Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Здравствуйте Senin1971!

Файл нужно прикладывать в архиве (Zip;Rar и т.д.).

Чтобы сравнить две детали воспользуйтесь инструмент "Сравнить документы" в вкладке "Анализировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть еще какие способы построить винтовые поверхности что бы моя модель была похожа на образец?

@Senin1971,  А почему нельзя взять целиком лопатку из образца и использовать в своей модели? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может есть еще какие способы построить винтовые поверхности что бы моя модель была похожа на образец?

@Senin1971,  А почему нельзя взять целиком лопатку из образца и использовать в своей модели? :confused_1:

 

Программисты думают, что в родной версии смогут лучше обработать на пятиосевом станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программисты думают, что в родной версии смогут лучше обработать на пятиосевом станке

Я чёт не догоняю мысль. :blink: Вам бы её развернуть популярнее.

В родной версии чего? Модель образец.sldprt не подходит с технологической точки зрения? Там поверхности лопатки какие-то не такие и вам надо все перестраивать заново, но максимально похоже?  И вы не ответили на предыдущий вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в создании геликоидальной поверхности, не могу понять как оно строится хоть убей

Чертеж прикладываю. 

В архиве мои попытки сделать модель

post-46522-0-63173700-1425060993_thumb.jpg

СССЗД1.rar

Изменено пользователем mihalychya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Программисты думают, что в родной версии смогут лучше обработать на пятиосевом станке

Я чёт не догоняю мысль. :blink: Вам бы её развернуть популярнее.

В родной версии чего? Модель образец.sldprt не подходит с технологической точки зрения? Там поверхности лопатки какие-то не такие и вам надо все перестраивать заново, но максимально похоже?  И вы не ответили на предыдущий вопрос.

 

Нюансов пока не знаю почему именно они не могут точно обработать лопатку без дерева построения.Хотят забор построения поверхности использовать,хотя я  забор второй поверхности все равно не построю.Есть у них еще пожелание как-нибудь забор поверхности массивом размножить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна помощь в создании геликоидальной поверхности, не могу понять как оно строится хоть убей

Сделать граничные сечения и - Вырез по сечениям...

Вообще-то чертеж несколько сырой - не понятен смысл R170, есть двойные размеры, нет нужных размеров на виде слева (может на втором листе??), вторую деталь на виде в сборе (вид А) обычно показывают тонкой линией, ну и т.п....

Хотя кому-как (ИМХО) dntknw.gif

 

И не у  всех есть 2015й :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сечениям бред выходит. Там прикол в том что поверхность образована по закону винтового поступательного движения

Авторы чертежика там наверное кувыркаются уже от того что на них плюются) Это уже не первый такой ихний выбрик...Но ничего не сделаеш( Есть только этот чертеж и все

Изменено пользователем mihalychya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сечениям бред выходит.

ЗЫ. Не в тему, но снять напряжение. Однажды мне поручили по сечениям зуб ковша построить (интересный зуб был)... Его замерами занимался самый Главный.

Ну и что: Построил, выровнял, плюнул, построил на свое усмотрение, до сих пор льют, продают и работает, а это ~ 15 лет прошло.

ЗЫ. ЗЫ. Если заешь как правильно, не обращай внимания, если не знаешь, отдай пусть математику проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это...И тем кто это "нарисовал" надо сказать "огромное спасибо"...Но делаю деталь не для себя и сдавать её своему ОТК, а потом прием у заказчика, а там девочек не волнует работает или нет, главное чтоб размер был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб размер был...

А разве ключевые размеры не выполнены? Пусть доказывают обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сижу и выкручиваюсь, не всё стыкуется, может и я конечно где-то что-то упустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сижу и выкручиваюсь, не всё стыкуется, может и я конечно где-то что-то упустил...

Может чего упустил (в понимании формы выреза), но ничего сложного

post-9582-0-63206300-1425109827_thumb.png

 

Причем, размер 29,9* (на чертеже - 30) - получается автоматом и указывать его нет нужды (по другому просто не строится)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вышло вот так

вот только вид слева не совпадает

post-46522-0-76785800-1425117526_thumb.jpgpost-46522-0-32719200-1425120082_thumb.jpg

Изменено пользователем mihalychya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только вид слева не совпадает

Просто вид слева у Вас не совпадает с исходным - там "клювик" имеет выборку под углом (на длину 100 и угол 38(\50)х20)

post-9582-0-83368600-1425120811.pngpost-9582-0-38463100-1425120824_thumb.png

Это можно сделать, протянув профиль выреза по направляющей (на левом торце сделать эскиз сразу двух выборок)...

А сам "клювик" оформить уже после этих выборок - хотя это уже дело вкуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в клювике, он меня вообще не волнует, мне сама геликоида нужна, на чертеже линия прямая а у меня радиусы, что слева, что справа... 

post-46522-0-75191200-1425121803_thumb.jpg

Изменено пользователем mihalychya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...