Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



5 часов назад, ГЕЛА сказал:

К сожалению не работает так.

солид запоминает первый созданный вариант вытяжки последнего элемента. если изменить вариант в элементе - он не будет браться в расчёт.

у меня так работает.. св2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping:HelP
при сохранении чертежа в формате PDF в файле сохраняется ненужные объекты:
1- синии коорд. линии (как их Выкл?)

2- как выкл отображение сведений об материале?
3- это тоже лишнее.
В самом чертеже это всё тоже присутствует, кроме синих коорд. линий (п. 1) правда их можно скрыть, но они всё равно отображаются в PDF


 

пдф.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ninja сказал:

1- синии коорд. линии (как их Выкл?)

Убрать в невидимый слой или удалить.

 

5 минут назад, Ninja сказал:

2- как выкл отображение сведений об материале?

Скрыть или удалить.

 

5 минут назад, Ninja сказал:

3- это тоже лишнее.

Отключить зоны:

Цитата

Откройте программу Solidworks и перейдите в меню «Настройки». В меню выберите раздел «Системные параметры». В разделе «Отображение» найдите опцию «Показывать зоны» и снимите флажок рядом с ней.

 

7 минут назад, Ninja сказал:

при сохранении чертежа в формате PDF в файле сохраняется ненужные объекты

Программа не всегда корректно преобразует в этот формат.

Попробуйте виртуальный принтер для преобразования в этот формат, например, PDFCreator.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks 2018, строил небольшую сборочку с контекстными деталями внутри. Перетащил сборку в другую папку и как я понимаю все детали потеряли ссылку на текущую сборку и содержат старый путь, вот не могу понять как заменить пути деталям построенным в контексте сборки. Неужели придется разрывать связи и заново привязывать?

 

 

 

Шкаф.SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, livedten сказал:

Solidworks 2018, строил небольшую сборочку с контекстными деталями внутри. Перетащил сборку в другую папку и как я понимаю все детали потеряли ссылку на текущую сборку и содержат старый путь, вот не могу понять как заменить пути деталям построенным в контексте сборки. Неужели придется разрывать связи и заново привязывать?

 

 

 

Шкаф.SLDASM 2 \u041c\u0431 · 1 скачивание

Попробуйте файлы вернуть в ту папку, где они были изначально. Важно чтобы файлы не переименовывались.

п.с. заднюю стенку обычно делают из тонкого листа ДВП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, si-64 сказал:

Попробуйте файлы вернуть в ту папку, где они были изначально. Важно чтобы файлы не переименовывались.

п.с. заднюю стенку обычно делают из тонкого листа ДВП

Пробовал возвращать, но все бестолку. А если я переименовывал файлы до построения внутри сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2023 в 01:38, livedten сказал:

...построенным в контексте сборки...

 

 

 

Шкаф.SLDASM 2 \u041c\u0431 · 2 скачивания

что под этим подразумевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2023 в 23:38, livedten сказал:

вот не могу понять как заменить пути деталям построенным в контексте сборки. Неужели придется разрывать связи и заново привязывать?

Если открывать сборку из Солида (через команду Отрыть), то в меню можно перейти по кнопке Ссылки и попробовать указать новые места нужных компонентов.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникла проблема. В чертежах точки, условные пересечения и просто линии (не из модели) стали отображаться жирными. Если линии можно исправить то точки и пересечения нет. В чем может быть проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ЮрЮрыч сказал:

Здравствуйте. Возникла проблема. В чертежах точки, условные пересечения и просто линии (не из модели) стали отображаться жирными. Если линии можно исправить то точки и пересечения нет. В чем может быть проблема

Параметры-Свойство документа-Виртуальная резкость. Для конкретного документа , если в шаблоне - для всех последующих Возможно поможет.

Изменено пользователем ГЕЛА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЮрЮрыч сказал:

Если линии можно исправить то точки и пересечения нет. В чем может быть проблема

Выберите сначата тонкий тип линии, а потом выбирайте кромки и инструмент точки.

Если применяли слои, смотрите настройки слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуалную резкость пробовал менять. Вид точки пересечения разный но все равно жирный. Слои также пробовал менять для точки (например у меня есть слои с настроенной толщиной линий 0.18). Это произошло после изменения настроек по отображению. Настройки вернул проблема осталась. Завтра придется попотеть. Разберусь напишу

Есть еще проблема: соприкасающиеся кромки иногда отображаются тонкими хотя в настройках жирные. Может кто сталкивался. Но это мне кажется косяк SW. Благо что не часто проихсходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЮрЮрыч сказал:

Есть еще проблема: соприкасающиеся кромки иногда отображаются тонкими хотя в настройках жирные. Может кто сталкивался. Но это мне кажется косяк SW. Благо что не часто проихсходит

У вас SW2022 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ЮрЮрыч сказал:

Здравствуйте. Возникла проблема. В чертежах точки, условные пересечения и просто линии (не из модели) стали отображаться жирными. Если линии можно исправить то точки и пересечения нет. В чем может быть проблема

Всё дело в переопределении толщины линии по умолчанию. Текстом писать долго, попробую записать видео:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по многотельной листовой детали. Сделал деталь многотельную, назначил шип-пазы, все красиво. Потом выбрал Вставка-Элементы-Создать сборку. Он просит что-то указать в графе "разделить элементы". Я так понимаю, должна была быть применена операция разделения. Но если они изначально строились разделенными, отдельными телами, как быть? Ничего выбрать не могу, сохранить многотел как сборку не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, РоманВ сказал:

Подскажите пожалуйста по многотельной листовой детали. Сделал деталь многотельную, назначил шип-пазы, все красиво. Потом выбрал Вставка-Элементы-Создать сборку. Он просит что-то указать в графе "разделить элементы". Я так понимаю, должна была быть применена операция разделения. Но если они изначально строились разделенными, отдельными телами, как быть? Ничего выбрать не могу, сохранить многотел как сборку не дает

Много деталей в многотеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно ларчик просто открывался. В какой то момент установил другую толщину по умолчанию. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮрЮрыч сказал:

Да, действительно ларчик просто открывался. В какой то момент установил другую толщину по умолчанию. Спасибо. 

Сначала выбираете толщину линии, потом начинаете работать с элементами эскиза: вируальная резкость (выбор кромок и точка), штриховка, эскизы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...