Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

При редактировании старых/создании новых чертежей (да и в эскизах моделей тоже самое) возле размера прописываются MODы.

Версия SoloWorks 2016.

Кто то знает как с этим бороться?

 

Спасибо

 

 

post-29842-0-66536200-1476877129.jpg

post-29842-0-71701600-1476877141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не находит значок диаметра и другие символы.

Прописан в документе шрифт T-FLEX Type A, которого нет в системе..

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то знает как с этим бороться?

Проверить наличие файла GTOL.sym:

http://cccp3d.ru/topic/6126-biblioteka-oboznachenii/#entry548380

и/или

 

 

я так понял "редактировать библиотеку обозначений" это наверное она C:\Program Files\SolidWorks\lang\russian\GTOL.sym, а как?, и каким редактором?

Шрифт подменить можно с помощью (для изменения шрифта в блоках надо открыть блок для редактирования и запустить макрос), макрос SetFontsTNR: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-10

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить наличие файла GTOL.sym:

http://cccp3d.ru/topic/6126-biblioteka-oboznachenii/#entry548380

и/или

 

 

Шрифт подменить можно с помощью (для изменения шрифта в блоках надо открыть блок для редактирования и запустить макрос), макрос SetFontsTNR: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-10

Спасибо.

SolidWorks не мог найти GLOT из-за того что после удаления старой версии и установки новой создалась папка SOLIDWORKS (2), следовательно локализация файла была не верной...

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Я прошу прощение но может ли кто-нибудь поделиться "своим" GLOT файлом в котором более полный функционал символов (обозначение поворота по ГОСТ, развертки и тд...)?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу прощение но может ли кто-нибудь поделиться "своим" GLOT файлом в котором более полный функционал символов (обозначение поворота по ГОСТ, развертки и тд...)?

Что бы не получилось как в вашем предыдущем сообщении я бы не стал менять базовый файл, т.к. изменённый файл позволяет видеть вновь введённые знаки только на той машине где имеется этот новый файл, а на других машинах будут только теги, как вы и видели при потерянном файле.

 

Знак развёртки в базовом файле имеется: В окне Библиотеки обозначений Обозначение для модификаций-Длинна в плоском состоянии.

А недостающие вам значки может блоками дорисовать и даже поле добавить для ввода текста, а если добавите атрибут заметке в блоке, то текст можно будет редактировать (не открывая блок для редактирования) для каждого отдельного блока не изменяя других блоков этого типа: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/hidd_dve_sketch_subsketch.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не получилось как в вашем предыдущем сообщении я бы не стал менять базовый файл, т.к. изменённый файл позволяет видеть вновь введённые знаки только на той машине где имеется этот новый файл, а на других машинах будут только теги, как вы и видели при потерянном файле.

 

Знак развёртки в базовом файле имеется: В окне Библиотеки обозначений Обозначение для модификаций-Длинна в плоском состоянии.

А недостающие вам значки может блоками дорисовать и даже поле добавить для ввода текста, а если добавите атрибут заметке в блоке, то текст можно будет редактировать (не открывая блок для редактирования) для каждого отдельного блока не изменяя других блоков этого типа: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/hidd_dve_sketch_subsketch.htm

Я не могу понять, у меня в file location верный путь к файлу GTOL (Symbol library file), диаметры отображаются верно, но при попытке проставить значки соосности или биения или катета сварки и т.д  солид выдает сообщение что не может найти файл GLOT... Как такое может быть? Может быть нужно еще где-то поменять путь к этому файлу (в file location я имею в виду)???

 

Спасибо

 

post-29842-0-33794400-1476949836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для новичков, решивших показать руководству замечательную программу Solidworks, но не знающих некоторых деталей, которые менеджеры НЕ говорят пока их об этом не спросишь.

