Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Не прерывается никак. Сижу, заново рисую модель.

В диспетчере задач убейте процесс swvbaserver.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

В диспетчере задач убейте процесс swvbaserver.exe

 

Убил почти весь диспетчер.

Ни в какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил почти весь диспетчер. Ни в какую.

 

Надо сносить SW и винду заодно.

Ненавижу макросы.... :smile:

У меня при запуске SW всегда выскакивает картинка. Может быть подскажите, как прекратить это безобразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В диспетчере задач убейте процесс swvbaserver.exe
 
Убил почти весь диспетчер. Ни в какую.
 

Была такая программка UnlockSolidworks для разблокировки зависшего солида, не уверен работает или нет но можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая программка UnlockSolidworks для разблокировки зависшего солида, не уверен работает или нет но можно попробовать

Она то работает, но не всегда может помочь, при сохранении в pdf через макрос из пакета SWPlus, бывает намертво зависает и UnlockSolidworks не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возникла такая вот проблемка. Создаю конфигурацию в сборке. То есть, есть начальная конфигурация "По умолчанию" я создаю новую, допустим, "Стандартные изделия" и скрываю все детали в сборке, кроме винтов, болтов и т.д. А когда возвращаюсь к конфигурации "По умолчанию" у нее так же все скрывается. Вопрос, почему? Такие конфигурации создавались много раз и все было нормально, вот впервые столкнулись с такой проблемой. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новая конфигурация и извлеченная конфигурация, с извлеченной так бывает

Ну и действительно, скрыть и погасить разные вещи, и кроме этого ПКМ - свойства на наименовании конфигурации и поставить галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае - я скрываю детали.


Я создаю новую конфигурацию, и мне в ней нужно скрыть определенный ряд деталей. А в первоначальной конфигурации - все детали должны быть отображены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем случае - я скрываю детали. Я создаю новую конфигурацию, и мне в ней нужно скрыть определенный ряд деталей. А в первоначальной конфигурации - все детали должны быть отображены.

Что то мне подсказывает, что ранее Вы гасили детали, а не скрывали.

Погасить имеет функцию - конфигурации, а вот скрыть - не имеет функцию конфигурации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, мы просто скрывали, чтоб лишние детали в конфигурации не отображались и не мазолили, но при этом все сопряжения оставались. И они нормально сохранялись, создавалось штук 5 конфигураций с разным набором отображенных деталей и одна начальная конфигурация - со всем отображенными деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня "касяки" с разрезами! Разрезаю сложную сборку, Солид матюкается дескать "Модель не может быть правильно разрезана линией сечения. Проверьте, проходит ли линия Сечения через модель/компоненты. " Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие конфигурации создавались много раз и все было нормально, вот впервые столкнулись с такой проблемой. Заранее спасибо.

Создавались извлеченные конфигурации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

Вы думаете тут все телепаты и понимают о чём речь???

Дайте модельки (сборку с детальками (в архиве), если не секретно) или хотя бы скрин с ошибкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня "касяки" с разрезами! Разрезаю сложную сборку, Солид матюкается дескать "Модель не может быть правильно разрезана линией сечения. Проверьте, проходит ли линия Сечения через модель/компоненты. " Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

Перед тем как рисовать линию разреза дважды щелкаете левой кнопкой мыши по нужному виду?

Ну или можно еще нажать правую кнопку мыши на виде и выбрать "Заблокировать вид".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

А у меня изредка сечение в 3d не строится. Ошибку какую-то показывает. Чуть смещаешь плоскость сечения - и нормально.

Насчет габаритов сборки - неужели нет такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте у меня "касяки" с разрезами! Разрезаю сложную сборку, Солид матюкается дескать "Модель не может быть правильно разрезана линией сечения. Проверьте, проходит ли линия Сечения через модель/компоненты. " Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

 

Это не косяки, а особенности конкретным математических ядер. Ищите где сечение проходит через геометрию сходящуюся в ноль или касательно к какой либо поверхности, что может приводить к вырождению геометрии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть сетка, сплетенная на микроуровне. Под микроскопом наблюдаю интересное плетение.

Как в солиде сделать 3D модель плетения?

Изменено пользователем Слава88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть сетка, сплетенная на микроуровне. Под микроскопом наблюдаю интересное плетение.

Как в солиде сделать 3D модель плетения?

По траектории.

Не вытянет солид такой эскиз, если, конечно, вам не только образец плетения нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...