Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Павлуха сказал:

Идите читайте справку.

Кому ты это говоришь? он же всё знает. Он эксперт по всем системам. Он даже знает значение слова "сечение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Ветерок сказал:

Кому ты это говоришь? он же всё знает. Он эксперт по всем системам. Он даже знает значение слова "сечение".

 

Блин, я не догадался с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха и что я там прочитаю? Что такое сечение? Ты неспособен сопоставить то что у него на картинке с тем что ты предлагаешь? Ты можешь показать на его картинке где есть два сечения по которым можно построить нужную поверхность?

Я не поленился и для тебя поискал видеоурок https://youtu.be/A5F6T4kXpTg?si=LKFXPMgVoK5SmT2_

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, malvi.dp сказал:

Инструменты-Выбор компонентов-Дополнительный выбор. 

В Категории 1 выбираете св-во пользователя, в категории 2 Имя св-ва, условие, значение.

Извиняюсь, а что необходимо вписывать в поле "значение"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maxx2000 сказал:

@Павлуха и что я там прочитаю? Что такое сечение? Ты неспособен сопоставить то что у него на картинке с тем что ты предлагаешь? Ты можешь показать на его картинке где есть два сечения по которым можно построить нужную поверхность?

Я не поленился и для тебя поискал видеоурок https://youtu.be/A5F6T4kXpTg?si=LKFXPMgVoK5SmT2_

 

 

Ты поленился даже открыть модель и посмотреть картинку по ссылке.

Для очень умных.

 

https://disk.yandex.ru/i/AdVHVAiw94A_-w

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха Я смотрел твою картинку. Если бы ты ещё и потрудился снабдить пояснением её, а то ни хрена непонятно что ты использовал как опорные элементы. Предположу что то что ты построил по сечения, это маленькая поверхность на стыке. Использовал незамкнутые кромки двух поверхностей, которые априори не являются сечением, т.к. сечение это замкнутая фигура.

Модель я действительно не смотрел, мне всё понятно из картинки

16.10.2023 в 13:43, ja619 сказал:

Подскажите пожалуйста

1.png

Где тут сечения? То что солид обзывает незамкнутые кромки(кривые) сечением, это не делает их сечением дефакто.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx2000 сказал:

сечение это замкнутая фигура

А сечение незамкнутой поверхности? Или это не сечение, если не замкнутое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

@Павлуха Я смотрел твою картинку.

 

 

Если ты не видишь дерево построения, посмотри видео постом ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Ветерок ты вроде взрослый мужик, а задаёшь глупые вопросы. Априори Сечение это замкнутая фигура. Ну так договорились учёные всех стран мира и основоположники геометрии. Это шок, но это надо принять. А поскольку поверхность не имеет толщины, значит  нельзя из незамкнутой поверхности получить сечение.(Определение, что такое сечение смотри выше или в учебниках геометрии и черчения).

Отвечая на твой вопрос. Операция называется отсечение, т.е. ты отсекаешь часть тела, и получаешь фигуру пересечения тела и секущей геометрии - Сечение. Отсечение незамкнутой поверхности секущей геометрией будет незамкнутая кривая, которая не является сечением потому как она не замкнутая.

 

 

 

@Павлуха я тебе ещё раз повторяю, Что то что ты выбираешь не является Сечением, ты выбрал незамкнутые профили. Да операция называется Поверхность по сечения, НО в твоём случае это просто поверхность по сети кривых. В данном случае собственно тоже самое что и поверхность границы. Хорошо что у тебя всё состыковалось без учёта третьей поверхности

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, maxx2000 сказал:

 

@Ветерок ты вроде взрослый мужик, а задаёшь глупые вопросы. Априори Сечение это замкнутая фигура. Ну так договорились учёные всех стран мира и основоположники геометрии. Это шок, но это надо принять. А поскольку поверхность не имеет толщины, значит  нельзя из незамкнутой поверхности получить сечение.(Определение, что такое сечение смотри выше или в учебниках геометрии и черчения).

Отвечая на твой вопрос. Операция называется отсечение, т.е. ты отсекаешь часть тела, и получаешь фигуру пересечения тела и секущей геометрии - Сечение. Отсечение незамкнутой поверхности секущей геометрией будет незамкнутая кривая, которая не является сечением потому как она не замкнутая.

 

 

 

@Павлуха я тебе ещё раз повторяю, Что то что ты выбираешь не является Сечением, ты выбрал незамкнутые профили. Да операция называется Поверхность по сечения, НО в твоём случае это просто поверхность по сети кривых. В данном случае собственно тоже самое что и поверхность границы. Хорошо что у тебя всё состыковалось без учёта третьей поверхности

 

Медицина тут бессильна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха поясни. 

Ты согласен что априори сечение это замкнутый контур, а в своём видео ты выбираешь отдельные рёбра а не замкнутый контур?

1 час назад, Ветерок сказал:

А сечение незамкнутой поверхности?