 

Внимательно читайте спецификацию на версию

 Если вы (ваша фирма, завод, да хоть лично) решили приобрести сей продукт в составе Premium, это ни разу не значит что вы получите полный фарш, как если бы скачали с трекера и "сломали" защиту. На то они и пираты))) чтоб всё ломать. На деле, вы получаете только то, что вам официальный представитель (он же реселлер - перепродавец, он же разработчик - если вы находитесь в омерике) покажет в спецификации. К примеру, в составе Solidworks Standart нет официального Toolbox - а это крепёж, отверстия. Он официально НЕ входит в поставку. Некоторые реселлеры предоставляют свои библиотеки. EDrawings Professional тоже не входит в Standart. Ну, входит, конечно, но тупо как просмотрщик. Никаких заметок, сохранений у вас не будет - только просмотрщик.

 Весь модуль Simulation (за исключением статики) НЕ входит в состав супернавороченного Premium. Тем более всякие Flow. Т.е. вы получаете некий "базовый пакет" исследований. За всё что выше придётся платить, причём не как за Solidworks, а как за отдельную лицензию аддона.

 Все те самые примочки новейших версий Solidworks, такие как MDB, Inspection, Electrical, DriveWorks выше чем Express, Composer выше чем просмотрщик и другие "галки", которые легко доступны в "крякнутых" версиях - на деле стоят отдельных денег, НЕ входящих в ваш чек на Premium )))

 С визуализацией то же самое. Если PhotoView 360 вы ещё сможете использовать на Professional и выше, то новый Visualize, типа анонсированный в крайних версиях - это тоже отдельный модуль и тоже стоит отдельных денег.

Если что-то вам непонятно из вышесказанного, или же вы НЕ сомневаетесь в том, что покупаете супер-навороченную версию. Обязательно поднимите глаза выше и прочитайте вторую (2) строчку этого сообщения. Удачи! 

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи инженеры, добрый день! Помогите бедному студенту. История такая: Импортировал свою плату в STEP-файл из среды Altium Designer 14 для работы в Solidworks 2014. Это мне необходимо для проведения статического, частотного и теплового анализа работы платы. Все вроде ничего: выставил материалы, определил  глобальный контакт элемента, построил сетку (несовместимую) и начались пляски-танцы. Модель-то не анализируется, выдает ошибку модель не стабильна, убедитесь что применено достаточно крепления. Так вот, пересмотрел пару видео, вроде по настройкам все так, начал гасить элементы, дошел до платы и вот тут все раскрылось. При моделировании воздействия силы тяжести плата просто нереально прогибается, менял материалы платы (ставил сталь, гетинакс, свои данные, по заданию стеклотекстолит), все равно прогиб огромный. Помогите, пожалуйста! Не знаю в чем дело. Курсач уже подпекает!

 

14646480_s.jpg
 

14646358_m.jpg

 

Сам файл: https://yadi.sk/d/Sysr7bcaxVWeS

Изменено пользователем phinius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEP который выдает AD, слабо подходит для статического анализа... Особенно электрические компоненты. Лучше через CircutWorks.

 

Прогиб вы чем меряете? Визуально что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEP который выдает AD, слабо подходит для статического анализа... Особенно электрические компоненты. Лучше через CircutWorks.

 

Прогиб вы чем меряете? Визуально что ли?

Да вот по курсовой работе так задали, моделируешь саму плату в AD, а физический анализ в SW... Ну да, я вижу, что это не может быть, стеклотекстолит же не жидкий чтобы так прогибаться под собственным весом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на числовые значения смотрели?

Силы тяжести? А что может быть не так, подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что может быть не так, подскажите пожалуйста

Смотрите не на картинку, а на числовую шкалу что ее описывает.

Скорее всего ваша

плата просто нереально прогибается
на какие то 0,001мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрите не на картинку, а на числовую шкалу что ее описывает.

Скорее всего ваша

 

на какие то 0,001мм

 

тогда почему не моделируется вся плата в сборе, он пишет что она не стабильна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не моделируется вся плата в сборе

потому что

она не стабильна

Прикрепите файлы, гадать можно долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Ветерок
    • lux59
    • TVM



×
×
  • Создать...