть SINUMERIK STEP 7 TOOLBOX V18.1 для tia portal. Может кто поделиться? Заранее благодарю! Заодно хотелось бы узнать, можно ли как либо из NC обратиться в программе ко входу PLC? например вход I014.4, написать скрипт проверки готовности данного входа. Спасибо!
    • Александр1979
      Вам вручную нужно создать текстовый файл optiondata.txt такого формата:  
    • Александр1979
      Сигнал пропуска, обычно подключается ко входу PMC X4.7, но можно настроить и на другой вход. Используется для подключения сигнала с датчиков привязки заготовки, инструмента. 
    • maxx2000
      чего тебе тут непонятно?
    • maxx2000
      а какие ещё варианты отрезков бывают, разве что в форме котика  можно образмерить все участки и наложить на них ограничение равенства, если частей больше чем две то задать через формулу "размер= общая длина/число частей"
×
×
  • Создать...