 

25 минут назад, maxx2000 сказал:

нельзя из незамкнутой поверхности получить сечение

Опять же зависит от формы поверхности, из плоской нельзя, из любой другой формы можно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей69 сказал:

Извиняюсь, а что необходимо вписывать в поле "значение"?

Значение св-ва по которому хотите выбирать компоненты, например, Св-во "Толщина", далее, условие - выбираем "Равно" и значение - "10". Выберутся все компоненты, соответствующие этим критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. При создании детали операцией "Вытянутая бобышка основания" Солидворкс по умолчанию предлагает направление как "На заданное расстояние». Возможно ли как изменить его в шаблонах что бы было - "Средняя плоскость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ГЕЛА сказал:

Возможно ли как изменить его в шаблонах что бы было - "Средняя плоскость".

Макросом можно почти всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, tokareas сказал:

Всем привет, может кто нибудь помочь с конвертацией файла sldasm в stp?

сохранить как.. выбираешь stp... в чем проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 12:09, ГЕЛА сказал:

Доброго всем дня. При создании детали операцией "Вытянутая бобышка основания" Солидворкс по умолчанию предлагает направление как "На заданное расстояние». Возможно ли как изменить его в шаблонах что бы было - "Средняя плоскость".

Можно. создайте новую деталь. Сделайте элемент "Вытянутая бобышка основания" с параметром "Средняя плоскость". Удалите элемент. Сохраните файл как шаблон. 

П.с. солид сохраняет последнее выбранное значение параметра..

20.10.2023 в 14:14, DANGER1979 сказал:

Может у кого есть менеджер базы данных отверстий c резьбой по ГОСТ для SW2023 SP4?

для этого вроде как нужно установить Toolbox GOST

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, si-64 сказал:

Можно. создайте новую деталь. Сделайте элемент "Вытянутая бобышка основания" с параметром "Средняя плоскость". Удалите элемент. Сохраните файл как шаблон. 

П.с. солид сохраняет последнее выбранное значение параметра..

К сожалению не работает так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, si-64 сказал:

сохранить как.. выбираешь stp... в чем проблема то?

Думается у автора нет исходной программы для простого варианта предложенного вами.

Возможно файл из будущей версии.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @Andrey.V построить эквидистанту к поверхности или набору поверхностей и их объединить? 
    • gudstartup
      не хватает правильного hdd ведь совместимость идет не только на логическом т.е программном но и на аппаратном уровне. у ата устройств есть команда dev id по которой при необходимости загрузчик может получить информацию об устройстве а у вас там логически диск а физически все равно cf карта rfr nbg ecnhjqcndf и если ему не фиолетово то загружаться он не будет.  более новые системы прекрасно работают с ssd а вот ваши древние всегда преподносят сюрпризы совместимости.
    • Andrey.V
      Можно, но уходит много времени и не всегда это получается. Хотелось бы выделить и нажать кнопку объединить 
    • joolis1
      Большое спасибо, помогло 
    • FUH
      Добрый день!   У меня станок Reckermann RBZ-1320-ALPHA.   ЧПУ HEIDENHAIN TNC426.   Хотел заменить HDD. Снял образ с пропуском bad-блоков HD Clone и записывал на разные варианты 1) mSata 16Gb через переходник mSata-ide 2) CF карты 4Гб и 16Гб (2шт) через переходник 2xCF-ide   Станок загрузить с копий не удалось. С hdd висит Loader 3.0 секунд 10-15 и загружается, с моих ssd висит бесконечно.   Но если всунуть пустую CF карту, то предлагает восстановить и на этом висит. Ждал больше часа.   А если отказаться от восстановления то появляется меню из 6ти пунктов, где можно выполнить форматирование, которое завершается успешно и для 4гб и для 16гб. Создаются 3 пустых раздела. Для 16гб по 2гб, а для 4гб - 2гб, 166мб и 1,67гб. Из под Windows они распознаются как RAW, а из под Linux как FAT16. Пробовал скопировать на них файлы, все равно висит на Loader 3.0   Для извлечения диска приходится каждый раз снимать разбирать блок. HDD там в металлической корзинке и подвешен на резиночках. С CF удобнее - можно снять на месте. Уже думаю вывести ide-шлейф наружу для быстрой замены.   Что ему не хватает? Уж вроде при форматировании в стойке и закидывании файлов с пока еще работающего диска все должно работать? Все файлы с оригинала копируются, получается их не затронули bad-блоки.
    • fantom.ul
    • warriorzor
      На наших стойках сохранение по-другому: RI F пуск И вывод проги соответственно RI S пуск  
    • Fedor
    • Mihanoid
      Всем большое спасибо! Помогло. Проблема действительно была в опции save_objects. Теперь итерации крепежа не сохраняются. Файл*.idx не появляется.  Странно что раньше такого не было. Хотя config я не трогал много лет. И там опция save_objects всегда была changed_and_updated
    • maxx2000
      @Andrey.V а по сечениям или сети кривых нельзя построить поверхность?
×
×
  • Создать...