Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

В сборке много тел которые не участвуют в расчете, уберите их или исключите из расчета. Оставьте только плату и то к чему приложены нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В сборке много тел которые не участвуют в расчете, уберите их или исключите из расчета. Оставьте только плату и то к чему приложены нагрузки.

Спасибо, попробую.  А исключение этих элементов разве не увеличит погрешность анализа, ведь они не будут учитаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете все эти микросхемы, конденсаторы и т.д. сильно влияют на прочность платы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете все эти микросхемы, конденсаторы и т.д. сильно влияют на прочность платы?

Думаю не очень влияют. Но проблема все равно осталась: оставил только те элементы, к которым приложены силы, все равно пишет что модель не стабильна. Начал добавлять эти элементы по одному, все равно не анализирует. Потом начал по порядку добавлять элементы в анализ, с некоторыми прошел анализ, на одном вышло сообщение:

14648388_s.jpg

А потом предложил остановить моделирование и увеличить жесткость или уменьшить нагрузки. Но там нагрузки не такие большие. А как жесткость менять, если она в материале записана (или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи инженеры, помогите! Модель никак не хочет моделироваться корректно. Так пишет модель не стабильна, а поставил в параметрах исследования "использовать податливую пружину для стабилизации модели", получился такой ужас:

 

14671668_s.jpg

а изначально модель такая:

14646480_s.jpg
может мне надо что-то в параметрах модели поменять. Помогите пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте эту модель

Я разобрался, установил упрощенные параметры связи и "использование инерционной разгрузки". Уменьшил масштаб эпюр, и получил модель с нормальными параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Как в солиде нарисовать гибкий провод, что бы его концы были зафиксированы, но при открывании крышки он вытягивался. Нашел пример на ютубе

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7QUnBynujyI  

но качество там ужасное, и сам принцип построения не объясняется. Провода нужно добавить в сборку, состоящую из плат, выводов и частей короба.

14673474_s.jpg

Изменено пользователем Venerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Venerator

Общий принцип  - делать сопряжение в сборке не к элементам твердотельной детали, а к элементам эскиза детали провода. Эскиз должен иметь такие связи, которые  при перестроении изменяют форму детали. 

Привязав ключевые точки эскиза к элементам сборки, SW будет перестраивать саму деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Venerator

Общий принцип  - делать сопряжение в сборке не к элементам твердотельной детали, а к элементам эскиза детали провода. Эскиз должен иметь такие связи, которые  при перестроении изменяют форму детали. 

Привязав ключевые точки эскиза к элементам сборки, SW будет перестраивать саму деталь.

Когда я пытаюсь объекты траектории провода к элементам эскизов короба происходит тоже самое. Я пытаюсь сделать простой пример: две плиты и в центре отверстие, куда и нужно привязать провод. 

14676617_s.jpg

Вот нашел вариант, который мне нужен. На 2:00. Но опять же тут нет пояснений

Изменено пользователем Venerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же тут нет пояснений

А какие еще пояснения там нужны? Там достаточно, IMHO, подробно показано как это делается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще пояснения там нужны? Там достаточно, IMHO, подробно показано как это делается.  

Я не понимаю как и к чему привязывать эскиз. При изменении расстояния между ними эскиз провода не изменяется. Сам эскиз выполнил в сборке, привязал его к элементам эскизов блоков. На скриншоте видно, что эскиз не двигается совместно с блоками. К тому же я не понимаю как нарисовать сам провод. Вытолкнутой бобышкой из круга или сплайном по нужной траектории? Отдельной деталью или в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как и к чему привязывать эскиз. При изменении расстояния между ними эскиз провода не изменяется. Сам эскиз выполнил в сборке, привязал его к элементам эскизов блоков. На скриншоте видно, что эскиз не двигается совместно с блоками. К тому же я не понимаю как нарисовать сам провод. Вытолкнутой бобышкой из круга или сплайном по нужной траектории? Отдельной деталью или в сборке?

Файл в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как и к чему привязывать эскиз. При изменении расстояния между ними эскиз провода не изменяется. Сам эскиз выполнил в сборке, привязал его к элементам эскизов блоков. На скриншоте видно, что эскиз не двигается совместно с блоками. К тому же я не понимаю как нарисовать сам провод. Вытолкнутой бобышкой из круга или сплайном по нужной траектории? Отдельной деталью или в сборке?

 

Надеюсь так будет понятней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь так будет понятней

Более или менее. Значит 3D эскиз нужно строить в одной из деталей, а не в самой сборке? Но при перемещении деталей сборку все равно нужно перестраивать, а полный эффект виден только в анимации. А меня интересует возможно ли сделать мгновенное изменение при ручном перемещении деталей? К тому же в сборке операция "бобышка по траектории у меня серая" Работу в 12-ой версии

Изменено пользователем Venerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит 3D эскиз нужно строить в одной из деталей, а не в самой сборке?

Это должна быть одна из деталей, входящих в сборку (может быть виртуальной) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
 
Пытаюсь вырезать пазы на конусе из листового металла параллельные по вертикали пазам на плоскости, таким образом чтобы грани под углом образовали паз нужной формы. Но результат получается немного другой.
Сам вырез делаю из плоскости сверху, насквозь через конус с пропорциональным вырезом. Остаются лишние углы.
Можно было бы в самой развертке убрать лишние углы, но хотелось бы уже и на самой модели все это научиться делать. Может у меня совсем неправильный подход?
Буду благодарен за любую помощь!
 
d5a4fb25fcbaf4ee44742de016d90456.jpeg 92348d5a2a1ad3f5cfc70b68c013b213.jpeg 4a037dd11e158fb8ea150a07cb19b174.jpeg

Изменено пользователем SSDK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Может у меня совсем неправильный подход?

Буду благодарен за любую помощь!

 

Не правильный.

Резать тоже будете в согнутом состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный.

Резать тоже будете в согнутом состоянии?

Нет резать в согнутом состояние конечно не будем.

 

Можете подсказать в каком направление двигаться?

Нужно в развернутом состоянии вырезать пазы? Я просто не имею представления как в развернутом состоянии рассчитать местоположение, угол и насколько увеличивать пазы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...